Lenovo Nb Thinkpad Z16 16'' Ryzen 7-6850H Pro 16GB 512GB SSD Win11 Pro 3Yr (1st Premier)
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal133,56€
- Primeira prestação133,56€
- Total financiado1.335,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.335,62€, montante financiado de 1.335,62€, 10 prestações de 133,56€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.335,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje333,92€
- a 27/05/2024333,90€
- a 26/06/2024333,90€
- a 26/07/2024333,90€
Destaques
Portátil Lenovo ThinkPad Z16 16'' Ryzen 7-6850H Pro 16GB 512GB Win11 Pro - 196800299017
LENOVO LENOVO THINKPAD Z16 GEN 1 RYZEN7-6850H PRO 16GB SSD512GB 16\" W11P 3Y#PROMO - 0196800299017
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje333,92€
- a 27/05/2024333,90€
- a 26/06/2024333,90€
- a 26/07/2024333,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal133,56€
- Primeira prestação133,56€
- Total financiado1.335,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
NOTEBOOK LENOVO THINKPAD Z16 GEN1 16´´ RYZEN 7-6850H PRO 16GB 512GB SSD WIN11 PRO 3YR (1ST PREMIER) - 21D40018PG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje342,18€
- a 27/05/2024342,18€
- a 26/06/2024342,18€
- a 26/07/2024342,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal136,87€
- Primeira prestação136,87€
- Total financiado1.368,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.368,72€, montante financiado de 1.368,72€, 10 prestações de 136,87€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.368,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (8)
Portátil Lenovo ThinkPad Z16 16'' Ryzen 7-6850H Pro 16GB 512GB Win11 Pro - 196800299017
LENOVO LENOVO THINKPAD Z16 GEN 1 RYZEN7-6850H PRO 16GB SSD512GB 16\" W11P 3Y#PROMO - 0196800299017
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje333,92€
- a 27/05/2024333,90€
- a 26/06/2024333,90€
- a 26/07/2024333,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal133,56€
- Primeira prestação133,56€
- Total financiado1.335,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil Lenovo - AMD Ryzen 7 6850H Pro / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - ThinkPad Z16 Gen1
NOTEBOOK LENOVO THINKPAD Z16 GEN1 16´´ RYZEN 7-6850H PRO 16GB 512GB SSD WIN11 PRO 3YR (1ST PREMIER) - 21D40018PG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje342,18€
- a 27/05/2024342,18€
- a 26/06/2024342,18€
- a 26/07/2024342,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal136,87€
- Primeira prestação136,87€
- Total financiado1.368,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
NB Lenovo ThinkPad Z16 16'' Ryzen 7-6850H Pro 16GB 512GB SSD Win11 Pro 3Yr (1st Premier)
NB Lenovo ThinkPad Z16 16'' Ryzen 7-6850H Pro 16GB 512GB SSD Win11 Pro 3Yr (1st Premier) - 21D40018PG
Lenovo ThinkPad Z16 Gen 1 6850H Computador portátil 40,6 cm (16') WUXGA AMD Ryzen(TM) 7 PRO 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto - 21D40018PG
Portátil Lenovo ThinkPad Z16
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal312,66€
- Primeira prestação312,66€
- Total financiado3.126,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.126,60€, montante financiado de 3.126,60€, 10 prestações de 312,66€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.126,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad Z16. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: AMD Ryzen? 7 PRO, Modelo de processador: 6850H, Frequência do processador: 3,2 GHz. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,6 cm (16\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: AMD Radeon 680M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Cinzento, Preto
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoPortuguês
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade400 cd/m²
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Design
- TipoComputador portátil
- CorArctic Grey (Top) Black (Bottom)
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas USB4 Gen 3x22
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,2 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7 PRO
- Geração do processadorAMD Ryzen 7 PRO 6th Gen
- Modelo de processador6850H
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3306
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade6400 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Supervisor
Pesos e dimensões
- Altura15,8 mm
- Largura354,4 mm
- Profundidade237,4 mm
- Peso1,81 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 680M
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria72 Wh
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC135 W