Destaques
Portátil LENOVO YOGA SLIM 7 PRO X 14IAH7-160 14,5' 3K Touch I7-12700H 16GB 1TB RTX3050 W11 - 196801695160
Lenovo Yoga Slim 7 Prox Gen 7 - Ordenador Portátil Táctil 14.5\"\" 3K 120Hz (Intel Core i7-12700H,16GB RAM,1TB SSD,NVIDIA RTX 3050-4GB,Windows 11 Home) Gris, Teclado QWERTY Portugués (82TK0086PG) - B0BG27TVDJ
Lenovo LENOVO YOGA SLIM PRO i7-12700 16GB SSD 1TB VGA 4GB RTX 14.5\" 3K WIN HOME 3Y - 0196801695160
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje511,16€
- a 27/05/2024511,13€
- a 26/06/2024511,13€
- a 26/07/2024511,13€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal204,45€
- Primeira prestação204,45€
- Total financiado2.044,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.044,55€, montante financiado de 2.044,55€, 10 prestações de 204,45€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.044,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (14)
PC PORTÁTIL LENOVO YOGA S7PRO-160 - 196801695160
LENOVO - Portátil - A45881901
Portátil LENOVO YOGA SLIM 7 PRO X 14IAH7-160 14,5' 3K Touch I7-12700H 16GB 1TB RTX3050 W11 - 196801695160
Lenovo Yoga Slim 7 Prox Gen 7 - Ordenador Portátil Táctil 14.5\"\" 3K 120Hz (Intel Core i7-12700H,16GB RAM,1TB SSD,NVIDIA RTX 3050-4GB,Windows 11 Home) Gris, Teclado QWERTY Portugués (82TK0086PG) - B0BG27TVDJ
Lenovo LENOVO YOGA SLIM PRO i7-12700 16GB SSD 1TB VGA 4GB RTX 14.5\" 3K WIN HOME 3Y - 0196801695160
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje511,16€
- a 27/05/2024511,13€
- a 26/06/2024511,13€
- a 26/07/2024511,13€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal204,45€
- Primeira prestação204,45€
- Total financiado2.044,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil Notebook Lenovo - I7 12700H / 16GB RAM / 1TB SSD / 14.5\" 3K / Windows 11 Home - Yoga Slim 7 ProX 14IAH7
Portátil Lenovo Yoga Slim 7 ProX 14IAH7-160 14.5\" Touch i7 16GB SSD 1TB RTX 3050 W11 Home Cinza - 82TK0086PG
Lenovo Yoga Slim 7 ProX 14IAH7 - Intel i7-12700H, 16GB Soldered LPDDR5-6000, 1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe, 14.5\" 3K, Windows 11 Home - 82TK0086PG
Portátil Lenovo Yoga Slim 7 ProX 14.5
LENOVO YOGA SLIM PRO i7-12700 16GB SSD 1TB 14.5\" 3K WIN HOME 3Y - 82TK0086PG
Detalhes do Produto
Potencialize o seu potencial criativo a partir de qualquer lugar com o Lenovo Yoga Slim 7 ProX concebido na Intel® Evo™ apresenta agora processadores Intel® Core™ da 12ª Geração. Encastrado num chassis de luxo de alumínio fino e leve, o Slim 7 ProX apresenta um ecrã PureSight 3K de 14,5" 120Hz, até NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 com NVIDIA® Studio, Lenovo AI Engine+, e a novíssima afinação de desempenho Lenovo X Power que obriga a abrir os limites da potência fina e leve.
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-12700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordPower on, Supervisor, HDD
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- Resolução3K
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã3072 x 1920 pixels
- Superfície do visorBrilho
- Rácio de contraste (típico)1500:1
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tamanho de Ecrã14.5 "
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Quantidade de portas USB4 Gen 3x22
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Português
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 3050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Desempenho
- Sensor de corredor
- ChipsetIntel SoC
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade6000 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorUltimate Grey (Top) Cloud Grey (Keyboard cover Bottom)
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura15,9 mm
- Largura328,2 mm
- Profundidade221,4 mm
- Peso1,45 kg
Bateria
- Autonomia10,9 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria70 Wh
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoEPEAT Silver ENERGY STAR 8.0 ErP Lot 6 RoHS compliant Intel Evo Platform TÜV Rheinland Eyesafe Display TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution)
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC100 W