Seagate HDD EXOS 7E10 6TB 3.5" SAS ST10000NM017B - ST6000NM020B
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,84€
- a 31/05/202459,82€
- a 30/06/202459,82€
- a 30/07/202459,82€
Destaques
Seagate enterprise st6000nm020b unidade de disco . - GY001S55129895
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,84€
- a 31/05/202459,82€
- a 30/06/202459,82€
- a 30/07/202459,82€
Todas as Ofertas (9)
Seagate enterprise st6000nm020b unidade de disco . - GY001S55129895
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,84€
- a 31/05/202459,82€
- a 30/06/202459,82€
- a 30/07/202459,82€
Seagate Enterprise ST6000NM020B unidade de disco rígido 3.5' 6000 GB SAS - ST6000NM020B
Seagate Exos 7E10 ST6000NM020B - Disco rígido - 6 TB - interna - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB
6TB HDD Seagate Exos 7E10 ST6000NM020B SAS 12Gb/s 7200 RPM 256MB
Disco Rígido Seagate Exos 7E10 ST6000NM020B HDD 6TB interna SAS 12Gb/s - ST6000NM020B
Seagate Exos 7E10 ST6000NM020B - Disco rígido - 6 TB - interna - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - ST6000NM020B
Seagate Exos 7E10 ST6000NM020B - Disco rÃgido - 6 TB - interna - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB ST6000NM020B - ST6000NM020B
Drive SAS Seagate > enterprise unidade de disco rígido 3.5 6000 gb - ST6000NM020B - 8719706022125
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,27€
- a 31/05/202467,24€
- a 30/06/202467,24€
- a 30/07/202467,24€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,90€
- Primeira prestação26,90€
- Total financiado268,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 268,99€, montante financiado de 268,99€, 10 prestações de 26,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 269,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Seagate Exos 7e10 St6000nm020b 3.5´´ 6tb Hard Disk Drive Verde 3.5´´ - 8719706022125
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate 7E10 6 TB por grosso.Tamanho: 3.5\"Velocidade: 7200 rpmCapacidade: 6 TBTipo: HDD
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido12 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSAS
- TipologiaHDD
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2000000 h
- Capacidade6 TB
- FormatoMatriz de disco
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso650 g
Gestão de energia
- Potência10,8 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)6,59 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Vibração não operacional5 G
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050