HP Chromebook Elite Dragonfly i7-1255U 16GB 256GB 13.5' Chrome OS - 5Q7G7EA#AB9
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,32€
- Primeira prestação160,32€
- Total financiado1.603,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.603,22€, montante financiado de 1.603,22€, 10 prestações de 160,32€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.603,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,82€
- a 29/05/2024400,80€
- a 28/06/2024400,80€
- a 28/07/2024400,80€
Destaques
HP INC Elite Dragonfly CB - Intel i7-1255U, 16GB LPDDR4X, 256GB SSD, 13.5\" WUXGA+AGLEDWUVA TS, Chrome OS - pre?o v?lido p/ unidades faturadas at? 30 de abril - 0197029040824
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,82€
- a 29/05/2024400,80€
- a 28/06/2024400,80€
- a 28/07/2024400,80€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,32€
- Primeira prestação160,32€
- Total financiado1.603,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
HP Elite Dragonfly Chromebook Intel® Core(TM) i7 i7-1255U 34,3 cm (13.5\"\") Ecrã táctil WUXGA+ 16 GB LPDDR4x-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Cinzento
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje404,25€
- a 29/05/2024404,25€
- a 28/06/2024404,25€
- a 28/07/2024404,25€
Todas as Ofertas (10)
HP INC Elite Dragonfly CB - Intel i7-1255U, 16GB LPDDR4X, 256GB SSD, 13.5\" WUXGA+AGLEDWUVA TS, Chrome OS - pre?o v?lido p/ unidades faturadas at? 30 de abril - 0197029040824
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje400,82€
- a 29/05/2024400,80€
- a 28/06/2024400,80€
- a 28/07/2024400,80€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,32€
- Primeira prestação160,32€
- Total financiado1.603,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
HP Elite Dragonfly Chromebook Intel® Core(TM) i7 i7-1255U 34,3 cm (13.5\"\") Ecrã táctil WUXGA+ 16 GB LPDDR4x-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Cinzento
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje404,25€
- a 29/05/2024404,25€
- a 28/06/2024404,25€
- a 28/07/2024404,25€
Portátil Chromebook HP - I7 1255U / 16GB RAM / 256GB SSD / 13.5\" WUXGA+ IPS / Chrome OS - Elite Dragonfly
HP Chromebook Elite Dragonfly - Intel Core i7-1255U, 16 GB (integrada) RAM LPDDR4x, 256 GB SSD PCIe NVMe, Ecrã WUXGA+ IPS antirreflexo 13.5\", Chrome OS - 5Q7G7EA#AB9
Chromebook Elite Dragonfly - Intel Core i7-1255U, 16 GB (integrada) RAM LPDDR4x, 256 GB SSD PCIe NVMe, Ecrã WUXGA+ IPS antirreflexo 13.5\", Chrome OS
HP Elite Dragonfly Chromebook i7-1255U 34,3 cm (13.5') Ecrã táctil WUXGA+ Intel® Core(TM) i7 16 GB LPDDR4x-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Cinzento - 5Q7G7EA
Portátil HP > Elite Dragonfly Chromebook I7-1255U 34,3 CM (13.5) Wuxga+ Intel® Core(TM) I7 16 GB LPDDR4X-SDRAM 256 GB SSD WI-FI 6E (802.11AX) Chromeos Cinzento - 5Q7G7EA#AB9 - 197029040824
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje405,12€
- a 29/05/2024405,09€
- a 28/06/2024405,09€
- a 28/07/2024405,09€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal162,04€
- Primeira prestação162,04€
- Total financiado1.620,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.620,39€, montante financiado de 1.620,39€, 10 prestações de 162,04€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.620,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
HP Chromebook Elite Dragonfly - Intel Core i7-1255U, 16 GB (integrada) - 5Q7G7EA#AB9
NB HP Dragonfly CB I7-1255U I7-1255U 13.5\"\" WUXGA 16GB LPDDR4X 256GB SSD UMA Chrome OS 1Yr - 0197029040824
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje439,16€
- a 29/05/2024439,13€
- a 28/06/2024439,13€
- a 28/07/2024439,13€
Portátil HP Dragonfly CB Intel Core i7-1255U 13.5´´ WUXGA 16Gb 256Gb Chrome OS 1Y - Teclado PT - 5Q7G7EA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje492,45€
- a 29/05/2024492,42€
- a 28/06/2024492,42€
- a 28/07/2024492,42€
Detalhes do Produto
