Zyxel Router NR5101 Nebulaflex 5G Wifi6 Indoor Modem - NR5101-EUZNN1F
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,11€
- Primeira prestação47,11€
- Total financiado471,05€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 471,05€, montante financiado de 471,05€, 10 prestações de 47,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 471,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,77€
- a 30/05/2024117,76€
- a 29/06/2024117,76€
- a 29/07/2024117,76€
Todas as Ofertas (7)
NEBULA NR5101 5G INDOOR IAD 1YEAR
Router Zyxel Dual-Band WiFi6/5G 2Y - NR5101-EUZNN1F
Zyxel NR5101 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 3G 5G 4G Blanco - NR5101-EUZNN1F
NEBULA NR5101 5G INDOOR IAD 1YEAR
Zyxel NEBULA NR5101 5G INDOOR IAD 1YEAR - 01846F62-065
ZyXEL Router NR5101 NebulaFlex 5G Wifi6 Indoor Modem - NR5101-EUZNN1F
Zyxel Zyxel NEBULA NR5101 5G INDOOR IAD 1YEAR - NR5101-EUZNN1F - 4718937624911
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,77€
- a 30/05/2024117,76€
- a 29/06/2024117,76€
- a 29/07/2024117,76€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,11€
- Primeira prestação47,11€
- Total financiado471,05€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Zyxel NR5101. Type de connexion WAN: RJ-45. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Débit de transfert des données WLAN (max): 1773 Mbit/s. Type d\'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s. Génération de réseau mobile: 5G, Normes 2G: Edge, GPRS, GSM, Normes 3G: DC-HSDPA,DC-HSPA+,UMTS. Algorithme de sécurité soutenu: WPA2,WPA3
Caractéristiques :
- Ethernet WAN : Oui
- DSL WAN : Non
- Emplacement de carte SIM : Oui
- Compatibilité modem USB 3G/4G : Non
- Type de connexion WAN : RJ-45
- Bande Wi-Fi : Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
- Norme Wi-Fi : Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Débit de transfert des données WLAN (max) : 1773 Mbit/s
- Standards wifi : 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Débit de transfert des données WLAN (bande principale) : 573 Mbit/s
- Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) : 1200 Mbit/s
- Modulation : 16-QAM,64-QAM,256-QAM,QPSK
- Ethernet/LAN : Oui
- Type d\'interface LAN Ethernet : Gigabit Ethernet
- LAN Ethernet : taux de transfert des données : 10,100,1000 Mbit/s
- Affectation VLAN sur SSID : Oui
- Partage USB : Oui
- 3G : Oui
- Génération de réseau mobile : 5G
- 4G : Oui
- 5G : Oui
- Normes 2G : Edge, GPRS, GSM
- Normes 3G : DC-HSDPA,DC-HSPA+,UMTS
- Norme 4G : LTE-TDD & LTE-FDD
- Type de carte SIM : MicroSIM
- Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) : 2
- Port USB : Oui
- Quantité de Ports USB 2.0 : 1
- Entrée DC : Oui
- Gestion basée sur le web : Oui
- Bouton de réinitialisation : Oui
- Sécurité pair Bouton de commande WPS : Oui
- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) : Oui
- Algorithme de sécurité soutenu : WPA2,WPA3
- Pare-feu : Oui
- Stateful Packet Inspection (SPI) : Oui
- Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) : Oui
- Filtrage d\'adresse MAC : Oui
- Filtrage des adresses IP : Oui
- Filtrage URL : Oui
- Traduction d\'adresses IP (NAT, Network address translation) : Oui
- Type de produit : Routeur
- Couleur du produit : Blanc
- Montage mural : Non
- Lumière d\'indication : Oui
- Voyants : LAN, LTE, Énergie, USB, WLAN
- Bouton marche/arrêt intégré : Oui
- Pays d\'origine : Chine
- Type d\'antenne : Interne et externe
- Type de connecteur Antenne : SMA
- Niveau de gain de l\'antenne (max) : 5 dBi
- Quantité d\'antenne : 6
- Antenne amovible (s) : Oui
- Type de source d\'alimentation : CC
- Alimentation d\'énergie : 24 W
- Adaptateur d\'alimentation externe : Oui
- Température d\'opération : 0 - 40 °C
- Température hors fonctionnement : -30 - 70 °C
- Humidité relative de fonctionnement (H-H) : 10 - 90%
- Taux d\'humidité relative (stockage) : 5 - 95%
- Système mobile supporté : Oui
- Largeur : 100 mm
- Profondeur : 100 mm
- Hauteur : 205 mm
- Poids : 600 g
- Câbles inclus : LAN (RJ-45)
- Adaptateur secteur fourni : Oui
- Carte de garantie : Oui
- Guide de démarrage rapide : Oui
- Largeur du colis : 247 mm
- Profondeur du colis : 170 mm
- Hauteur du colis : 120 mm
- Poids du paquet : 1,6 kg
- Largeur du casier principal (externe) : 360 mm
- Longueur du casier principal (externe) : 386 mm
- Hauteur du casier principal (externe) : 283 mm
- Poids brut du casier principal (externe) : 8,7 kg
- Produit par casier principal (externe) : 6 pièce(s)
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-30 - 70 °C
Gestão de energia
- Alimentação24 W
- Transformador externo
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, LTE, Pó, USB, WLAN
- Montável na parede
- CorBranco
- Luz de indicação
- País de origemChina
- Interruptor ligar/desligar
Wireless LAN características
- Modulação16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, QPSK
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)1773 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)573 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)1200 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Rede móvel
- 4G
- Padrão 4GLTE-TDD & LTE-FDD
- Padrões 3GDC-HSDPA, DC-HSPA+, UMTS
- Padrões 2GEdge, GPRS, GSM
- Rede 5G
- Rede5G
- 3G
- Tipo de cartão SIMMicroSIM
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior8,7 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior386 mm
- Quantidade por embalagem principal6 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
- Altura da caixa principal exterior283 mm
- Largura da caixa principal exterior360 mm
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet2
- Porta DC-in
- USB
Embalagem
- Profundidade da embalagem170 mm
- Altura da embalagem120 mm
- Comprimento da embalagem247 mm
- Peso da embalagem1,6 kg
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Rede
- Ethernet LAN
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Atribuição de VLAN baseada em SSID
- Partilha USB
Pesos e dimensões
- Altura205 mm
- Largura100 mm
- Profundidade100 mm
- Peso600 g
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Stateful Packet Inspection (SPI)
- Codificação / segurançaWPA2, WPA3
- Filtro de endereço IP
- Prevenção de ataque DoS
- Network address translation (NAT)
Antena
- Nível de sinal de antena (máx.)5 dBi
- Tipo de conetor de antenaSMA
- Modelo da antenaInterna e externa
- Quantidade de antenas6
- Antena(s) destacáveis
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Funcionalidades de gestão
- MIMO
- Gestão web-based
- Botão reset
- Botão WPS
Requisitos do sistema
- Sistema Operativo