Monitor LG 31.5" UltraGear 32GQ850-B Nano IPS QHD 240Hz FreeSync/G-SYNC Compatible
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,18€
- a 29/05/2024170,16€
- a 28/06/2024170,16€
- a 28/07/2024170,16€
Destaques
Monitor lg 32gq850-b ultragear qhd 31.5\"\" nanoips 240hz 1ms 360cd m2 hdmix2 dp hub usb
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,18€
- a 29/05/2024170,16€
- a 28/06/2024170,16€
- a 28/07/2024170,16€
Todas as Ofertas (17)
Monitor UltraGear IPS 32\" 32GQ850-B Quad HD (Preto) - LG - 32GQ850-B
Monitor lg 31.5 ultragear 32gq850-b nano ips qhd. - 32GQ850-B
MONITOR LED GAMING LG 32GQ850 - 8806091784377
Monitor lg 32gq850-b ultragear qhd 31.5\"\" nanoips 240hz 1ms 360cd m2 hdmix2 dp hub usb
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,18€
- a 29/05/2024170,16€
- a 28/06/2024170,16€
- a 28/07/2024170,16€
LG MONITOR IPS 32´´ (31.5) QHD 240HZ 1MS HDMI DP USB HAS PIVOT 32GQ850 - 32GQ850-B
Lg 32gq850-b 32´´ Qhd Ips Led 240hz Gaming Monitor Transparente - 8806091784377
LG LG MONITOR IPS 32\" (31.5) QHD 240HZ 1MS HDMI DP USB HAS PIVOT 32GQ850 - 8806091784377
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,21€
- a 29/05/2024230,18€
- a 28/06/2024230,18€
- a 28/07/2024230,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal92,08€
- Primeira prestação92,08€
- Total financiado920,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 920,75€, montante financiado de 920,75€, 10 prestações de 92,08€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 920,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Monitor Gaming LG - 31.5\" 2K Quad HD Nano IPS / 240Hz / 1ms / AMD FreeSync Premium - UltraGear 32GQ850-B
Monitor LG 32\" 32GQ850-B Nano IPS QHD 16:9 240Hz FreeSync/G-Sync HDR600 (1ms) - 32GQ850-B
LG MONITOR IPS 32\" (31.5) QHD 240HZ 1MS HDMI DP USB HAS PIVOT 32GQ850 - 32GQ850-B
Detalhes do Produto
NANO IPS COM ATW - AMPLIA A SUA VISÃO DE JOGOO Nano IPS com Polarizador ATW (Advanced True Wide) melhora a relação de contraste e a expressão de cor num verdadeiro ângulo amplo e pode ajudar a melhorar a sua experiência de jogo de forma mais realista. ATW - MELHOR RELAÇÃO DE CONTRASTE E EXPRESSÃO DE CORPolarizador ATW (Advanced True Wide), aplicado a um ecrã ultra-premium para trabalho profissional de alto nível para uso médico e especializado, cobre melhor a Relação de Contraste Angular (máx. 11 vezes) e A cobertura de cores (máx.52 vezes) do que um ecrã não aplicando o ATW em ângulo mais amplo. IMPRESSIONANTES IMAGENS DE JOGOA tecnologia Nano IPS suporta cores de alta fidelidade para reprodução de cenas vívidas, ao passo que o DisplayHDR™ 600 oferece contraste dinâmico num grande ecrã QHD de 32 polegadas. 240 Hz (O/C 260 Hz) - ECRÃ RÁPIDO, JOGABILIDADE FLUIDA.Uma velocidade ultrarrápida de 240 Hz (Overclock 260 Hz) permite aos jogadores verem o fotograma seguinte rapidamente e faz com que as imagens tenham uma aparência mais suave. Os jogadores podem responder rapidamente aos adversários e apontar com facilidade para os alvos. IPS 1 ms (GtG) - VELOCIDADE ESMAGADORA, MERGULHE NO JOGO.Com o IPS 1 ms comparável à Velocidade TN, com imagem dupla reduzida e um rápido tempo de resposta, poderá desfrutar de um novo desempenho de jogo. QHD@240 Hz DE HDMI 2.1O 32GQ850 possui uma taxa de atualização de até 240 Hz a partir de HDMI 2.1. Isto significa que os jogadores podem desfrutar em pleno da resolução QHD e de 240 Hz através de DisplayPort ou HDMI. VESA CERTIFIED ADAPTIVESYNCEste monitor, que recebe a certificação VESA AdaptiveSync Display focada em jogos com taxas de atualização significativamente mais altas e baixa latência, permite imagens mais suaves e sem interrupções para gaming e reprodução de vídeo sem sobressaltos. COMPATÍVEL COM G-SYNCO 32GQ850 é um monitor compatível com G-SYNC®, testado e oficialmente validado pela NVIDIA, que proporciona uma experiência de jogos sem interrupções e sem sobressaltos. COMPATÍVEL COM AMD FREESYNC PREMIUM PROCom a tecnologia FreeSync™ Premium Pro, os jogadores podem obter movimentos fluidos e simples em jogos de alta resolução e ritmo elevado. Reduz as falhas e paragens do ecrã. DESIGN CENTRADO NO JOGADORMelhore a sua experiência de jogo com um novo design de iluminação Hexagon e moldura fina nos 3 lados. A base ajustável ajuda a jogar jogos de modo mais confortável. SAÍDA DE AUSCULTADORES DE 4 POLOS - PLUGIN PARA EFEITO SONORO EMERSIVODesfrute dos seus jogos enquanto mantém conversas de voz ligando facilmente a saída dos auscultadores de 4 polos. Além disso, a sua experiência poderá ser ainda mais imersiva com som 3D virtual com DTS Headphone :X. LG CALIBRATION STUDIO - CORES PRECISAS ATUALIZADASOtimize o desempenho de cores com a Calibração de Hardware através do LG Calibration Studio, aproveitando ao máximo o espetro amplo e a consistência de cores do ecrã LG IPS QHD. Ecrã: Dimensões (polegadas): 31,5 polegadas Dimensões (cm): 80 cm Resolução: 2560 x 1440 Tipo de painel: IPS Relação de aspeto: 16:9 Espaçamento de píxeis. 0,2724 x 0,2724 mm Brilho (Mín.): 360 cd/m² Brilho (Tip.). 450 cd/m² Gama de cores (Mín.): DCI-P3 90% (CIE1976) Gama de cores (Tip.): DCI-P3 98% (CIE1976) Profundidade de cor (número de cores): 1,07 B Relação de contraste (mín.): 700:1 Relação de contraste (Tip.): 1000:1 Tempo de resposta: 1 ms (GtG em Faster) Taxa de atualização: 240 Hz (260 O/C) Ângulo de visualização (CR≥10): 178° (Dir/Esq), 178°(Cima/Baixo) Tratamento de superfície: Antibrilho Conectividade: 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) 2 x HDMI 2.1 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out (4-pole; DTS Headphone:X) Design Mecânico: Ajustes da posição do ecrã: Inclinação/Altura/Rotação Norma VESA: 100 X 100 mm Alimentação: Tipo de adaptador: Adaptador Externo Entrada de CA: 100~240 V 50/60 Hz Consumo energético (médio): 55W Consumo energético (máx.). 110W Consumo energético (Sleep Mode): Inferior a 0,5 W Consumo energético (CC Off). Inferior a 0,3 W Dimensões e Peso do Produto: Dimensões com base (L x A x P): 713,9 x 613,8 x 278mm Dimensões sem base (L x A x P): 713,9 x 428,2 x 54mm Dimensões Embalagem (L x A x P): 969 x 168 x 531mm Peso com base: 8,2kg Peso sem base: 5,9 kg Peso Embalagem: 11,5 kg
Características
Design
- Cor do péPreto
- CorPreto
- País de origemChina
- TipologiaJogos
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeDisplayPort, HDMI, USB Type-A para USB Type-B
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Gama de cores98 %
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã1,07 biliões de cores
- Espaçamento de píxeis0,272 x 0,272 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)450 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, HDR Effect, High Dynamic Range (HDR) 600, High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Dimensão do ecrã na diagonal80 cm
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização240 Hz
- Tamanho de Ecrã32 "
Ergonomia
- Indicadores LED
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Pivot
- On Screen Display (OSD)
- PIP - Imagem na Imagem
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Plug and Play
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Tecnologia livre de cintilação
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium Pro
Sustentabilidade
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)1218149
Multimédia
- Microfone Incorporado
- Descodificadores de somDTS:X
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Hub USB integrado
- Versão hub USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantidade de portas upstream1
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream2
- Entrada de microfone
- Porta DVI
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI2
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)5,9 kg
- Altura (sem base)429 mm
- Comprimento (sem base)713 mm
- Largura (sem base)53 mm
- Peso (com suporte)8,21 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)713 mm
- Altura do conjunto (com suporte)614 mm
- Largura do conjunto (com suporte)276 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas33 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas79 kWh
- Potência55 W
- PortáteisExterno
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Consumo de energia (máx)110 W
Embalagem
- Profundidade da embalagem530 mm
- Altura da embalagem167 mm
- Comprimento da embalagem970 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem11,5 kg
Sustainability
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)1218149