MSI 14" Modern 14 C12M-081XPT
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,40€
- a 27/05/2024140,39€
- a 26/06/2024140,39€
- a 26/07/2024140,39€
Destaques
Portátil MSI Modern 14 C12M-081XPT 14\"\" i5-1235U 8GB 512GB Iris Xe Graphics S/so - 4719072965273
MSI NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe? S/S.O. 3Y - 4719072965273
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,72€
- a 27/05/2024144,70€
- a 26/06/2024144,70€
- a 26/07/2024144,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,88€
- Primeira prestação57,88€
- Total financiado578,82€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 578,82€, montante financiado de 578,82€, 10 prestações de 57,88€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 578,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,40€
- a 27/05/2024140,39€
- a 26/06/2024140,39€
- a 26/07/2024140,39€
NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,38€
- a 27/05/2024142,38€
- a 26/06/2024142,38€
- a 26/07/2024142,38€
Todas as Ofertas (24)
Portátil MSI Modern 14 C12M-081XPT 14\"\" i5-1235U 8GB 512GB Iris Xe Graphics S/so - 4719072965273
MSI NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe? S/S.O. 3Y - 4719072965273
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,72€
- a 27/05/2024144,70€
- a 26/06/2024144,70€
- a 26/07/2024144,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,88€
- Primeira prestação57,88€
- Total financiado578,82€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,40€
- a 27/05/2024140,39€
- a 26/06/2024140,39€
- a 26/07/2024140,39€
NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,38€
- a 27/05/2024142,38€
- a 26/06/2024142,38€
- a 26/07/2024142,38€
NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y
Portátil MSI - I5 1235U / 8GB RAM / 512GB SSD / 14\" / S/SO - Modern 14 C12M-081XPT
NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y - 9S7-14J111-081
MSI Modern 14 C12M-081XPT Computador portátil 35,6 cm (14\"\") Full HD Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,77€
- a 27/05/2024151,74€
- a 26/06/2024151,74€
- a 26/07/2024151,74€
Portátil MSI Modern 14 C12M-081XPT 14\" i5 8GB SSD 512GB Iris Xe Graphics Cinza - 9S7-14J111-081
NB MSI Modern 14 C12M-081XPT i5-1235U 8GB 512GBSSD 14\"FHD IPS IrisXe S/S.O. 3Y - 9S7-14J111-081
Detalhes do Produto
Explore um novo capítulo na vida com o novo laptop da série Modern. A série Modern fina, poderosa e elegante está aqui para adicionar elegância à sua produtividade diária. Comece sua paixão aqui. ASSUMA O DESTAQUEUm charme misterioso. Com a série Modern, você representará a vanguarda e liderará com estilo quando, onde e como quiser. DESEMPENHO DE PONTAA Série Modern apresenta um processador Intel® Core? de 12ª geração e gráficos Intel® Iris® Xe, oferecendo maior desempenho em multitarefa e entretenimento. Especialmente com os gráficos Intel® Iris® Xe, ele oferece o desempenho para potencializar a sua produtividade diária. TOQUE. CLIQUE. DESLIZE.A série Modern mantém o seu fluxo de trabalho em andamento, com touchpad ampliado com controlo suave e responsivo na ponta dos dedos. A função lay-flat de 180° e Flip-n-Share permite que você compartilhe o seu ecrã com um clique para um espaço de trabalho mais produtivo. O deslocamento otimizado das teclas de 1.5 mm torna a experiência de escrita mais ergonómica. Graças a um teclado retroiluminado de tamanho normal, você pode trabalhar em ambientes escuros. VIAJE COM FACILIDADECom o chassi extremamente portátil e ultrafino pesando 1.4 kg, o Modern 14 é um laptop leve feito para extrema mobilidade e aparência elegante onde quer que você vá. TODAS AS PORTAS QUE VOCÊ PRECISAO Modern 14 fornece todas as portas que você precisa, com USB-A, USB-C, Micro SD e HDMI. Você pode carregar enquanto conecta dispositivos simultaneamente. EUFORIA AUDITIVAMergulhe na sua música favorita com a série Modern no coração da cidade, experimente o som da maneira que deve ser ouvido. Com a capacidade de suportar amostragem de até 24 bits / 192kHz, seja no estúdio ou ao vivo. Você obterá 100% do som real, apenas sinta. Dance com isso. Cante com ele. Processador: Intel® Core? i5-1235U 10-Core, com Turbo até 4.4 GHz, 12 MB Cache Sistema Operativo: Sistema Operativo não incluído Poderá adquirir aqui o seu Sistema Operativo Memória RAM: 8GB DDR4-3200MHz (onboard, não expansível) Ecrã: 14\" Full HD (1920x1080), 60Hz, 45% NTSC, Nível IPS Placa Gráfica: Intel® Iris® Xe Graphics Armazenamento: SSD 512GB NVMe PCIe Gen3x4 Webcam: Tipo HD (30fps@720p) Comunicações: Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2 ax) + Bluetooth 5.2 Interface: 2 x Type-A USB2.0 1 x Leitor de cartões Micro SD 1 x HDMI (4K @ 30Hz) 1 x Type-A USB3.2 Gen2 1 x Type-C USB3.2 Gen2 com PD charging 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack Áudio: 2 x Colunas de 2W Teclado: Layout PT, Retroiluminado (luz branca) Bateria: 3 Células, 39.3Whr Dimensões: 319.9 x 223 x 19.35 mm Peso: 1.4 kg
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1235U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima8 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,4 mm
- Largura319,9 mm
- Profundidade223 mm
- Peso1,4 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema Operativo
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoFull HD
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã14 "
Bateria
- Número de células de bateria3
- Capacidade de bateria53,8 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W