Motherboard Gigabyte 670 AORUS ELITE AX ATX
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,73€
- a 26/05/202470,72€
- a 25/06/202470,72€
- a 25/07/202470,72€
Destaques
Placa base gigabyte x670 aorus elite ax(x670,am5,atx,amd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,73€
- a 26/05/202470,72€
- a 25/06/202470,72€
- a 25/07/202470,72€
Todas as Ofertas (13)
MB GBT AMD AM5 X670 AORUS Pro AX - B0BFNXBLFF
Placa base gigabyte x670 aorus elite ax(x670,am5,atx,amd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,73€
- a 26/05/202470,72€
- a 25/06/202470,72€
- a 25/07/202470,72€
Motherboard ATX X670 Aorus Elite AX - GIGABYTE - X670AORUSELITEAX
Gigabyte X670 AORUS ELITE AX placa base AMD X670 Socket AM5 ATX - X670 AORUS ELITE AX G10
Motherdoard Gigabyte Am5 X670 Aorus Elite Ax X670 AORUS ELITE A -
Motherboard Gigabyte X670 Aorus Elite AX
GIGABYTE Motherboard Gigabyte X670 Aorus Elite AX - 4719331848798
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,05€
- a 26/05/202479,02€
- a 25/06/202479,02€
- a 25/07/202479,02€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,61€
- Primeira prestação31,61€
- Total financiado316,11€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 316,11€, montante financiado de 316,11€, 10 prestações de 31,61€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 316,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Gigabyte X670 AORUS ELITE AX
Gigabyte X670 AORUS ELITE AX placa base AMD X670 Socket AM5 ATX - 4719331848798
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,28€
- a 26/05/202485,27€
- a 25/06/202485,27€
- a 25/07/202485,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,11€
- Primeira prestação34,11€
- Total financiado341,09€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 341,09€, montante financiado de 341,09€, 10 prestações de 34,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 341,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Gigabyte X670 Aorus Elite Motherboard Prateado - 4719331848798
Detalhes do Produto
Com o rápido movimento das mudanças tecnológicas, a Gigabyte segue as últimas tendências e oferece aos clientes recursos avançados e as mais recentes tecnologias. As motherboards Gigabyte vêm com uma solução de energia aprimorada, os mais recentes padrões de armazenamento e conectividade excepcional para ajudar a otimizar o desempenho para as necessidades de jogos.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Pilhas incluídas
- Drivers incluídas
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.0
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem2,51 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- ChipsetAMD X670
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Home x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA II
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Baias8
E/S interna
- Conetor de áudio
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conetor para intrusão de chassis
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)