Xiaomi Poco M5 6.44" Dual SIM 4GB/64GB Yellow
Cor:Yellow
ver mais
Memória Interna:64 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo131,08€
110,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x36,68€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por ontechlive4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
XIAOMI Xia Poco M5 64-4-4G-ye M5 LTE 64/4GB Yellow - B0BBS8Y377
110,80€
EnvioGrátis!
Total110,80€
Xiaomi Poco M5 4GB/64GB Amarelo
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
110,00€
EnvioGrátis!
Total110,00€
Poco M5 Poco Yellow 64GB 4GB Rede: 4G - _8528 - 8528
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
125,60€
Envio+4,39€
Total129,99€
Todas as Ofertas (6)
XIAOMI Xia Poco M5 64-4-4G-ye M5 LTE 64/4GB Yellow - B0BBS8Y377
110,80€
EnvioGrátis!
Total110,80€
Xiaomi Poco M5 4GB/64GB Amarelo
110,00€
EnvioGrátis!
Total110,00€
Xiaomi Poco M5 4GB/64GB Amarelo - Telemóvel- MZB0C9FEU
120,96€
Envio+3,95€
Total124,91€
Poco M5 Poco Yellow 64GB 4GB Rede: 4G - _8528 - 8528
Pagamento em prestações
3x
125,60€
Envio+4,39€
Total129,99€
Smartphone Poco M5 4G 6.58\" 4GB/64GB Dual Sim (Amarelo) - XIAOMI - MZB0C9FEU
123,68€
Envio+3,99€
Total127,67€
Xiaomi Poco M5 4gb/64gb Dual SIM Amarelo
183,99€
EnvioGrátis!
Total183,99€
Detalhes do Produto
PROCESSADOR PODEROSO
- O processador MediaTek Helio G99 Octa-core construído com tecnologia de processamento de 6 nm apresenta uma arquitetura de CPU líder do setor e a poderosa GPU Mali-G57 MC2, proporciona ao Poco M5 uma experiência de utilizador excecional com desempenho poderoso.
LPDDR4X + UFS 2.2
- Combinação de armazenamento de alta velocidade para um bom desempenho. As aplicações do dia a dia rodam sem problemas e os jogos grandes carregam rápido, logo a diversão não precisa de esperar! A extensão de memória de 1 TB com um cartão TF significa mais espaço para diversão.
DISPLAY FHD+ DE 6.58"
- O Poco M5 conta com uma resolução de 2408x1080, 401ppi e uma proporção de ecrã de 20:9.
90HZ DYNAMICSWITCH
- O ecrã inteligente do Poco M5 com taxa de atualização de alta velocidade variável de 90Hz permite uma experiência de visualização mais suave e um menor consumo de energia, não importa o que esteja a fazer.
TAXA DE AMOSTRAGEM DE 240HZ
- Taxa de atualização de alta velocidade e alta taxa de amostragem de toque significam que o ecrã é mais responsivo e capaz de acompanhar todos os seus movimentos!
ECRÃ INTELIGENTE PARA PROTEGER A VISÃO
- DC Dimming, menos ecrã a piscar, mais blindagem. Escolha entre diferentes modos de acordo com o seu ambiente para uma experiência de visualização mais confortável.
BATERIA DE 5000MAH + CARREGAMENTO RÁPIDO DE 18W
- A grande capacidade da bateria e o carregamento rápido de alta velocidade do Poco M5 fornecem saída de energia constante para garantir uma diversão duradoura.
CÂMARA TRIPLA DE 50MP
- O sistema de câmara tripla AI ultra HD de 50MP com excelente otimização de imagem com algoritmo AI lida facilmente com vários cenários de fotografia para tornar os seus trabalhos mais vívidos.
ESPECIFICAÇÕES
- Sistema operativo: MIUI 13 (Android 12)
- Processador: Octa Core, MediaTek Helio G99 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55
- Gráficos: ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2
- RAM: 4 GB
- Memória interna: 64 GB, Expansível através SD até 1 TB
Ecrã:
- 6.58" IPS
- Definição: Full HD+
- Resolução: 1080 x 2408 pixels
- Densidade: 401 ppi
- Proporção da ecrã: 20:9
- Frequência de atualização: 30/60/90 Hz
- Taxa de amostragem de toque: 240 Hz
- Brilho: 500 nits máx.
- Relação de contraste: 1500:1
- Outras caraterí Corning® Gorilla®, GlassSunlight Display, Modo de leitura
Câmara:
- Câmara frontal: 5 MP - f/2.2
- Câmara traseira: Câmara principal 50 MP (f/1.8) + Câmara macro 2 MP (f/2.4) + Câmara de profundidade 2 MP (f/2.4)
Formatos Suportados:
- Áudio: AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC
- Vídeo: 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1,
- Imagens: gif, jpeg, png, bmp
Sensores:
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Proximidade
- Luz
- Bússola
- Leitor de impressão digital
Conetividade:
- Redes 2G (GSM): 850-900-1800-1900 MHz
- Redes 3G (WCDMA): 850-900-1900-2100 MHz
- Redes 4G (LTE): 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz
- Wifi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
- Bluetooth: 5.3
- Radio FM
- GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, Beidou
- NFC:
- Entrada de fone de ouvido de 3,5 mm
Dimensões e peso:
- Tamanho: 163.99 x 76.09 x 8.9 mm
- Peso: 201 g
Bateria:
- Capacidade: 5000 mAh
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 x Xiaomi Poco M5 4GB/64GB
- 1 x Carregador
- 1 xC abo USB-C
- 1 x Capa
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis401 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Resolução de Ecrã2408 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)1500:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Taxa de Atualização90 Hz
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G99
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna64 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura164 mm
- Largura76,1 mm
- Profundidade8,9 mm
- Peso201 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2408 x 1080 pixels
- Tamanho de Ecrã6.58 "
Design e Características Físicas
- CorYellow
Software
- Sistema OperativoAndroid 12
- Sistema operativo forkMIUI 13
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Código de barras:6934177796531
Referência:6934177796531 | TK36670 | MZB0C9FEU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis