AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX 24-Core 3.8GHz c/ Turbo 4.5GHz 140MB Skts WRX8
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje595,25€
- a 30/05/2024595,25€
- a 29/06/2024595,25€
- a 29/07/2024595,25€
Destaques
AMD RYZEN THREADRIPPER Pro 5965WX (Version boîte), Freq MAX 4.5GHz, Freq de Base 3.8GHz, 24 coeurs/48 Threads, 128 MO Cache L3, 280W TDP Gris - B0B5VJHT7L
Processador AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX 3,8 GHz 128 MB L3 Box
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje595,25€
- a 30/05/2024595,25€
- a 29/06/2024595,25€
- a 29/07/2024595,25€
Todas as Ofertas (15)
AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX procesador 3,8 GHz 128 MB L3 Caja - 100-100000446WOF
AMD RYZEN THREADRIPPER Pro 5965WX (Version boîte), Freq MAX 4.5GHz, Freq de Base 3.8GHz, 24 coeurs/48 Threads, 128 MO Cache L3, 280W TDP Gris - B0B5VJHT7L
Processador Ryzen Threadripper PRO 5965WX 24-Core 3.8GHz c/ Turbo 4.5GHz 140MB SktsWRX8 - AMD - 100-100000446WOF
Processador AMD Ryzen Threadripper Pro 5965WX 24-Core (3.8Ghz/4.5Ghz) SktsWRX8 - 100-100000446WOF
AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX processador 3,8 GHz 128 MB L3 Caixa - 100-100000446WOF
Processador AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX 3,8 GHz 128 MB L3 Box
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje595,25€
- a 30/05/2024595,25€
- a 29/06/2024595,25€
- a 29/07/2024595,25€
Processador AMD Ryzen Threadripper Pro 5995Wx 2.7Ghz 256Mb 100-100000446WOF -
Amd Ryzen Threadripper Pro 5965wx 3.8ghz Cpu Transparente - 0730143314404
AMD AMD Ryzen ThreadRipper PRO 5965WX - 3.8 GHz - 24 n?cleos - 48 fios - 128 MB cache - Socket sWRX8 - PIB/WOF - 0730143314404
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal251,87€
- Primeira prestação251,87€
- Total financiado2.518,74€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.518,74€, montante financiado de 2.518,74€, 10 prestações de 251,87€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.518,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Procesador amd threadripper pro 5965wx sp3 chip 4.5ghz skt swrx8 140mb 280w wof
Detalhes do Produto
INSTRUÇÕES MAIS ALTAS POR RELÓGIO (IPC)A arquitetura ?Zen 3? pode extrair uma média de 19% de desempenho adicional de cada MHz de frequência em relação à geração anterior. Esta é uma melhoria geracional historicamente grande no IPC e um jogador importante na capacidade da arquitetura de fornecer desempenho de núcleo único incomparável. EFICIÊNCIA INCRÍVELDe maneira impressionante, os ganhos de desempenho da arquitetura ?Zen 3? podem ser fornecidos sem aumento no consumo de energia ou TDP. A combinação de uma arquitetura de última geração com o processo de 7 nm líder do setor dá ao AMD Ryzen ? série 5000 uma melhoria de + 24% de geração em eficiência energética e uma impressionante vantagem de 2,8X sobre as arquiteturas concorrentes. Especificações: Solução térmica: Não incluído Arquitetura: Zen 3 Socket: sWRX8 Frequência Base: 3.80 GHz Frequência Turbo: Até 4.5 GHz Número Núcleos: 24 Número Threads: 48 Cache L1 total: 1.5 MB Cache L2 total: 12 MB Cache L3 total: 128 MB Litografia: TSMC 7nm FinFET TDP: 280 W
Características
Processador
- Cache do processador128 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)280 W
- Litografia do processador7 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen Threadripper PRO
- Caixa
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,8 GHz
- Modelo de processador5965WX
- Núcleos24
- Número de threads do processador48
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
- SocketSocket WRX8
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaOcta-canal
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características
- Segmento de mercadoPC
- PCI Express slots version4.0
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119