Ubiquiti Switch Unifi 48xRJ45 GBit/4xSFP Managed 32xPoE 195W Gen2 19´´ - USW-48-POE
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal69,44€
- Primeira prestação69,44€
- Total financiado694,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 694,40€, montante financiado de 694,40€, 10 prestações de 69,44€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 694,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,60€
- a 02/06/2024173,60€
- a 02/07/2024173,60€
- a 01/08/2024173,60€
Destaques
Ubiquiti networks unifi usw-48-poe, power over et. - USW-48-POE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,49€
- a 02/06/2024166,47€
- a 02/07/2024166,47€
- a 01/08/2024166,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal66,59€
- Primeira prestação66,59€
- Total financiado665,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 665,90€, montante financiado de 665,90€, 10 prestações de 66,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 665,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
ubiquiti Networks UniFi USW-48-POE network switch Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) 1U Stainless steel - USW-48-PoE
Todas as Ofertas (13)
SWITCH UBIQUITI 48 500W Managed Switch Gigabit PoE With SFP+ - UBIQUITIUSW48POE
Switch UniFi PoE Gerido L2 10/100/1000 Mbps 1U - UBIQUITI - USW-48-POE
SWITCH UNIFI UBIQUITI USW-48 48PUERTOS GIGABIT 4PUERTOS SFP POE - USW-48-POE
SWITCH 48 PTOS UBIQUITI USW-48-POE - USW-48-POE
Ubiquiti networks unifi usw-48-poe, power over et. - USW-48-POE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,49€
- a 02/06/2024166,47€
- a 02/07/2024166,47€
- a 01/08/2024166,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal66,59€
- Primeira prestação66,59€
- Total financiado665,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ubiquiti Networks UniFi USW-48-POE network switch Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) 1U Stainless steel - USW-48-PoE
Ubiquiti Switch USW-48-POE/ 48 portas/ RJ45 10/100/1000 PoE/ SFP - USW-48-POE
Switch de Rede Ubiquiti UniFi Pro 48 Portas Gigabit PoE+ / 4x 10G SFP+ (10GbE) - USW-48-POE
Ubiquiti UniFi Gen2 Switch 48 port PoE - USW-48-POE - USW-48-POE -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,60€
- a 02/06/2024173,60€
- a 02/07/2024173,60€
- a 01/08/2024173,60€
Ubiquiti Switch UniFi 48xRJ45 GBit/4xSFP Managed 32xPoE 195W Gen2 19´´ - USW-48-POE
Detalhes do Produto
O UniFi Switch Pro 48 PoE é um switch de Camada 3 totalmente gerido com (8) 802.3bt (PoE ++) e (40) 802.3at (PoE +) portas Gigabit Ethernet. (4) Os uplinks 10G SFP + oferecem agregação de links para maior capacidade e maior disponibilidade. O UniFi Switch Pro 48 PoE possui um rico conjunto de recursos da Camada 2 e integra a funcionalidade da Layer 3, como roteamento entre VLANs, roteamento estático e servidor DHCP. O UniFi Switch Pro 48 PoE é o switch de camada de acesso ideal para qualquer solução UniFi - combina até 600 W de potência PoE quase silenciosa com a redundância de energia do UniFi SmartPower RPS. O controlador de rede UniFi e o aplicativo móvel UniFi Network permitem que os administradores configurem e monitorizem praticamente todos os recursos do switch numa interface gráfica intuitiva do utilizador de qualquer lugar.
Características
Segurança
- Tipo de autentificaçãoRADIUS
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-5 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
Conectividade
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet48
- Quantidade de ranhuras de módulos SFP4
Gestão de energia
- PortátilAC/DC
- Potência2100 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Consumo de energia (máx)45 W
- Fonte de alimentação incluída
Design
- Indicadores LEDAtividade, Ligação, Velocidade
- CorAço inoxidável
- CertificaçãoCE, FCC, IC
- Montagem em prateleira
- Formato1U
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Embalagem
- Manual
Desempenho
- Sem ventoinhas
PoE
- Número de portas Power over Ethernet plus (PoE+)32
- Orçamento Total Power over Ethernet (PoE)195 W
- Potência por porta de alimentação por ethernet (PoE)32 W
- Power over Ethernet (PoE)
Rede
- Auto-sensing
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
- Suporte Flow control
- Espelhamento de portas
- Agregação de links
- Auto MDI/MDI-X
- Protocolo spanning tree
- Suporte VLAN
- Suporte 10G
Pesos e dimensões
- Altura43,7 mm
- Largura442,4 mm
- Profundidade285 mm
- Peso4,52 kg
Transmissão de dados
- Capacidade de routing/switching104 Gbit/s
- Suporta pacotes jumbo
- Taxa de transferência52 Gbit/s
- Taxa de encaminhamento77,38 Mpps
Funcionalidades de gestão
- Camada de switchesL2
- Tipo de SwitchGerido