Motherboard Gigabyte X670 Gaming X AX ATX
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,40€
- Primeira prestação31,40€
- Total financiado314,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 314,00€, montante financiado de 314,00€, 10 prestações de 31,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 314,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,50€
- a 29/05/202478,50€
- a 28/06/202478,50€
- a 28/07/202478,50€
Destaques
GIGABYTE Placa Base X670 Gaming X AX (X670, AM5, ATX, AMD) - B0BGPV33YS
Placa base gigabyte x670 gaming x ax (x670,am5,atx,amd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,16€
- a 29/05/202476,14€
- a 28/06/202476,14€
- a 28/07/202476,14€
Todas as Ofertas (11)
GIGABYTE Placa Base X670 Gaming X AX (X670, AM5, ATX, AMD) - B0BGPV33YS
Motherboard ATX X670 Gaming X AX - GIGABYTE - X670GAMINGXAX
Motherboard ATX Gigabyte X670 Gaming X AX - 4719331848965
Motherboard Gigabyte X670 Gaming X AX
Gigabyte x670 gaming x ax motherboard amd x670 ra. - X670-GAMING-X-AX-1.0
Placa base gigabyte x670 gaming x ax (x670,am5,atx,amd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,16€
- a 29/05/202476,14€
- a 28/06/202476,14€
- a 28/07/202476,14€
Motherdoard Gigabyte Am5 X670 Gaming X Ax X670 GAMING X AX 1 -
Motherboard Gigabyte SktAM5 - X670 GAMING X AX - X670 GAMING X AX G10
GIGABYTE Motherboard Gigabyte X670 Gaming X AX - 4719331848965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,50€
- a 29/05/202478,50€
- a 28/06/202478,50€
- a 28/07/202478,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,40€
- Primeira prestação31,40€
- Total financiado314,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Gigabyte X670 Gaming X Motherboard Preto - 4719331848965
Detalhes do Produto
O desempenho irrestrito das motherboards GIGABYTE é garantido por um design térmico inovador e otimizado para garantir a melhor estabilidade de CPU, chipset, SSD e baixas temperaturas sob carga total e desempenho de jogos. Características: AMD Socket AM5: Suporta processadores AMD Ryzen™ série 7000 Desempenho inigualável: Solução VRM Digital Gêmea 16+2+2 Fases Dual Channel DDR5: 4 DIMMs SMD com suporte para módulos de memória AMD EXPO™ e Intel® XMP Armazenamento de última geração: 1 conector PCIe 5.0 x4 e 3 conectores PCIe 4.0 x4 M.2 Mega-Heatpipe e M.2 Thermal Guard: para garantir a estabilidade de energia do VRM e o desempenho do SSD 25110 PCIe 5.0 M.2 EZ-Latch: slot PCIe x16 e conectores M.2 com liberação rápida e design sem parafusos Rede rápida: LAN de 2,5 GbE e Wi-Fi 6E 80...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Botão Clear CMOS
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2160 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoNorton Internet Security
- Pilhas incluídas
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem2,47 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANAMD RZ616
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetAMD X670
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias8
Painel traseiro I/O portas
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores3
- Entrada de microfone
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)4
- PCI Express x16 slots3
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)