Seagate HDD FIRECUDA 8TB 3.5" - ST8000DXA01
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,82€
- Primeira prestação28,82€
- Total financiado288,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 288,25€, montante financiado de 288,25€, 10 prestações de 28,82€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 288,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,07€
- a 01/06/202472,06€
- a 01/07/202472,06€
- a 31/07/202472,06€
Destaques
Seagate FireCuda ST8000DXA01 - Disco r?gido - 8 TB - interna - 3.5\"\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 8719706430463
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,07€
- a 01/06/202472,06€
- a 01/07/202472,06€
- a 31/07/202472,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,82€
- Primeira prestação28,82€
- Total financiado288,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (12)
8TB HDD Seagate FIRECUDA 3.5
Seagate firecuda st8000dxa01 unidade de disco rig. - GY001S55144899
Seagate FireCuda ST8000DXA01 - Disco rígido - 8 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recuperação de dados Seagate Rescue - ST8000DXA01
Seagate FireCuda ST8000DXA01 - Disco rígido - 8 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recuperação de dados Seagate Rescue
Seagate FireCuda ST8000DXA01 - Disco r?gido - 8 TB - interna - 3.5\"\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 8719706430463
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,07€
- a 01/06/202472,06€
- a 01/07/202472,06€
- a 31/07/202472,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,82€
- Primeira prestação28,82€
- Total financiado288,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco Rígido 3,5\" ST8000DXA01 8TB FireCuda Serial SATA III 256MB - SEAGATE - ST8000DXA01
Seagate FireCuda ST8000DXA01 - Disco rÃgido - 8 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos de Re - ST8000DXA01
Drive HDD 3.5P Seagate > Firecuda Unidade de Disco Rígido 3.5 8000 GB Serial ATA III - ST8000DXA01 - 8719706430463
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,55€
- a 01/06/202472,53€
- a 01/07/202472,53€
- a 31/07/202472,53€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,01€
- Primeira prestação29,01€
- Total financiado290,14€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 290,14€, montante financiado de 290,14€, 10 prestações de 29,01€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 290,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco Rígido Seagate FireCuda ST8000DXA01 HDD 8TB interna 3.5´´ SATA 6 - ST8000DXA01
Disco Seagate SATA 8TB 7200rpm 256MB FireCuda - ST8000DXA01
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido260 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop300000
- Limite de taxa de carga de trabalho300 TB/ano
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade8 TB
- FormatoPC
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Não contemHalogénio
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso716 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)1 W
- Potência9 W
- Consumo de energia (inativo)6,1 W
Embalagem
- Profundidade da embalagem196,9 mm
- Comprimento da embalagem63,5 mm
- Peso da embalagem152,4 g