Sony ZV-1FB Câmara Vlog Sony ZV-1F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,75€
- a 28/05/2024143,75€
- a 27/06/2024143,75€
- a 27/07/2024143,75€
Destaques
Sony ZV-1FB Câmara Vlog Sony ZV-1F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,75€
- a 28/05/2024143,75€
- a 27/06/2024143,75€
- a 27/07/2024143,75€
Sony ZV-1F Vlog Camera - ZV1FBDI.EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,35€
- a 28/05/2024150,34€
- a 27/06/2024150,34€
- a 27/07/2024150,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal60,14€
- Primeira prestação60,14€
- Total financiado601,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 601,37€, montante financiado de 601,37€, 10 prestações de 60,14€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 601,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Cámara Digital Sony ZV-1F - B0BLHP9K4Q
Todas as Ofertas (8)
Sony ZV-1FB Câmara Vlog Sony ZV-1F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,75€
- a 28/05/2024143,75€
- a 27/06/2024143,75€
- a 27/07/2024143,75€
SONY - Câmara de Vlog Compacta Sony ZV-1F - A45373509
Sony Câmara Vlog ZV-1F - ZV1FBDI.EU
Sony Zv-1f Compact Camera Preto - 4548736147188
Sony ZV-1F Vlog Camera - ZV1FBDI.EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,35€
- a 28/05/2024150,34€
- a 27/06/2024150,34€
- a 27/07/2024150,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal60,14€
- Primeira prestação60,14€
- Total financiado601,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Cámara Digital Sony ZV-1F - B0BLHP9K4Q
SONY Cyber-Shot Vlog ZV-1F
Sony ZV-1FB Câmara Vlog Sony ZV-1F
Detalhes do Produto
Incluir tudo no enquadramentoCom a ZV-1F, pode captar tudo – uma selfie de grupo, com uma vista alargada do cenário de fundo. Uma vez que a objetiva ultra-grande angular de 20 mm2 da câmara capta um campo de visão mais amplo do que o campo visual humano, pode captar imagens com profundidade e perspetiva surpreendentes, mesmo em espaços estreitos, tanto no interior como no exterior.Belos tons de pele para todosPara resultados sempre perfeitos. Sem definições especiais, a ZV-1F capta com precisão o seu tom de pele, dando-lhe um aspeto saudável e natural. Inclui o Efeito pele suave selecionável entre desligado-baixo-médio-alto para ajustar a suavidade da pele.AF nítido, rosto brilhanteCom o AF de olhos, a câmara reconhece rostos e olhos humanos, para uma focagem perfeita em frente à objetiva. Mudar a focagem para outro objeto é fácil, basta tocar no ecrã. Também não precisa de se preocupar com a luz, uma vez que a AE de prioridade ao rosto irá iluminar automaticamente o seu rosto.Bokeh fácil através de um toque num botãoObtenha um belo fundo desfocado como um profissional com apenas um toque no botão bokeh. O grande sensor de imagem tipo 1.0 da câmara permite um verdadeiro bokeh ótico. Selecione [Desfocado] para destacar o objeto principal relativamente ao fundo bokeh ou [Nítido] para manter toda a imagem focada.Cores impressionantes para combinar com o seu estiloCapte imagens com cores fantásticas desde o primeiro momento, sem se preocupar com a edição. Com a ZV-1F, não precisa de uma equipa especial para obter cores fantásticas. Basta escolher entre as 10 predefinições disponíveis para filmagens de nível profissional mais adequadas à situação e ao seu estilo.Velocidade lenta ou rápida através de um toque num botãoCapte aqueles momentos memoráveis em câmara lenta ou aumente a velocidade para conferir dramatismo, tudo sem edição. Com a ZV-1F, basta premir o botão S&Q para ajustar a velocidade da filmagem. Grave vídeos suaves a velocidades até 5x mais lentas ou utilize a captação em hiperlapso para tornar o vídeo até 60x mais rápido e dar vida à sua visão. FiImagens estáveis mesmo a caminharMostrar aos espetadores o mundo à sua volta torna os conteúdos envolventes, mas as filmagens tremidas podem ser um tanto inconvenientes. A ZV-1F IV permite-lhe gravar vídeos nítidos mesmo enquanto caminha. A estabilização de imagem no modo ativo6 ajuda a minimizar a desfocagem da imagem ao captar com a câmara na mão.Ideal para vídeos de avaliação de produtosDestaque os seus produtos com um único toque. Basta selecionar a definição Product Showcase e colocar um produto no centro do enquadramento. A câmara irá focar automaticamente o objeto, sem necessidade de realizar outras operações. Permita que os espectadores se concentrem no que é realmente importante, no momento certo.Concebida para gravação de voz nítidaEm espaços interiores ou exteriores, a ZV-1F capta sempre a sua voz de forma clara. O microfone direcional de 3 cápsulas recolhe o som na área frontal da câmara, oferecendo-lhe áudio de