AMD Ryzen 9 7900X 12-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.6GHz 76MB AM5 - 100-100000589WOF
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,89€
- Primeira prestação40,89€
- Total financiado408,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 408,90€, montante financiado de 408,90€, 10 prestações de 40,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 408,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,24€
- a 27/05/2024102,22€
- a 26/06/2024102,22€
- a 26/07/2024102,22€
Destaques
AMD Ryzen 9 7900X Procesador, 12 núcleos/24 Hilos desenfrenados, 76MB L3 Cache, 170W TDP, hasta 5,6 GHz Frecuencia Boost, Socket AMD 5, DDR5 y PCIe 5.0 - B0BBJ59WJ4
AMD Ryzen 9 7900x 12-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.6GHz 76MB AM5 - 100-100000589WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,24€
- a 27/05/2024102,22€
- a 26/06/2024102,22€
- a 26/07/2024102,22€
Todas as Ofertas (31)
AMD Ryzen 9 7900X Procesador, 12 núcleos/24 Hilos desenfrenados, 76MB L3 Cache, 170W TDP, hasta 5,6 GHz Frecuencia Boost, Socket AMD 5, DDR5 y PCIe 5.0 - B0BBJ59WJ4
Processador AMD Ryzen 9 7900X 12-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.6GHz 76MB SktAM5
Processador AMD Ryzen 9 7900X \"Zen 4\" 12-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.6GHz 76MB Cache SktAM5 100-100000589WOF
AMD Ryzen 9 7900x 12-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.6GHz 76MB AM5 - 100-100000589WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,24€
- a 27/05/2024102,22€
- a 26/06/2024102,22€
- a 26/07/2024102,22€
Processador AMD Ryzen 9 7900X 12 Cores 4.7GHz 12/64Mb AM5 c/grafica Radeon - 100-100000589WOF
Processador AMD Ryzen 9 7900X 12-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.6GHz 76MB SktAM5
AMD AM5 RYZEN 9 7900X 4.7 A 5.6GHZ 76MB 12C24T 170W BOX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 27/05/2024112,25€
- a 26/06/2024112,25€
- a 26/07/2024112,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,90€
- Primeira prestação44,90€
- Total financiado449,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 449,00€, montante financiado de 449,00€, 10 prestações de 44,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 449,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
AMD Ryzen 9 7900X Sem Cooler 4.7 GHz Box
Processador AMD Ryzen 9 7900X 12-Core (4.7Ghz/5.6Ghz) SktAM5 - 100-100000589WOF
Processador AMD Ryzen 9 7900X 12 Cores 4.7GHz 12/64Mb AM5 C/grafica Radeon - 0730143314558
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,98€
- a 27/05/2024114,97€
- a 26/06/2024114,97€
- a 26/07/2024114,97€
Detalhes do Produto
Bem-vindo à nova era do desempenho. O processador AMD Ryzen Série 7000 traz a velocidade do “Zen 4” para gamers e criadores com poder puro para enfrentar qualquer jogo ou fluxo de trabalho no playground digital. O processador para desktop mais avançado do mundo para gamers e criadores estende a liderança em desempenho da AMD para alimentar o teu PC. MUDA A FORMA COMO TU JOGASQuando o teu PC tem o processador para desktop mais avançado do mundo para gamers, podes concentrar-te no que realmente importa: ser vitorioso no campo de batalha digital. Estejas a jogar os títulos mais recentes ou revisitando um clássico, os processadores AMD Ryzen™ Série 7000 são uma potência de jogos com núcleos “Zen 4” de alto desempenho. AS TECNOLOGIAS MAIS RECENTESEstejas renderizar em 3D uma cena com alto número de polígonos, exportando arquivos de vídeo massivos ou a visualizar um sonho arquitetónico, os processadores AMD Ryzen™ Série 7000 são construídos para vencer o relógio. Com conectividade que economiza tempo, como suporte de armazenamento PCIe® 5.0, tecnologia AMD EXPO™, muitas threads de processamento e aceleradores de vídeo dedicados, eleva a tua experiência com os processadores AMD Ryzen Série 7000. OVERCLOCK FACILITADOAcelera os teus jogos com a tecnologia AMD EXPO™. Frequências de memória mais altas e configurações mais agressivas podem desbloquear taxas de frames mais altas e suaves nos teus jogos favoritos. OBTÉM O DESEMPENHO RÁPIDO DO 'ZEN 4' COM MOTHERBOARDS SOCKET AMD AM5Os processadores AMD Ryzen Série 7000 estão equipados com tecnologias de ponta para um PC moderno descomplicado. Os destaques incluem memória DDR5 de alta velocidade, suporte PCIe® 5.0, overclocking de memória de um toque AMD EXPO™ e fabricação hipereficiente de 5 nm. Coloca uma motherboard socket AMD AM5 no coração da tua configuração para dominar os jogos que amas hoje e amanhã. Especificações: Socket: AM5 Nº de Núcleos: 12 Nº de Threads: 24 Clock Base: 4.7 GHz Clock de Max Boost: Até 5.6 GHz Total de Cache L1: 768 KB Total de Cache L2: 12 MB Total de Cache L3: 64 MB TDP Padrão: 170 W Tecnologia de Fabrico: TSMC 5nm FinFET Gráficos Integrados: AMD Radeon™ Graphics Cooler Incluído: Não
Características
Processador
- Cache do processador64 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)170 W
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 9
- Caixa
- SocketRanhura AM5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4,7 GHz
- Modelo de processador7900X
- Núcleos12
- Número de threads do processador24
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,6 GHz
Configuração I/O
- Quantidade de portas USB5
- Conectividade2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Detalhes técnicos
- Data de lançamento9/15/2022
Características
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11 - 64-Bit, Windows 10 - 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit
- PCI Express slots version5.0
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada400 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada2200 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador3600,5200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Outras características
- L1 cache0,768 MB
- Cache L212000 KB
Condições ambientais
- Temperatura máxima de operação95 °C