Motherboard Asus ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI ATX - 90MB1CP0-M0EAY0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,27€
- a 28/05/2024124,24€
- a 27/06/2024124,24€
- a 27/07/2024124,24€
Destaques
ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING - Placa base Intel LGA 1700 ATX (VRM de 16 + 1 fases, DDR5, cuatro ranuras M.2, PCIe 5.0, WiFi 6E, USB 3.2 Gen 2x2 tipo C con PD 3.0 hasta 30 W y Aura Sync RGB) - B0BH94RXPC
Motherboard Asus Strix Z790-F Gaming WiFi 4xDDR5 LGA1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 28/05/2024114,97€
- a 27/06/2024114,97€
- a 27/07/2024114,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,99€
- Primeira prestação45,99€
- Total financiado459,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 459,90€, montante financiado de 459,90€, 10 prestações de 45,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 459,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (22)
ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING - Placa base Intel LGA 1700 ATX (VRM de 16 + 1 fases, DDR5, cuatro ranuras M.2, PCIe 5.0, WiFi 6E, USB 3.2 Gen 2x2 tipo C con PD 3.0 hasta 30 W y Aura Sync RGB) - B0BH94RXPC
Motherboard ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI - Socket Intel LGA1700, DDR5, ATX, Wi-Fi 6E
Motherboard Asus Strix Z790-F Gaming WiFi 4xDDR5 LGA1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 28/05/2024114,97€
- a 27/06/2024114,97€
- a 27/07/2024114,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,99€
- Primeira prestação45,99€
- Total financiado459,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Motherboard ATX Asus ROG Strix Z790-F Gaming WiFi 90MB1CP0-M0EAY0
ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI
Motherboard Asus ROG Strix Z790-F Gaming WiFi - 90MB1CP0-M0EAY0
Motherboard ATX ROG Strix Z790-F Gaming WiFi - ASUS - 90MB1CP0-M0EAY0
Motherboard Asus ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI - 4711081938590
ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI Intel Z790 LGA 1700 ATX - 90MB1CP0-M0EAY0
PLACA BASE ASUS 1700 ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI - 4711081938590
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,84€
- a 28/05/2024126,82€
- a 27/06/2024126,82€
- a 27/07/2024126,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal50,73€
- Primeira prestação50,73€
- Total financiado507,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 507,30€, montante financiado de 507,30€, 10 prestações de 50,73€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 507,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Por trás de seus dissipadores de calor escuros e estética pensativa, a ROG Strix Z790-F traz uma solução de energia e recursos de overclocking que levam os processadores Intel ® Geração 13 a novos patamares. Com gerenciamento térmico avançado para construções mais silenciosas, juntamente com suporte para DDR5, PCIe 5.0 e WiFi 6E, essa potência bem equipada oferece largura de banda enorme para tudo.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Outras características
- Botão Back-to-BIOS
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
- Guia de utilizador
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis5
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem293 mm
- Altura da embalagem290 mm
- Comprimento da embalagem368 mm
- Peso da embalagem2,25 kg