Máquina de Secar Roupa LG RH90V9PV2N 9Kg Classe A+++
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,41€
- a 29/05/2024194,38€
- a 28/06/2024194,38€
- a 28/07/2024194,38€
Destaques
SECADOR DE ROUPA LG - RH90V9PV2N - 36730264
SECADOR DE ROUPA LG - RH90V9PV2N
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje226,75€
- a 29/05/2024226,75€
- a 28/06/2024226,75€
- a 28/07/2024226,75€
LG M?quina de Secar Roupa / LG / RH90V9PV2N / 9Kg - 8806091789426
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje197,20€
- a 29/05/2024197,19€
- a 28/06/2024197,19€
- a 28/07/2024197,19€
Todas as Ofertas (44)
SECADOR DE ROUPA LG - RH90V9PV2N - 36730264
SECADOR DE ROUPA LG - RH90V9PV2N
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje226,75€
- a 29/05/2024226,75€
- a 28/06/2024226,75€
- a 28/07/2024226,75€
LG M?quina de Secar Roupa / LG / RH90V9PV2N / 9Kg - 8806091789426
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje197,20€
- a 29/05/2024197,19€
- a 28/06/2024197,19€
- a 28/07/2024197,19€
SECADOR DE ROUPA LG - RH90V9PV2N
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,41€
- a 29/05/2024194,38€
- a 28/06/2024194,38€
- a 28/07/2024194,38€
MSR LG COND.9KG.B.CAL.-RH90V9PV2N - RH90V9PV2N
Lg Secador Roupa 9kg Bomba Calor Inox A+++ RH90V9PV2N
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje218,06€
- a 29/05/2024218,04€
- a 28/06/2024218,04€
- a 28/07/2024218,04€
Máquina de secar roupa lg rh90v9pv2n - RH90V9PV2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,45€
- a 29/05/2024192,45€
- a 28/06/2024192,45€
- a 28/07/2024192,45€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal76,98€
- Primeira prestação76,98€
- Total financiado769,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 769,80€, montante financiado de 769,80€, 10 prestações de 76,98€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 769,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Secar Roupa LG - 9 Kg - Bomba de Calor - RH90V9PV2N - 038.S.RH90V9PV2 -
Máquina de Secar Roupa RH90V9PV2N 9kg (Inox) - LG - RH90V9PV2N
Detalhes do Produto
PARA UM DESEMPENHO CONSISTENTE E SUSTENTÁVEL
Viva segundo um novo padrão de poupança energética, comodidade e secagem saudável.
POUPANÇA ENERGÉTICA PARA MAIOR TRANQUILIDADE
A máquina de secar com DUAL Inverter Heat Pump™ possui um desempenho de alta competência para níveis de eficiência satisfatórios.
LIMPEZA AUTOMÁTICA, DESEMPENHO SEMPRE EXCELENTE
Ajuda a manter a secagem a seu favor com o condensador de limpeza automática.
REDUÇÃO DE 99,9%*
O ciclo anti-alergias reduz 99,9%* dos ácaros domésticos que podem causar alergias ou problemas respiratórios. Melhore a sua qualidade de vida.
ASSEGURE QUE AS ROUPAS FICAM COMO NOVAS
A tecnologia de baixa temperatura Heat Pump reduz o encolhimento e cuida das peças mais delicadas.
FACILITA A SECAGEM
O sensor de humidade e o sensor de temperatura da unidade detetam automaticamente os níveis para definir o tempo de secagem ideal. Protege as roupas dos danos causados por calor excessivo.
- Especificações:
- Design:
- Cor: Inox
- Tipo de painel: Tátil, LED
- Tipo de tambor: Aço inoxidável
- Iluminação do tambor: Sim
- Características Principais:
- Capacidade máxima de secagem: 9 kg
- Tipo de secagem: Condensação por bomba de calor
- Dual Inverter Heat Pump™: Sim
- Limpeza automática do condensador: Sim
- EcoHybrid™: Sim
- Eficiência Energética:
- Classe de eficiência energética: A+++
- Consumo energético anual: 194 kWh
- Nivel de emissão de ruído: 62 dB
- Classe de eficiência de condensação: A
- Conectividade:
- WiFi: Sim
- Smart Diagnosis: Sim
- Programas de secagem:
- Algodão: Sim
- Mix: Sim
- Fibras: Sim
- Edredão: Sim
- Toalhas: Sim
- Anti-alergias: Sim
- 30 minutos: Sim
- Roupa desportiva: Sim
- Lãs: Sim
- Tecidos delicados: Sim
- Secagem com cesto: Sim
- Arejar quente: Sim
- Arejar frio: Sim
- Download de novos programas: Sim
- Níveis de secagem:
- Pronto a engomar: Sim
- Pronto a guardar: Sim
- Secagem extra: Sim
- Outras funcionalidades:
- Final diferido: Sim
- Favoritos: Sim
- Antivincos: Sim
- Início remoto: Sim
- Conveniência:
- Adicionar mais roupa: Sim
- Indicação do progresso da secagem e tempo restante: Sim
- Indicação de limpeza de filtros: Sim
- Indicação de esvaziamento da gaveta de condensação: Sim
- Bloqueio para crianças: Sim
- Monitorização do consumo energético: Sim
- Pés ajustáveis: Sim
- Porta reversível: Sim
- Acessórios:
- Tubo de ligação ao esgoto: Sim
- Dimensões e peso:
- Dimensões: 600 x 850 x 660 mm
- Peso: 56 Kg
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Restante tempo indicado
- Indicador de limpeza de filtro
Design
- CorAço inoxidável
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaAço inoxidável
- Tecnologia do EcrãLED
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA+++
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia anual194 kWh
Outras características
- Período de garantia3 ano(s)
Design
- Portáteis
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade660 mm
- Peso56 kg
Desempenho
- Nível de Ruído62 dB
- Classe de secagem *A
- Capacidade9 kg
- Tempo de ciclo212 min
- Programas de secagem30min, Algodão, Delicado/seda, Edredons, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Desporto, Toalha, Lã
- Função anti-dobra
Embalagem
- Profundidade da embalagem702 mm
- Altura da embalagem920 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem60 kg
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)Eco Hybrid™