Destaques
Portátil Lenovo Yoga 6 (7ª Geração) 13ALC7-252 13.3\" Dark Teal 82UD008JPG
YOGA 6 13ALC7 R7/16/512+PEN W11 3Y - 82UD008JPG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje490,07€
- a 27/05/2024490,04€
- a 26/06/2024490,04€
- a 26/07/2024490,04€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal196,02€
- Primeira prestação196,02€
- Total financiado1.960,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.960,19€, montante financiado de 1.960,19€, 10 prestações de 196,02€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.960,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (6)
Portátil Lenovo Yoga 6 (7ª Geração) 13ALC7-252 13.3\" Dark Teal 82UD008JPG
PC PORTÁTIL LENOVO YOGA 6 13ALC7-252 - 196801835252
Portátil Notebook Lenovo - AMD Ryzen 7 5700U / 8GB RAM / 512GB SSD / 13.3\" WUXGA / Windows 11 Home - Yoga 6 13ALC7-252
Lenovo Port?til Lenovo YOGA 6 13ALC7-252 13.3\" R7 8GB 512GB WUXGA - 0196801835252
Portátil Lenovo YOGA 6 13ALC7-252 13.3\" R7 8GB 512GB WUXGA Touch W11 - 82UD008JPG
YOGA 6 13ALC7 R7/16/512+PEN W11 3Y - 82UD008JPG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje490,07€
- a 27/05/2024490,04€
- a 26/06/2024490,04€
- a 26/07/2024490,04€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal196,02€
- Primeira prestação196,02€
- Total financiado1.960,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Com uma cobertura têxtil de primeira qualidade, o Yoga 6 é um 2 em 1 ultraportátil que combina um estilo exclusivo com a potente capacidade de resposta de um Processador móvel AMD Ryzen™ 5000 Series. Desfrute de uma experiência multimédia avançada com a nitidez de um ecrã Full HD de 13,3\" (33,78 cm) e o som envolvente com colunas estéreo otimizadas por Dolby Atmos®.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordHDD, Supervisor, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDNVMe, PCI Express 3.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Superfície do visorBrilho
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã13.3 "
Design
- TipoHíbrido (2 em 1)
- CorDark Teal
- FormatoConvertível (pasta)
Pesos e dimensões
- Altura17,4 mm
- Largura304 mm
- Profundidade218 mm
- Peso1,37 kg
Bateria
- Autonomia13,5 h
- Tempo de playback de vídeo17 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria59 Wh
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador1,8 GHz
- Tipo de cache do processadorL2 & L3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Modelo de processador5700U
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,3 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima8 GB
- Velocidade4266 MHz
- TipologiaLPDDR4x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Português
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoEPEAT Silver ENERGY STAR 8.0 ErP Lot 3 RoHS TÜV
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
- Acelerómetro