Apple MacBook Air 13.6" M2 CPU 8 Cores GPU 8 Cores 8GB 256GB SSD Space Grey - MLXW3PO/A
Cor:Space Gray
ver mais
Armazenamento:256 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.249,00€
em 4x312,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 28/05/2024312,25€
- a 27/06/2024312,25€
- a 27/07/2024312,25€
Vendido por iStore
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MacBook Air 13'' | 2022 | M2 | 8GB | 256GB SSD | GPU 8-core | Cinzento Sideral
1.099,00€
Envio+2,90€
Total1.101,90€
Apple MacBook Air 13.6\" | M2 CPU 8-core, GPU 8-core | SSD 256GB | 8GB RAM | Cinzento Sideral + Adaptador USB-C 30W MLXW3PO/A
1.249,00€
EnvioGrátis!
Total1.249,00€
Apple MacBook Air 13.6\"\" M2 CPU 8 Cores GPU 8 Cores 8GB 256GB SSD Space Grey
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje307,25€
- a 28/05/2024307,25€
- a 27/06/2024307,25€
- a 27/07/2024307,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.229,00€
EnvioGrátis!
Total1.229,00€
Todas as Ofertas (21)
MacBook Air 13'' | 2022 | M2 | 8GB | 256GB SSD | GPU 8-core | Cinzento Sideral
1.099,00€
Envio+2,90€
Total1.101,90€
Apple MacBook Air 13.6\" | M2 CPU 8-core, GPU 8-core | SSD 256GB | 8GB RAM | Cinzento Sideral + Adaptador USB-C 30W MLXW3PO/A
1.249,00€
EnvioGrátis!
Total1.249,00€
MACBOOK AIR APPLE M2 256 MLXW3PO - 194253080459
1.099,99€
EnvioGrátis!
Total1.099,99€
Apple Macbook Air 13.6\" M2 8GB/256GB Cinzento - TK40008
1.139,90€
Envio+4,40€
Total1.144,30€
Apple MacBook Air 13.6\"\" M2 CPU 8 Cores GPU 8 Cores 8GB 256GB SSD Space Grey
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje307,25€
- a 28/05/2024307,25€
- a 27/06/2024307,25€
- a 27/07/2024307,25€
1.229,00€
EnvioGrátis!
Total1.229,00€
Portátil Apple MacBook Air 13.6\" M2 8-Core CPU / 8-Core GPU 8GB/256GB Cinza-Sideral - MLXW3PO/A
1.151,90€
EnvioGrátis!
Total1.151,90€
MacBook Air Apple - M2 - 8-core GPU - 8 GB RAM - 256 GB SSD - 13.6\" - cinzento espaço - kbd: Português
1.129,90€
EnvioGrátis!
Total1.129,90€
Apple MacBook Air 13\" - M2 8-core, 256GB, Touch ID - Cinzento sideral - MLXW3PO/A
1.160,00€
EnvioGrátis!
Total1.160,00€
Apple MacBook Air MacBookAir M2 Computador portátil 34,5 cm (13.6') Apple M 8 GB 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) macOS Monterey Cinzento - MLXW3PO/A
1.140,57€
Envio+5,00€
Total1.145,57€
Apple 2022 Ordenador Portátil MacBook Air con Chip M2 Pantalla Liquid Retina de 13,6 Pulgadas, 8GB de RAM, 256 GB de Almacenamiento SSD, Teclado retroiluminado, Color Gris Espacial - B0B3G3R3XJ
1.281,06€
EnvioGrátis!
Total1.281,06€
Detalhes do Produto
FÁCIL DE LEVAR E ADORAR
O MacBook Air reimaginado a pensar no novo processador M2. Com design ultrafino e estrutura em alumínio resistente, apresenta uma velocidade e eficiência energética excecionais. Um portátil ultrarrápido de alto desempenho que permite trabalhar, ver e criar quase tudo, em qualquer lugar.
O SILÊNCIO TRAZ BOA ENERGIA
O processador M2 é tão eficiente que o MacBook Air nem precisa de ventoinha para alcançar um desempenho incrível, mantendo-se totalmente silencioso até nas tarefas mais exigentes.
FEITO PARA DURAR E PROTEGE O AMBIENTE
Além de compacta e muito resistente, a estrutura do MacBook Air é de alumínio 100% reciclado para uma utilização mais responsável dos recursos naturais.
DESEMPENHO - NÃO VOA, MAS QUASE.
O M2 dá início à nova geração de processadores Apple e leva a velocidade e eficiência energética do M1 a novos limites. Começando pela poderosa CPU 8‑core, que faz mais, mais depressa, e a GPU até 10‑core, que é capaz de dar vida a imagens e animações cativantes. O motor de conteúdos multimédia de alto desempenho também lhe permite processar mais streams de vídeo ProRes 4K e 8K. E ainda tem uma autonomia até 18 horas para trabalhar ou jogar pelo dia fora e noite adentro.
ECRÃ BRILHANTE COMO NUNCA SE VIU
O espetacular ecrã Liquid Retina de 13,6 polegadas do MacBook Air é o maior e mais brilhante de sempre. Compatível com mil milhões de cores, o texto fica ainda mais nítido e as fotos e filmes ganham vida com contrastes intensos e grande definição de detalhes.
A SUA IMAGEM E VOZ AO MELHOR NÍVEL
Com a câmara FaceTime HD 1080p e três microfones, vai ficar sempre bem nas videochamadas. O sistema de quatro altifalantes com áudio espacial cria os mais variados ambientes sonoros. O MacBook Air é um prazer de ver, ouvir e falar.
ECRÃ MAGIC KEYBOARD - PONHA TUDO POR ESCRITO
Cómodo e silencioso, o Magic Keyboard inclui teclas de função de tamanho integral para um acesso rápido aos seus controlos e atalhos preferidos. Use o Touch ID para desbloquear o Mac, introduzir passwords e fazer compras ou pagamentos em segurança com um simples toque. E o trackpad Force Touch maior é perfeito para trabalhar com toda a precisão.
LIGADO A TUDO O QUE FAZ
O conetor MagSafe é fixado por ímanes e desprende-se facilmente se o cabo for puxado sem querer. As duas portas Thunderbolt aceitam mais acessórios de alta velocidade ou mesmo um monitor 6K. A saída para auscultadores é compatível com equipamento de alta impedância.
Processador:
Processador M2 da Apple
CPU 8‑core com 4 núcleos de desempenho e 4 núcleos de eficiência
GPU 8‑core
Neural Engine 16‑core
100 GB/s de largura de banda da memória
Sistema Operativo: macOS
Memória RAM: 8 GB de memória unificada
Ecrã:
Ecrã de 13,6 polegadas (diagonal) com retroiluminação LED e tecnologia IPS
Resolução nativa de 2560x1664 com 224 píxeis por polegada, compatível com mil milhões de cores
500 nits de luminosidade
Vasta gama de cores (P3)
Tecnologia True Tone
Armazenamento: SSD de 256 GB
Câmara: FaceTime HD 1080p
Comunicações:
Wi‑Fi
Rede wireless Wi‑Fi 6 802.11ax
Compatível com IEEE 802.11a/b/g/n/ac
Bluetooth
Tecnologia wireless Bluetooth 5.0
Interface:
Porta de carregamento MagSafe 3
Saída para auscultadores de 3,5 mm
Duas portas Thunderbolt/USB 4 compatíveis com:
Carregamento
DisplayPort
Thunderbolt 3 (até 40 Gb/s)
USB 4 (até 40 Gb/s)
USB 3.1 de 2.ª geração (até 10 Gb/s)
Áudio:
Sistema de quatro altifalantes
Som estéreo amplo
Compatibilidade com áudio espacial ao ouvir música e ver vídeos com Dolby Atmos nos altifalantes integrados
Áudio espacial com seguimento dinâmico da posição da cabeça ao usar AirPods (3.ª geração), AirPods Pro e AirPods Max
Conjunto de três microfones com tecnologia beamforming direcional
Saída para auscultadores de 3,5 mm com compatibilidade avançada para equipamento de alta impedância
Teclado: Retroiluminado
Bateria:
Até 18 horas a ver filmes na app Apple TV
Até 15 horas de internet wireless
Bateria de polímeros de lítio de 52,6 watts-hora
Adaptador de corrente USB‑C de 30 W
Cabo USB‑C para MagSafe 3
Dimensões:
Altura: 1,13 cm
Largura: 30,41 cm
Profundidade: 21,5 cm
Peso: 1.24 kg
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados4
- Número de microfones3
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento256 GB
- Capacidade total de SSDs256 GB
- Capacidade256 GB
- Número de SSDs instalados1
Desempenho
- Controlo por Voz
- Sensor de luz ambiente
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Design
- TipoComputador portátil
- CorSpace Gray
- Ano de introdução2022
- FormatoConcha
- Modelos PopularesApple MacBook Air
Bateria
- Tempo de navegação (Wi-Fi)15 h
- Tempo de playback de vídeo18 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria52,6 Wh
Gráficos
- Suporte da placa gráfica integrada a 4K
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaApple
- Placa gráfica incorporada compatível com 6k
- Núcleos de placa gráfica incorporada8
- Fabricante de GPUs integradasApple
- Largura de banda da memória (máx)100 GB/s
- Modelo da placa gráfica on-boardApple GPU
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Conectividade
- Quantidade de portas Thunderbolt 32
- Saída de auscultadores1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Tipo de porta de carregamentoMagSafe 3
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemArsénico, Berílio, Mercúrio, PVC/BFR
Características específicas da marca
- Funcionalidades de acessibilidadeLegendas Ocultas, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, Text to Speech, VoiceOver, Zoom
Processador
- Fabricante do processadorApple
- Núcleos do coprocessador16
- Modelo do coprocessadorNeural Engine
- ProcessadorApple M
- Geração do processadorApple M 2nd Gen
- Modelo de processadorM2
- Núcleos8
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Altitude não operacional0 - 4500 m
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-25 - 45 °C
- Altitude máxima de expedição10500 m
Memória
- RAM8 GB
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Monitores
- Densidade de píxeis224 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1664 pixels
- Compatível com HDR
- Tecnologia True Tone
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã13.6 "
- ResoluçãoApple (2560x1664)
Pesos e dimensões
- Altura11,3 mm
- Largura304,1 mm
- Profundidade215 mm
- Peso1,24 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C to MagSafe 3
Software
- Software pré-instaladoApp Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, GarageBand, Home, iMovie, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Siri, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos
- Sistema OperativomacOS Monterey
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemArsénico, Berílio, Mercúrio, PVC/BFR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC30 W
Código de barras:0194253080459
Referência:MLXW3PO/A | 194253080459 | AMLXW3PO/A
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis