Realme 10 6.4" Dual SIM 8GB/128GB Black
Cor:Black
ver mais
Memória Interna:128 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo279,76€
174,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x58,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone Realme 10 Preto 8 GB RAM MediaTek Helio G99 6,4\" 128 GB - S8102642
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,03€
- a 28/05/202451,00€
- a 27/06/202451,00€
- a 27/07/202451,00€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
204,03€
EnvioGrátis!
Total204,03€
Realme 10 8GB/128GB Preto - 6941764403246
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,75€
- a 28/05/202481,75€
- a 27/06/202481,75€
- a 27/07/202481,75€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
327,00€
EnvioGrátis!
Total327,00€
Todas as Ofertas (8)
Smartphone Realme 10 Preto 8 GB RAM MediaTek Helio G99 6,4\" 128 GB - S8102642
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,03€
- a 28/05/202451,00€
- a 27/06/202451,00€
- a 27/07/202451,00€
204,03€
EnvioGrátis!
Total204,03€
Realme 10 8GB/128GB Negro (Rush Black) Dual SIM -
221,70€
EnvioGrátis!
Total221,70€
Realme 10 8GB/128GB Preto - Telemóvel- 6941764403246
293,78€
EnvioGrátis!
Total293,78€
Smartphone 10 6.4\" 8GB/128GB Dual SIM (Preto) - REALME - RM10-128GB
316,30€
EnvioGrátis!
Total316,30€
Realme 10 8GB/128GB Preto - 6941764403246
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje81,75€
- a 28/05/202481,75€
- a 27/06/202481,75€
- a 27/07/202481,75€
327,00€
EnvioGrátis!
Total327,00€
Realme 10, 8/128gb, Dual SIM, Preto (Rush Black) - 3544
350,00€
Envio+3,99€
Total353,99€
Realme 10 8GB/128GB Preto - Telemóvel - 75364
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,83€
- a 28/05/202487,82€
- a 27/06/202487,82€
- a 27/07/202487,82€
351,29€
Envio+5,00€
Total356,29€
Detalhes do Produto
Realme 10, em preto, boa bateria de 5000 mAh, com ecrã de 6.4\" e 8GB de RAM expansíveisEcrã de 6.4\" - Resolução FullHD+ - Taxa de atualização de 90 Hz - Amostragem tátil de 360 Hz - Corning Gorilla Glass 5 - Processador MediaTek Helio G99 - 8GB de RAM expansíveis - 128GB de capacidade - Dupla câmara traseira de 50 Mpx - Câmara frontal de 16 MPx - Sensor de impressões digitais - 4G - Bateria de 5000 mAh - Carregamento rápido - Preto
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis409 ppi
- Luminosidade430 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Rácio de contraste (típico)4000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Formatos de imagem da câmera suportadosHEIF, JPEG
- Elementos da lente da câmera frontalLente de 5 elementos
- Zoom digital10 x
- Tipo de flashLED
- Modo de disparo contínuo
Bateria
- Tempo de carga1,17 h
- Capacidade5000 mAh
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.4 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G99
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura159,9 mm
- Largura73,3 mm
- Profundidade7,95 mm
- Peso178 g
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Sensores
- Sensor magnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkrealme UI 3.0
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Código de barras:6941764403246
Referência:S8102642 | 6941764403246 | 10663366
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis