Asus Router Mesh ZenWiFi Pro XT12 AX11000 Tri-Band WiFi 6 Pack-1 Preto
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,63€
- Primeira prestação29,63€
- Total financiado296,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 296,25€, montante financiado de 296,25€, 10 prestações de 29,63€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 296,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,07€
- a 30/05/202474,06€
- a 29/06/202474,06€
- a 29/07/202474,06€
Destaques
ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1 Pack) - Sistema en malla Wi-Fi 6 tribanda AX11000: hasta 557 metros cuadrados de cobertura, funciones de seguridad, controles parentales y dos puertos Ethernet de 2.5G - B09NWCZS1S
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,68€
- a 30/05/202477,67€
- a 29/06/202477,67€
- a 29/07/202477,67€
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk :Router),AX11000 ultimate AX,Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,77€
- a 30/05/202478,76€
- a 29/06/202478,76€
- a 29/07/202478,76€
Asus Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh - 4711081359982
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,07€
- a 30/05/202474,06€
- a 29/06/202474,06€
- a 29/07/202474,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,63€
- Primeira prestação29,63€
- Total financiado296,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (32)
ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1 Pack) - Sistema en malla Wi-Fi 6 tribanda AX11000: hasta 557 metros cuadrados de cobertura, funciones de seguridad, controles parentales y dos puertos Ethernet de 2.5G - B09NWCZS1S
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,68€
- a 30/05/202477,67€
- a 29/06/202477,67€
- a 29/07/202477,67€
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk :Router),AX11000 ultimate AX,Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,77€
- a 30/05/202478,76€
- a 29/06/202478,76€
- a 29/07/202478,76€
Asus Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh - 4711081359982
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,07€
- a 30/05/202474,06€
- a 29/06/202474,06€
- a 29/07/202474,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,63€
- Primeira prestação29,63€
- Total financiado296,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh - 90IG06U0-MO3A30
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,79€
- a 30/05/202482,77€
- a 29/06/202482,77€
- a 29/07/202482,77€
Router ASUS Mesh ZenWiFi Pro XT12 AX11000 Tri-Band WiFi 6 Pack-1 Preto
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk :Router),AX11000 ultimate AX,Dual Band,WiFi6,AiMesh - 4711081359982
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,33€
- a 30/05/202484,30€
- a 29/06/202484,30€
- a 29/07/202484,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,72€
- Primeira prestação33,72€
- Total financiado337,23€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 337,23€, montante financiado de 337,23€, 10 prestações de 33,72€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 337,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
ASUS Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,97€
- a 30/05/202488,97€
- a 29/06/202488,97€
- a 29/07/202488,97€
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,49€
- a 30/05/202494,47€
- a 29/06/202494,47€
- a 29/07/202494,47€
Sistema WiFi ASUS ZenWiFi Pro XT12 (1pk: Router), AX11000, Dual Band,WiFi6,AiMesh
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,24€
- a 30/05/202482,22€
- a 29/06/202482,22€
- a 29/07/202482,22€
Detalhes do Produto
Apresentamos o sistema Mesh AX11000 Tri-Band Wi-Fi 6 Asus ZenWiFi Pro XT12 - Até 6.000 pés quadrados de cobertura, recursos de segurança, controlo parental e duas portas Ethernet 2,5G. Características: Capacidades avançadas e velocidades incríveis: Equipado com Wi-Fi 6 e tecnologias avançadas como BSS Color, OFDMA upstream e downstream e MU-MIMO de 160 MHz, o ZenWiFi Pro XT12 tem 4 vezes mais capacidade e é duas vezes mais rápido que o Wi-Fi 5 padrão. Também é mais eficiente, e garante que os seus dispositivos obtenham toda a largura de banda que precisam. O ZenWiFi Pro XT12 é a solução ideal se conectar simultaneamente computadores, portáteis, smartphones, NAS e dispositivos inteligentes. Mais fluxos de dados e largura de banda: O ZenWiFi Pro XT12 é um dispositivo de 12 fluxos que suporta uma velocidade m&aa...
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDPó, Status
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída19 V
- Transformador externo
- Corrente de saída2,37 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Acesso a convidados
- Relatório de eventos do sistema
- Acesso à agenda
- Controlo parental
- Codificação / segurançaWPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS
- Tabela de endereços MAC64 entradas
- Compatível com DMZ
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Conectividade
- Portas Ethernet3
- Porta DC-in
- USB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Embalagem
- Profundidade da embalagem280 mm
- Altura da embalagem165 mm
- Comprimento da embalagem243 mm
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Peso da embalagem2,56 kg
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Servidor VPNIPSec, OVPN, PPTP
Pesos e dimensões
- Altura241 mm
- Largura115 mm
- Profundidade115 mm
- Peso1,5 kg
Antena
- Tipo de antenaInterno
- Modelo da antenaInterno
- Quantidade de antenas10
Rede móvel
- 4G
- Rede 5G
- 3G
Wireless LAN características
- BandaTri-band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)10756 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)1148 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)4804 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (terceira banda)4804 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Botão reset
- Tecnologia MU-MIMO
- Tecnologia Intelligent Mesh (Rede Inteligente)
- Quantidade de fluxos de dados4x4
- Botão WPS
Características
- Compatível com Amazon Alexa
- Frequência do processador2000 MHz
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM1024 MB
- Núcleos4
- Processador built-in