AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX 16-Core 4.0GHz c/ Turbo 4.5GHz 72MB SktsWRX8 - 100-100000447WOF
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje357,73€
- a 30/05/2024357,73€
- a 29/06/2024357,73€
- a 29/07/2024357,73€
Destaques
AMD Ryzen Threadripper Pro 5955WX Retail - (sWRX8/16 Core/4,00 GHz/72 Mo/280 W) - 100-10000447WOF - B0BFVVC89M
Procesador amd threadripper pro 5955wx sp3 chip 4.5ghz skt swrx8 72mb 280w wof
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje357,73€
- a 30/05/2024357,73€
- a 29/06/2024357,73€
- a 29/07/2024357,73€
Todas as Ofertas (11)
AMD Ryzen Threadripper Pro 5955WX Retail - (sWRX8/16 Core/4,00 GHz/72 Mo/280 W) - 100-10000447WOF - B0BFVVC89M
AMD Ryzen ThreadRipper 5955WX 4,6GHz (100-100000447WOF) - 100-100000447WOF
Procesador amd threadripper pro 5955wx sp3 chip 4.5ghz skt swrx8 72mb 280w wof
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje357,73€
- a 30/05/2024357,73€
- a 29/06/2024357,73€
- a 29/07/2024357,73€
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX procesador 4 GHz 64 MB L3 Caja - 100-100000447WOF
Processador Ryzen Threadripper PRO 5955WX 16-Core 4.0GHz c/ Turbo 4.5GHz 72MB SktsWRX8 - AMD - 100-100000447WOF
Amd Ryzen Threadripper Pro 5955wx 4ghz Cpu Prateado - 0730143314626
Processador AMD Ryzen Threadripper Pro 5955WX 16-Core (4.0Ghz/4.5Ghz) SktsWRX8 - 100-100000447WOF
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX processador 4 GHz 64 MB L3 Caixa - 730143314626
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje409,62€
- a 30/05/2024409,61€
- a 29/06/2024409,61€
- a 29/07/2024409,61€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal163,84€
- Primeira prestação163,84€
- Total financiado1.638,45€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.638,45€, montante financiado de 1.638,45€, 10 prestações de 163,84€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.638,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX processador 4 GHz 64 MB L3 Caixa - 100-100000447WOF
AMD Ryzen ThreadRipper PRO 5955WX - 4 GHz - 16-core - 32 fios - 64 MB cache - Socket sWRX8 - PIB/WOF 100-100000447WOF - 100-100000447WOF
Detalhes do Produto
Os processadores AMD Threadripper Pro são realmente desenvolvidos para lidar com os aplicativos profissionais mais exigentes do mundo. As estações de trabalho construídas com CPUs AMD Threadripper PRO são a ferramenta ideal para artistas, arquitetos e engenheiros. Eles vêm com recursos projetados para que fique em sintonia com as exigentes cargas de trabalho. O processador AMD Ryzen Threadripper PRO proporcionará desempenho líder de segmento único ou multithread com largura de banda de memória incomparável.
Características
Processador
- Cache do processador64 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)280 W
- Litografia do processador7 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen Threadripper PRO
- Caixa
- SocketRanhura sWRX8
- Frequência base do processador4 GHz
- Modelo de processador5955WX
- Núcleos16
- Número de threads do processador32
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaOcta-channel
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11/10 x64
- PCI Express slots version4.0
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board