qualidade elevada, para converter a sua energia em criatividade e deixar de se preocupar com o som durante a gravação. Som nítido mesmo em dias ventososQuando está a captar no exterior e a lutar contra o vento, a ZV-1F continua a gravar a sua voz com nitidez, graças a uma proteção contra o vento que reduz significativamente o ruído do vento.Vídeos verticais simplificadosGrave vídeos verticais7 para redes sociais como no seu smartphone. A ZV-1F também lhe permite rodar o vídeo horizontal na câmara sem precisar de edição adicional. Além disso, os vídeos verticais são automaticamente identificados para transferência direta para o seu smartphone e divulgação imediata dos seus conteúdos ao mundo.Ligue-a ao seu smartphone para fazer ainda maisTransfira todas as suas imagens e vídeos gravados para o seu smartphone através de Wi-Fi com a aplicação Imaging Edge Mobile Plus™. Também transforma o seu telefone num comando para captação remota.Selecionar as melhores cenasTransfira apenas as cenas necessárias, poupando tempo e espaço no smartphone. Ao adicionar uma marca de captação durante a captação ou reprodução de um vídeo, pode recortar um clipe de 15, 30 ou 60 segundos9 para enviar para o smartphone10. As marcas permitem encontrar facilmente as cenas que pretende utilizar, reduzindo o tempo de procura.Controlo simples e intuitivoMesmo os utilizadores principiantes de câmaras podem começar de imediato a captar com a ZV-1F. Não precisam de estudar quaisquer definições complexas. Os ícones de controlo são apresentados no ecrã e são facilmente ajustáveis com apenas um toque.Nunca se esqueça de premir o botão de gravaçãoDiga adeus a perder acidentalmente a ação. Ao premir o botão de gravação, a luz de gravação acende-se a vermelho e é apresentada uma moldura vermelha no ecrã, permitindo-lhe saber inst
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.1
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Formatos de vídeoXAVC S
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Monitores
- Proporção de imagem do visor4:3
- Ângulo de visão (horizontal)270 °
- Ângulo de visão (vertical)176 °
- Resolução do ecrã921600 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Touch Screen
- Display LCD de ângulo variável
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Qualidade fotográfica
- Tipo de sensor de imagemExmor RS CMOS
- Resolução de imagem estática5472 x 3648, 3888 x 2592, 2736 x 1824, 4864 x 3648, 3648 x 2736, 2592 x 1944, 5472 x 3080, 3648 x 2056, 2720 x 1528, 3648 x 3648, 2544 x 2544, 1920 x 1920
- Dimensão do sensor de imagem1 "
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Taxa de proporção do sensor de imagem3:2
- Megapixels20,1 MP
- Resolução máxima de imagem5472 x 3648 pixels
- TipologiaCâmara compacta
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade2.0
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Estrutura da lente6/6
- Zoom digital4 x
- Abertura máxima2
- Comprimento focal fixo7,6 mm
Memória
- Tipos de cartão de memória compatíveisMS Duo, MS Micro (M2), MS PRO, MS Pro-HG Duo, SD, SDHC, SDXC
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Câmera
- Playback da câmaraFilme, Projetor de slides
- Modo de disparoPrioridade de Abertura, Automático, Manual, Filme, Prioridade de obturação
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ajuste de saturação
- Modos de reproduçãoFast forward, Rebobinar
- Modos de acionador da câmeraContinuous high, Self-timer, Individual
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Luz do dia, Incandescente, Sombra, Debaixo de água
- Atraso do temporizador2,5,10 s
- Ajuste de qualidade de imagemContraste, Saturação, Nitidez
- Sistema de ficheiro de câmaraDCF, Exif, MPF
Pesos e dimensões
- Altura60 mm
- Largura105,5 mm
- Profundidade46,4 mm
- Peso (incluíndo bateria)256 g
- Peso229 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Animal, Olho, Rosto
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem com balanço central, Autofocagem contínua, Foco automático de deteção de contraste, Foco Automático de Ponto Flexível, Autofocagem única
Bateria
- Autonomia4,5 h
- Garantia da bateria (norma CIPA)540 shots
- Fonte de AlimentaçãoNP-BX1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Pilhas incluídas
- Guia de utilizador
Luz exposição
- Sensibilidade ISO125, 160, 200, 320, 400, 500, 640, 800, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500, 3200, 4000, 5000, 6400, 8000, 10000, 12800
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Ponderação de iluminação, Ponto
- Sensibilidade ISO (mín)125
- Sensibilidade ISO (máx)12800
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico