Xiaomi Redmi A1 4G 6.52" Dual Sim 2GB/32GB Black
Cor:Black
ver mais
Envio +4,50€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo84,10€
69,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x23,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Just Phone
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone Xiaomi Redmi A1 Preto 2gb/32gb 6.52\" Dual Sim
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
75,90€
Envio+3,89€
Total79,79€
Xiaomi Redmi A1 32GB/4GB Preto
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
69,00€
Envio+4,50€
Total73,50€
Xiaomi Redmi A1 Smartphone, Pantalla Dot Drop de 6,52\"\", batería de 5000 mAh, cámara de 8 MP, 2+32 GB, Negro - B0BFFKGXS4
83,35€
EnvioGrátis!
Total83,35€
Redmi A1 Black 32GB 2GB Rede: 4G - _8291 - 8291
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
75,80€
Envio+4,39€
Total80,19€
Todas as Ofertas (14)
Smartphone Xiaomi Redmi A1 Preto 2gb/32gb 6.52\" Dual Sim
Pagamento em prestações
3x
75,90€
Envio+3,89€
Total79,79€
Xiaomi Redmi A1 32GB/4GB Preto
Pagamento em prestações
3x
69,00€
Envio+4,50€
Total73,50€
Smartphone Redmi A1 6.52\" 2GB/32GB Dual SIM (Preto) - XIAOMI - MZB0CGGEU
71,20€
EnvioGrátis!
Total71,20€
Xiaomi Redmi A1 Smartphone, Pantalla Dot Drop de 6,52\"\", batería de 5000 mAh, cámara de 8 MP, 2+32 GB, Negro - B0BFFKGXS4
83,35€
EnvioGrátis!
Total83,35€
Redmi A1 Black 32GB 2GB Rede: 4G - _8291 - 8291
Pagamento em prestações
3x
75,80€
Envio+4,39€
Total80,19€
Xiaomi Redmi A1 2gb 32gb Ds Black REDMIA1BLACK
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
89,90€
Envio+4,90€
Total94,80€
Smartphone Xiaomi Redmi A1 2GB/32GB Black
82,90€
Envio+2,99€
Total85,89€
Xiaomi Redmi A1 4G 6,52\" Dual Sim 2GB/32GB Preto
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
89,00€
EnvioGrátis!
Total89,00€
Xiaomi Redmi A1 4G 6,52\" Dual Sim 2GB/32GB Preto - 6934177775659
84,76€
EnvioGrátis!
Total84,76€
Xiaomi Redmi A1 2gb/32gb 6.5´´ Dual Sim Cinzento - 6934177775659
83,49€
Envio+3,99€
Total87,48€
Detalhes do Produto
DESIGN COM TEXTURA DE COURO
- O incrível design A1 com acabamento em textura de couro adiciona ótima aderência, aparência elegante e toque sem manchas ao smartphone!
ECRÃ MAIOR PARA MAIS ENTRETENIMENTO
- O Redmi A1 vem com um enorm ecrã HD+ com suporte para taxa de amostragem de toque de 120Hz que traz todo esse entretenimento para a sua vida.
BATERIA ENORME
- Equipado com uma enorme bateria de 5000mAh com um carregador de 10W na caixa, agora não precisa de se preocupar em ficar sem bateria.
PROCESSADOR EFICIENTE
- Alimentado por MediaTek Helio A22 juntamente com RAM LPDDR4X de alta velocidade, este smartphone foi projetado para multitarefa e eficiência de energia.
EXPERIÊNCIA ANDROID PURA
- O Android 12 oferece uma experiência Android limpa que garante conectividade avançada e IA leve para executar mais rápido e economizar dados. Desfrute de uma experiência Android limpa com o Android 12 pronto para uso.
ESPECIFICAÇÕES
- Sistema operativo: Android 12
- Processador: Quad Core, MediaTek Helio A22 (MT6761) ARM Cortex-A53 em 2.0 GHz
- Gráficos: PowerVR GE8300
- RAM: 2 GB
- Memória interna: 32 GB, Expansível através SD até 512 GB
Ecrã:
- 6.52" IPS
- Definição: HD+
- Resolução: 720 x 1600 pixels
- Densidade: 269 ppi
Câmara:
- Câmara frontal: 5 MP
- Câmara traseira: Câmara principal 8 MP + Sensor de profundidade
Formatos Suportados:
- Áudio: AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV
- Vídeo: 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1,
- Imagens: gif, jpeg, png, bmp
Sensores:
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Proximidade
- Luz
Conetividade:
- Redes 2G (GSM): 850-900-1800-1900 MHz
- Redes 3G (WCDMA): 850-900-2100 MHz
- Redes 4G (LTE): 850-900-1800-2100 MHz
- Wifi: a, b, g, n, n 5GHz, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct
- Bluetooth: 5.0
- Radio FM: Sim
- GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou
Dimensões e peso:
- Tamanho: 164.9 x 76.75 x 9.09 mm
- Peso: 192 g
Bateria:
- Capacidade: 5000 mAh
- Carga rápida: 10 W
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 x Xiaomi Redmi A1 2GB/32GB
- 1 x Carregador
- 1 x Cabo USB
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Luminosidade400 cd/m²
- Resolução de Ecrã1600 x 720 pixels
- FormatoPlano
- Taxa de Atualização60 Hz
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)8 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Número da abertura da câmara traseira2
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Flash da câmara traseira
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio A22
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM2 GB
- Memória Interna32 GB
Sensores
- Acelerómetro
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura164,9 mm
- Largura76,8 mm
- Profundidade9,09 mm
- Peso192 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã1600 x 720 pixels
- Tamanho de Ecrã6.52 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 12 Go Edition
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Código de barras:6934177775659 | 6934177747816 | 6934177776984
Referência:MZB0CGGEU | 6934177775659 | 6934177747816
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis