Forno Samsung NV7B4550VAK Hidro e Pirolítico 76L Classe A+
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,69€
- Primeira prestação57,69€
- Total financiado576,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 576,86€, montante financiado de 576,86€, 10 prestações de 57,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 576,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,23€
- a 27/05/2024144,21€
- a 26/06/2024144,21€
- a 26/07/2024144,21€
Destaques
FORNO SAMSUNG - NV7B4550VAK/U3 - 33950037
SAMSUNG Forno de Encastre / Samsung / NV7B4550VAK / Hidro e Pirol?tico / 76L - 8806094422634
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,23€
- a 27/05/2024144,21€
- a 26/06/2024144,21€
- a 26/07/2024144,21€
FORNO SAMSUNG - NV7B4550VAK/U3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje172,50€
- a 27/05/2024172,50€
- a 26/06/2024172,50€
- a 26/07/2024172,50€
Todas as Ofertas (43)
FORNO SAMSUNG - NV7B4550VAK/U3 - 33950037
SAMSUNG Forno de Encastre / Samsung / NV7B4550VAK / Hidro e Pirol?tico / 76L - 8806094422634
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje144,23€
- a 27/05/2024144,21€
- a 26/06/2024144,21€
- a 26/07/2024144,21€
FORNO SAMSUNG - NV7B4550VAK/U3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje172,50€
- a 27/05/2024172,50€
- a 26/06/2024172,50€
- a 26/07/2024172,50€
Forno Elétrico de Encastre Samsung NV7B4550VAK Dual Cook Flex BESPOKE Pirolítico 1600W 76L A+ Wi-Fi Preto NV7B4550VAK/U3
Forno samsung - nv7b4550vak/u3 - NV7B4550K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje138,10€
- a 27/05/2024138,10€
- a 26/06/2024138,10€
- a 26/07/2024138,10€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal55,24€
- Primeira prestação55,24€
- Total financiado552,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 552,40€, montante financiado de 552,40€, 10 prestações de 55,24€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 552,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
SAMSUNG - Forno NV7B4550VAK/U3 - NV7B4550VAK/U3
Forno de Encastre Samsung 2400W 76L Preto (NV7B4550VAK/U3) - NV7B4550VAK/U3
Forno Encastre Pirolítico Dual Cook Flex™ BESPOKE NV7B4550VAK 76L 1200W Wi-Fi (Preto) - SAMSUNG - NV7B4550VAK/U3
Forno Samsung NV-7-B-4550-VAK/U3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje146,07€
- a 27/05/2024146,06€
- a 26/06/2024146,06€
- a 26/07/2024146,06€
Detalhes do Produto
UM FORNO, TRÊS FORMAS DE COZINHAR - DUAL COOK
Escolha a forma como cozinha diferentes refeições e otimize resultados. A zona superior e inferior do forno Dual Cook funcionam de forma independente ou em conjunto. Pode usar a zona superior para pratos mais pequenos, usar ambas as zonas em simultâneo para preparar uma variedade de pratos deliciosos, cozinhados a diferentes temperaturas. Ou usar o forno todo para cozinhar pratos de maior dimensão.
MANTENHA A COMIDA SUCULENTA POR DENTRO E CROCANTE POR FORA - VAPOR NATURAL
Desfrute de comida deliciosa, húmida por dentro, mas crocante por fora. Para usar o Vapor Natural basta colocar a bandeja no fundo do forno e despejar um pouco de água por cima desta. O vapor será criado enquanto cozinha, ajudando a reter a humidade natural dos alimentos. Deixando os seus ingredientes suculentos e macios por dentro, mas dourados e crocantes por fora.
COZINHE DE FORMA COMPLETAMENTE UNIFORME - AIR SOUS VIDE
Permite cozinhar os alimentos de forma mais uniforme, sem que fiquem demasiado cozinhados ou secos. O sistema Air Sous Vide (requer um saco de cozedura Sous Vide dedicado, que não vem incluído com o forno.) detecta com precisão as temperaturas em cada cavidade/zona e mantém uma temperatura uniforme por um longo período. Assim, os alimentos são cozinhados uniformemente, e o interior fica deliciosamente tenro e suculento.
SISTEMA DE LIMPEZA PIROLÍTICO
Mantenha o interior do seu forno limpo sem ter de perder tempo e esforço a esfregar ou necessitar de utilizar produtos de limpeza dispendiosos. O sistema de Limpeza Pirolítico aquece a cavidade do forno para queimar qualquer gordura e resíduos deixados pela cozedura. O forno fica completamente limpo, bastando apenas que remova algumas cinzas.
GRANDE CAPACIDADE
Cozinhe mais e pratos maiores, graças aos 76 litros de capacidade deste forno. Pode cozinhar vários pratos ao mesmo tempo, ou cozinhar facilmente alimentos de maiores dimensões como, por exemplo, um peru.
EFICIÊNCIA ENERGÉTICA A+
Torne a sua casa mais eficiente em termos energéticos. Pode utilizar a totalidade do forno e ainda assim desfrutar da classe de eficiência energética A+ através do modo Eco. Poupa energia e reduz as emissões nocivas de CO2, sem ter de abdicar de um forno flexível, de grande capacidade.
CALHA TELESCÓPICA
Coloque e retire recipientes grandes do forno mais facilmente. A Calha Telescópica desliza suavemente para dentro e para fora, quase sem esforço, mesmo que esteja a utilizar recipientes grandes e pesados. Ao criar menos atrito, permite um deslizamento fácil, para colocar ou retirar alimentos. Assim, pode regar, virar e temperar facilmente os seus alimentos - sem pingos ou derrames.
Características
Gestão de energia
- Consumo energético (convecção forçada)0,71 kWh
- Consumo energético (convencional)1,05 kWh
- Classe EnergéticaA+
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Corrente16 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Iluminação
- Tipo de lâmpadaHalogénio
- Potência das lâmpadas25 W
- Luz interior
- Quantidade de lâmpadas2 lâmpada(s)
- Potência da lâmpada 240 W
- Localização de iluminaçãoLado, Topo
Ergonomia
- Tipo de temporizadorDigital
- Tipo de relógioElectrónico
- Controlado por Wi-Fi
- Relógio
- Bloqueio para crianças
- Temporizador de arranque atrasado
Conteúdo da embalagem
- Grelha incluída
- Número de tabuleiros para o forno1
- Calha telescópica incluída
- Tabuleiro de levar ao forno
Fornos
- Temperatura máxima (convecção)275 °C
- Temperatura mínima (convecção)275 °C
- Tamanho do fornoGrande
- Auto-limpeza
- LimpezaPirolítico + vapor
- Aquecimento superior
- Aquecimento inferior
- Com Grill
- Potência do grelhador1600 W
- Cozedura a convecção
- Quantidade de programas automáticos40
- TipologiaForno elétrico
- Capacidade76 l
- Aquecimento superior + Aquecimento inferior
- Tecnologia Dual Cook
- Número de fornos1
- Com Cozedura a Vapor
- Capacidade76 l
- Aquecimento superior e inferior
- Potência de convecção1200 W
Pesos e dimensões
- Altura596 mm
- Largura595 mm
- Profundidade571 mm
- Peso47 kg
- Comprimento do compartimento de instalação56 cm
- Largura do compartimento de instalação55 cm
- Altura do compartimento de instalação57,9 cm
Design
- CorPreto
- Dobradiça da portaPara baixo
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Abertura da porta do fornoAbertura suspensa
- InstalaçãoEmbutido
- Visor incorporado
- Material interiorCerâmica esmaltada
- Tecnologia do EcrãLED
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem660 mm
- Comprimento da embalagem694 mm
- Peso da embalagem51 kg