Cisco Switch Catalyst 9200L 48 Portas 10/100/1000MBPS - C9200L-48P-4X-E
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal352,52€
- Primeira prestação352,52€
- Total financiado3.525,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.525,25€, montante financiado de 3.525,25€, 10 prestações de 352,52€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.525,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Destaques
Cisco Catalyst 9200L Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris Energía sobre Ethernet (PoE) - Switch de red (Gestionado, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE)) - B07NHDRRY2
catalyst 9200l gerido l3 gigabit ethernet (10/100/1000) power over ethernet (poe) cinzento - c9200l-48p-4x-e - 889728170192
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal352,52€
- Primeira prestação352,52€
- Total financiado3.525,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Cisco Catalyst 9200L Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris Energía sobre Ethernet (PoE) - Switch de red (Gestionado, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE)) - B07NHDRRY2
catalyst 9200l gerido l3 gigabit ethernet (10/100/1000) power over ethernet (poe) cinzento - c9200l-48p-4x-e - 889728170192
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal352,52€
- Primeira prestação352,52€
- Total financiado3.525,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Cisco CATALYST 9200L 48-PORT PARTIAL CPNT POE+ 4 X 10G NW ESSENTIALS - C9200L-48PL-4X-E
Switch Cisco CATALYST 9200L 48 Portas POE+ 4 X
Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - m - C9200L-48P-4X-E
Cisco Catalyst 9200L Network Essentials Switch L3 Administrado 48 x 10 - C9200L-48P-4X-E
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-5 - 45 °C
- Dissipação de calor3412 BTU/h
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Conectividade
- Quantidade de módulos SFP+ instalados2
- Quantidade de módulos SFP instalados2
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet48
- Quantidade de portas USB 2.03
- Quantidade de ranhuras de módulos SFP+4
Pesos e dimensões
- Altura44 mm
- Largura445 mm
- Profundidade329 mm
- Peso4,8 kg
Design
- CorCinzento
- CertificaçãoRoHS
- Empilhável
- SegurançaIEC 60950-1, UL 60950-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, AS/NZS 60950.1, Class I Equipment
- Compatibilidade eletromagnética47 CFR Part 15, CISPR 22 Class A, CISPR 32 Class A, CNS 13438, EN 300 386, EN 55022 Class A, EN 55032 Class A, EN61000-3-2, EN61000-3-3, ICES-003 Class A, KN 32, TCVN 7189 Class A, V-3 Class A, CISPR 24, EN 300 386, EN 55024, KN 35, TCVN 7317
Rede
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Tecnologias de virtualização de redesVirtual Extensible LAN (VXLAN)
- Roteamento de IP
- Rotas IPv43000
- Rotas IPv61500
- Número de VLANs1024
- Protocolo spanning tree
- Entradas de roteamento3000
- Suporte 10G
- Tecnologia de cablagem ethernet de cobre100BASE-FX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T
Funcionalidades de gestão
- Suporte MIBBRIDGE-MIB, CISCO-BRIDGE-EXT-MIB, CISCO-BULK-FILE-MIB, CISCO-CABLE-DIAG-MIB, CISCO-CALLHOME-MIB, CISCO-CEF-MIB, CISCO-CIRCUIT-INTERFACE-MIB, CISCO-CONFIG-COPY-MIB, CISCO-CONFIG-MAN-MIB, CISCO-DEVICE-LOCATION-MIB, CISCO-DHCP-SNOOPING-MIB, CISCO-EIGRP-MIB, CISCO-EMBEDDED-EVENT-MGR-MIB, CISCO-ENTITY-FRU-CONTROL-MIB, CISCO-ENTITY-SENSOR-MIB, CISCO-ENTITY-VENDORTYPE-OID-MIB, CISCO-ERR-DISABLE-MIB, CISCO-FLASH-MIB, CISCO-FLOW-MONITOR-MIB, CISCO-FTP-CLIENT-MIB, CISCO-HSRP-EXT-MIB, CISCO-HSRP-MIB, CISCO-IETF-BFD-MIB, CISCO-IETF-PPVPN-MPLS-VPN-MIB, CISCO-IETF-PW-MPLS-MIB, CISCO-IF-EXTENSION-MIB, CISCO-IGMP-FILTER-MIB, CISCO-IMAGE-LICENSE-MGMT-MIB, CISCO-IMAGE-MIB, CISCO-IP-CBR-METRICS-MIB, CISCO-IP-STAT-MIB, CISCO-IP-TAP-MIB, CISCO-IP-URPF-MIB, CISCO-IPSEC-FLOW-MONITOR-MIB, CISCO-IPSEC-MIB, CISCO-IPSEC-PROVISIONING-MIB, CISCO-IPSLA-AUTOMEASURE-MIB, CISCO-IPSLA-ECHO-MIB, CISCO-IPSLA-JITTER-MIB, CISCO-L2-CONTROL-MIB, CISCO-L2L3-INTERFACE-CONFIG-MIB, CISCO-LAG-MIB, CISCO-LICENSE-MGMT-MIB, CISCO-LOCAL-AUTH-USER-MIB, CISCO-MAC-NOTIFICATION-MIB, CISCO-MDI-METRICS-MIB, CISCO-MEDIA-METRICS-MIB, CISCO-MEMORY-POOL-MIB, CISCO-MPLS-LSR-EXT-STD-MIB, CISCO-NBAR-PROTOCOL-DISCOVERY-MIB, CISCO-NHRP-EXT-MIB, CISCO-NTP-MIB, CISCO-PAGP-MIB, CISCO-PORT-SECURITY-MIB, CISCO-PORT-STORM-CONTROL-MIB, CISCO-POWER-ETHERNET-EXT-MIB, CISCO-PRIVATE-VLAN-MIB, CISCO-PROCESS-MIB, CISCO-PRODUCTS-MIB, CISCO-RF-MIB, CISCO-RTP-METRICS-MIB ,CISCO-RTTMON-ICMP-MIB, CISCO-STACKWISE-MIB, CISCO-STP-EXTENSIONS-MIB, CISCO-SYSLOG-MIB, CISCO-TCP-MIB, CISCO-UDLDP-MIB, CISCO-VLAN-IFTABLE-RELATIONSHIP-MIB, ENTITY-MIB, HC-ALARM-MIB, HC-RMON-MIB, IEEE8023-LAG-MIB, IF-MIB, IP-FORWARD-MIB, IP-MIB, LLDP-EXT-MED-MIB, LLDP-MIB, MAU-MIB, MPLS-L3VPN-STD-MIB, MPLS-LSR-STD-MIB, MPLS-VPN-MIB, OLD-CISCO-CHASSIS-MIB, OLD-CISCO-CPU-MIB, OLD-CISCO-INTERFACES-MIB, OLD-CISCO-IP-MIB, OLD-CISCO-MEMORY-MIB, OLD-CISCO-SYS-MIB, OLD-CISCO-TCP-MIB, OLD-CISCO-TS-MIB, POWER-ETHERNET-MIB, RFC1213-MIB, RMON-MIB, RMON2-MIB, SMON-MIB, SNMPv2-MIB, SONET-MIB, TCP-MIB, UDP-MIB
- Camada de switchesL3
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Tipo de SwitchGerido
Características Multicast
- Apoio Multicast
PoE
- Número de portas Power over Ethernet plus (PoE+)48
- Orçamento Total Power over Ethernet (PoE)740 W
- Potência por porta de alimentação por ethernet (PoE)30 W
- Power over Ethernet (PoE)
Transmissão de dados
- Memória de pacote armazenada6 MB
- Capacidade de routing/switching176 Gbit/s
- Pacotes jumbo9198
- Suporta pacotes jumbo
- Tabela de endereços MAC16000 entradas
- Taxa de encaminhamento130,95 Mpps
Protocolos
- Protocolos de encaminhamentoCDP, EIGRP, OSPF, RIP, VRRP
- Protocolos de gestãoSNMPv1/v2c/v3
Desempenho
- Nível de Ruído42 dB
- MTBF346270 h
- Tamanho da memória flash4096 MB
- RAM2048 MB
- Tipo de memóriaDRAM
- Plug and Play
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Gestão de energia
- Suporta fonte de alimentação redundante (RPS)
- Corrente de entrada6 - 12 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Fonte de alimentação incluída
Segurança
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Codificação / segurança128-bit AES