Elevado desempenho. A simplicidade do Chrome OS. Aumente a sua concentração com um Chromebook de elevado desempenho que integra as mais recentes inovações no que se refere à computação cloud-first. Colabore e envolva-se de forma natural Concebido para colaboração virtual com vídeo e áudio HP Presence de ponta, com melhoramento por IA. Segurança de nível profissional Trabalhe com confiança com o Chromebook HP Elite Dragonfly altamente seguro e fácil de gerir. Experiência de luxo na nuvem Simplifique as implementações Desfrute de uma experiência de computação com manutenção reduzida, graças às atualizações automáticas de software e à proteção antivírus do sistema operativo Chrome. Conectividade universal e carregamento através de USB-C™ Utilize a porta USB-C™ para aceder e carregar os seus acessórios USB-C™ a partir do seu Chromebook™ ou carregue o seu Chromebook™ a partir de qualquer adaptador USB-C™. Aplicações e conteúdo para uma aprendizagem alargada Leve a aprendizagem para novos patamares, com acesso às aplicações Google Play™ Store e Android™ que incluem milhares de aplicações de educação inovadoras, instantaneamente partilháveis e fáceis de gerir. Sistema operativo Chrome OS™ Família de processadores Processador Intel® Core™ i7 de 12.ª geração Processador Intel® Core™ i7-1255U com 4.7 GHz com Tecnologia Intel® Turbo Boost, 12 MB L3 cache, 10 núcleos, 12 threads) Placa gráfica Integrada, Intel® Iris® Xᵉ Graphics Memória RAM LPDDR4x (4266 MHz) de 16 GB (integrada) Armazenamento Interno SSD PCIe® NVMe™ de 256 GB Mostrar 13.5\' diagonal, WUXGA+ (1920 x 1280), IPS, anti-glare, 1000 nits, 72% NTSC, HP Sure View integrated privacy screen Mostrar Ecrã WUXGA+ IPS antirreflexo de 34,3 cm (13,5 pol.) com Tecnologia de privacidade integrada HP Sure View (1000 72% NTSC) (1920 x 1280) a cores intuitivo Não Gama de cores 72% NTSC Luminosidade 1000 nits Dimensões mínimas (L x P x A) 29,45 x 22,18 x 1,66 cm Peso A partir de 1,27 kg (O peso varia consoante a configuração. Não inclui adaptador de alimentação.) Software incluído Chrome Enterprise Upgrade; Chrome Education Upgrade; HP QuickDrop Tipo de bateria Bateria HP de grande autonomia de 4 células, de polímeros de iões de lítio, 50 Wh Duração da bateria (A bateria é interna e não é substituível pelo utilizador. Substituível pela garantia. Carregue rapidamente 90% da bateria em 90 minutos.) Ligação sem fios Intel® Wi-Fi 6E AX211 (2x2) e Bluetooth® 5.2 (suporta velocidades de transferência de dados na ordem dos Gigabits) Teclado Teclado integral texturizado com retroiluminação (Preto) Câmara Câmara de 5 MP Características de áudio Áudio da B&O, dois altifalantes estéreo Ranhuras de expansão 1 microSD Portas 2 portas Thunderbolt™ 4 com USB4™ Type-C® de 40 Gbps (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4); 1 porta SuperSpeed USB Type-A de 10 Gbps; 1 tomada combinada para auscultadores estéreo/microfone; 1 porta HDMI 2.0 Unidade ótica Não incluída Energia Adaptador com USB Type-C™ (65 W) Gestão de segurança Ranhura nano para cabo antirroubo; Google Titan C; Zero Touch Enrollment Leitor de impressões digitais Sensor impressões digitais
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1255U
- Núcleos10
- Número de threads do processador12
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoWUXGA+
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores72 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1280 pixels
- Tipo de vidro do ecrãCorning Glass
- Tecnologia de ecrã em biselMicro-Edge
- Dimensão do ecrã na diagonal34,3 cm
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã13.5 "
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade4266 MHz
- TipologiaLPDDR4x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria50 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Pesos e dimensões
- Altura16,6 mm
- Largura294,5 mm
- Profundidade221,8 mm
- Peso1,27 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoChromeOS
Características específicas da marca
- HP Sure View
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Nome da cor do tecladomusta
- Teclado tamanho grande
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento256 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs256 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade256 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
Design
- TipoChromebook
- País de origemChina
- Nome original da marcaHP
- FormatoConvertível (pasta)
- TipologiaInformática em nuvem
Áudio
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Conteúdo da embalagem
- Teclado incluído
- Caneta
Embalagem
- Profundidade da embalagem483 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO