Xiaomi Poco C40 4G 6.71" Dual SIM 4GB/64GB Coral Green
Cor:Green
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
113,90€
em 3x37,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone Xiaomi Poco C40 4Gb/ 64Gb/ 6.71\"\"/ Verde Coral - 6934177774683
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
118,90€
EnvioGrátis!
Total118,90€
Xiaomi POCO C40 4GB/ 64GB/ 6.71\"/ Verde - 28774
Pagamento em prestações
3x
113,90€
EnvioGrátis!
Total113,90€
Todas as Ofertas (12)
Smartphone Xiaomi Poco C40 4GB 64GB DualSIM Verde - 6934177774683
105,90€
Envio+3,90€
Total109,80€
Poco C40 4gb/64gb 6.7´´ Dual Sim Verde - 6934177774683
103,99€
Envio+3,99€
Total107,98€
Smartphone Xiaomi Pocophone C40 6.71\" 4Gb 64Gb Coral Green MZB0B49EU -
107,72€
Envio+3,99€
Total111,71€
Smartphone Poco C40 6.71\" 4GB/64GB Dual SIM (Verde) - XIAOMI - MZB0B49EU
108,10€
Envio+3,99€
Total112,09€
Smartphone Xiaomi Poco C40 4Gb/ 64Gb/ 6.71\"\"/ Verde Coral - 6934177774683
Pagamento em prestações
3x
118,90€
EnvioGrátis!
Total118,90€
Xiaomi POCO C40 4GB/ 64GB/ 6.71\"/ Verde - 28774
Pagamento em prestações
3x
113,90€
EnvioGrátis!
Total113,90€
Smartphone Xiaomi POCO C40 4GB/64GB - Verde Coral - MZB0B49EU -
111,90€
Envio+3,99€
Total115,89€
Smartphone Xiaomi Poco C40 64GB/4GB DualSIM Verde - MZB0B49EU
112,90€
Envio+3,90€
Total116,80€
SMARTPHONE XIAOMI POCO C40 4G 4GB 64GB 6.71\" CORAL GREEN· - SM47708159
120,24€
EnvioGrátis!
Total120,24€
Smartphone xiaomi poco c40 4/64gb coral green eu
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
120,81€
Envio+7,00€
Total127,81€
Detalhes do Produto
UMA VISÃO MAIS AMPLA
- Equipado com um display HD+ ultra grande de 6,71\", o POCO C40 proporciona uma experiência visual impressionante ao assistir a vídeos.
CARREGAMENTO RÁPIDO E DURADOURO
- A bateria de grande capacidade de 6000mAh oferece uma duração ultra-longa da bateria com uma única carga. Diga adeus à ansiedade de bateria fraca! O POCO C40 suporta carregamento rápido de 18W, melhorando significativamente a eficiência do carregamento!
DESEMPENHO FLUIDO
- O processador octa-core de alto desempenho supera a concorrência em termos de desempenho e pode responder às suas necessidades diárias sem atrasos.
FOTOGRAFIAS REQUINTADAS
- O sistema de câmara dupla traseira de 13MP vem com recursos poderosos e excelente otimização de algoritmo de imagem de IA, renderizando imagens de forma mais requintada.
O MUNDO COMO O VÊ
- Capture o mundo tão claramente como o vê com o sistema de câmaras incorporado no Poco C40.
MODO DE BELEZA
- Desbloqueie a sua beleza com a Inteligência Artificial da câmara frontal para captar todos os detalhes que tornam cada foto única.
EXCELENTE CAMPO SONORO
- Mergulhe numa excelente experiência de áudio, seja a assistir a vídeos ou a ouvir as suas músicas favoritas.
SEGURANÇA MELHORADA. ACESSO MAIS RÁPIDO
- Desbloqueie o smartphone Poco C40 de forma rápida e fácil de forma segura com apenas um toque ou um único olhar.
Especificações
- Sistema operativo: Android 11
- Processador: Octa Core, JLQ JR510 4x 2.0 GHz, 4x 1.5 GHz
- Gráficos: ARM Mali-G52
- RAM: 4 GB
- Memória interna: 64 GB, Expansível através SD até 1 TB
Ecrã:
- Caraterísticas: 6.71\" DotDisplay
- Definição: HD+
- Resolução: 720 x 1650 pixels
- Densidade: 268 ppi
Câmara:
- Câmara frontal: 5 MP (f/2.2)
- Câmara traseira: Câmara principal de 13MP (f/2.2, PDAF) + Câmara de profundidade de 2MP (f/2.4)
Formatos Suportados:
- Áudio: AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV
- Vídeo: 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, WMV,
- Imagens: gif, jpeg, png, bmp
Sensores:
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Proximidade
- Luz
- Leitor de impressão digital
Conetividade:
- Redes 2G (GSM): 850-900-1800-1900 MHz
- Redes 3G (WCDMA): 850-900-1700-1900-2100 MHz
- Redes 4G (LTE): 700- 800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz
- Wifi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
- Bluetooth: 5.0
- Radio FM: Sim
- GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
Dimensões e peso:
- Tamanho: 169.59 x 76.56 x 9.18 mm
- Peso: 204 g
Bateria:
- Capacidade: 6000 mAh
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 x Xiaomi Poco C40 4GB/64GB
- 1 x Carregador
- 1 x Cabo USB-C
Características
Processador
- Frequência do processador2 GHz
- ProcessadorJLQ
- Modelo de processadorJR510
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)13 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira2,2
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
- Flash da câmara traseira
- Tipo de flashLED
Monitores
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1650 x 720 pixels
- FormatoPlano
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
Ecrã
- Resolução de Ecrã1650 x 720 pixels
- Tamanho de Ecrã6.71 "
Design e Características Físicas
- CorGreen
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna64 GB
Bateria
- Capacidade6000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura169,6 mm
- Largura76,6 mm
- Profundidade9,18 mm
- Peso204 g
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- NavIC
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkMIUI 13
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Código de barras:6934177774683 | 6934177774522
Referência:MZB0B3TEU | 6934177774522 | 6934177774683
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis