Lenovo Thinkpad E14 G4 Intel Core I7-1285U, 16GB, 512GB, 14" WIN11P - 21E30066PG
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal102,81€
- Primeira prestação102,81€
- Total financiado1.028,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.028,12€, montante financiado de 1.028,12€, 10 prestações de 102,81€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.028,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje257,03€
- a 02/06/2024257,03€
- a 02/07/2024257,03€
- a 01/08/2024257,03€
Destaques
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G4 IAP 14' i7 16GB 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro - 196800416438
Lenovo LENOVO THINKPAD E14 G4 IAP i7-1255U 16GB 512GB SSD 14\" W11PRO#PROMO# - 0196800416438
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje257,03€
- a 02/06/2024257,03€
- a 02/07/2024257,03€
- a 01/08/2024257,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal102,81€
- Primeira prestação102,81€
- Total financiado1.028,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (17)
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G4 IAP 14' i7 16GB 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro - 196800416438
Lenovo LENOVO THINKPAD E14 G4 IAP i7-1255U 16GB 512GB SSD 14\" W11PRO#PROMO# - 0196800416438
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje257,03€
- a 02/06/2024257,03€
- a 02/07/2024257,03€
- a 01/08/2024257,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal102,81€
- Primeira prestação102,81€
- Total financiado1.028,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
LENOVO THINKPAD E14 G4 IAP 7-1255U 16GB 512GB SSD 14\" W11PRO - 21E30066PG
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G4 IAP 14\" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto - 21E30066PG
ThinkPad E14 G4, Intel® Core™ i7-1255U (E-cores up to 3.50GHz, ) 14 1920 x 1080 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC Opal, Intel® Iris® Xe Graphics, WLAN 2x2AX,BT 5.0 or above, 1080P FHD IR, 3 Cell Li-Pol 57Wh, 1Courie
NB Lenovo ThinkPad E14 G4 IAP 14'' i7-1255U 16GB 512GB SSD Win11 Pro 1Yr - 21E30066PG
Lenovo ThinkPad E14 Gen 4 (Intel) Computador portátil 35,6 cm (14') Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-1255U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto - 21E30066PG
Thinkpad e14 g4 intel coret i7-1255u e-cores u. - 21E30066PG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje265,49€
- a 02/06/2024265,47€
- a 02/07/2024265,47€
- a 01/08/2024265,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal106,19€
- Primeira prestação106,19€
- Total financiado1.061,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.061,90€, montante financiado de 1.061,90€, 10 prestações de 106,19€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.061,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
PORTÁTIL LENOVO THINKPAD E14 G4 IAP 7-1255U 16GB 512GB SSD 14 - 21E30066PG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje264,80€
- a 02/06/2024264,80€
- a 02/07/2024264,80€
- a 01/08/2024264,80€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal105,92€
- Primeira prestação105,92€
- Total financiado1.059,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.059,20€, montante financiado de 1.059,20€, 10 prestações de 105,92€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.059,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Computador Port?til Lenovo ThinkPad E14 G4 IAP 14\" 16Gb 512G 21E30066PG -
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad E14. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-1255U. Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto.
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,7 GHz
- Modelo de processadori7-1255U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria57 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoPortuguês
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Supervisor, SSD
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima40 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Design
- TipoComputador portátil
- CorBlack
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura324 mm
- Profundidade220,7 mm
- Peso1,64 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Desempenho
- ChipsetIntel SoC