Le Creuset Set de 2 Frigideiras de Aluminio Antiaderente - 0630870273152
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,39€
- a 01/06/202450,38€
- a 01/07/202450,38€
- a 31/07/202450,38€
Destaques
Set 2 frigideiras antiaderentes Le Creuset. Promoção! - 51802000010002
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,39€
- a 01/06/202450,38€
- a 01/07/202450,38€
- a 31/07/202450,38€
Todas as Ofertas (10)
Set 2 frigideiras antiaderentes Le Creuset. Promoção! - 51802000010002
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,39€
- a 01/06/202450,38€
- a 01/07/202450,38€
- a 31/07/202450,38€
LE CREUSET - Set 2 Frigideiras24/28 51802000010002
LE CREUSET - Set 2 Frigideiras24/28 51802000010002 - 51802000010002
Set de 2 panelas de alumínio antiaderentes Le Creuset - MP_0523217_51802000000
LE CREUSET LE CREUSET - SET 2 FRIGIDEIRAS24/28 51802000010002 - 90D166BB-382
LE CREUSET - Set 2 Frigideiras24/28 51802000010002
LE CREUSET LE CREUSET - Set 2 Frigideiras24/28 51802000010002
SET DE 2 FRIGIDEIRAS LE CREUSET 24/28CM NEGRO - 0630870273152
SET 2 FRIGIDEIRAS LE CREUSET 24 28 51802000010002 - 51802000010002
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,65€
- a 01/06/202456,62€
- a 01/07/202456,62€
- a 31/07/202456,62€
LE CREUSET - Set 2 Frigideiras24/28 51802000010002
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,52€
- a 01/06/202476,49€
- a 01/07/202476,49€
- a 31/07/202476,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,60€
- Primeira prestação30,60€
- Total financiado305,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 305,99€, montante financiado de 305,99€, 10 prestações de 30,60€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 306,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Promoção por tempo limitado das frigideiras Le Creuset Kit promocional que inclui duas frigideiras antiaderentes Le Creuset:Inclui frigideira de 24 cm. com 18 cm. baseInclui frigideira de 28 cm. com 22 cm. baseCompatível com todas as fontes de calor, incluindo placas de induçãoAntiaderente Garantia vitalícia Le CreusetFrigideiras antiaderentes com garantia vitalíciaA Le Creuset testou a durabilidade destas frigideiras em laboratório e, portanto, oferece uma garantia vitalícia. O elemento antiaderente, isento de PFOA, foi exclusivamente formulado pela marca francesa. A sua maior virtude é poder cozinhar em temperatura média, poupando energia e podendo fazê-lo com pouca gordura.O corpo da frigideira é fabricado em alumínio anodizado forjado que não se deforma pela ação do calor ou das utilizações sucessivas. São frigideiras bem fabricadas, robustas, elegantes e duradouras.O cabo das frigideiras é fabricado em aço inoxidável que isola perfeitamente o calor do corpo da frigideira e protege as suas mãos do calor sem a necessidade de utilizar outro acessório.Cozinha saudável com pouca gorduraEstas frigideiras, graças ao seu revestimento antiaderente, permitem cozinhar com pouca gordura, para reduzir a utilização de gorduras e cozinhar pratos mais saudáveis.Limpeza das frigideirasDeixe sempre a frigideira ficar à temperatura ambiente antes de a lavar; caso contrário, poderá danificar o revestimento antiaderente. Bastam um pouco de detergente e uma esponja para remover qualquer resto de alimentos e deixar a frigideira limpa, como nova!
Características
Informações
- TipologiaFrigideiras
- Antiaderentes