Hisense WFQP8014EVM 8Kg 1200RPM Classe A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,99€
- a 29/05/202487,96€
- a 28/06/202487,96€
- a 28/07/202487,96€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE - WFQP8014EVM - 34430002
HISENSE LB M?quinas de lavar Hisense WFQP8014EVM - 6901101815521
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,60€
- a 29/05/202489,59€
- a 28/06/202489,59€
- a 28/07/202489,59€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE - WFQP8014EVM
Hisense WFQP8014EVM - Lavadora con Vapor, Clase A, Carga Frontal 8 Kg, 1400 rpm, 16 Programas, Control de balanceo inteligente del tambor, Display LED, Programa rápido, Bloqueo Infantil - B0BG3CDRGV
Todas as Ofertas (34)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE - WFQP8014EVM - 34430002
HISENSE LB M?quinas de lavar Hisense WFQP8014EVM - 6901101815521
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,60€
- a 29/05/202489,59€
- a 28/06/202489,59€
- a 28/07/202489,59€
HISENSE LB MAQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE WFQP8014EVM 8KG 1200RT (A) - C298F479-7F8
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE - WFQP8014EVM
Hisense WFQP8014EVM - Lavadora con Vapor, Clase A, Carga Frontal 8 Kg, 1400 rpm, 16 Programas, Control de balanceo inteligente del tambor, Display LED, Programa rápido, Bloqueo Infantil - B0BG3CDRGV
MLR HISENSE 1400R.8KG.15P.-WFQP8014EVM - WFQP8014EVM
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE - WFQP8014EVM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,99€
- a 29/05/202487,96€
- a 28/06/202487,96€
- a 28/07/202487,96€
Máquina de Lavar Roupa WFQP8014EVM 8Kg 1400RPM (Branco) - HISENSE - WFQP8014EVM
MLR HISENSE 1400R.8KG.15P.-WFQP8014EVM
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA HISENSE - WFQP8014EVM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,40€
- a 29/05/202489,40€
- a 28/06/202489,40€
- a 28/07/202489,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,76€
- Primeira prestação35,76€
- Total financiado357,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 357,60€, montante financiado de 357,60€, 10 prestações de 35,76€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 357,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
TRATAMENTO A VAPOR
Nos programas Vapor Refrescante ou Vapor Anti-Alérgico, o vapor é libertado da parte superior do tambor para eliminar os alergénios e tornar a roupa muito suave. Ao mesmo tempo, as rugas da roupa são significativamente reduzidas para simplificar a passagem a ferro.
PROGRAMA STEAM REFRESH
O programa Steam Refresh é um programa autónomo especial que refresca a roupa com a ajuda do vapor. Perfeito para refrescar a roupa sazonal e prepará-la para ser engomada mais facilmente.
FINALIZAÇÃO DIFERIDA
A finalização retardada proporciona maior comodidade e poupança, permitindo que a máquina de lavar e secar roupa seja utilizada quando o utilizador o desejar, por exemplo, à noite para beneficiar de tarifas mais baixas, no trabalho, etc.
- Características Principais
- Capacidade de lavagem (kg): 8kg
- Cor: Branca
- Classe energética: A
- Velocidade de centrifugação (rpm): 1400
- Dimensões em mm's (LxAxP): 85x60x54cm
- Especificações
- Marca: Hisense
- Categoria: Máquina de Lavar Roupa
- Código Comercial: WFQP8014EVM
- Código Interno: 20010062
- Código EAN: 6901101815521
- Tipo de Instalação: Instalação Livre
- Tampa Superior Amovível: N/A
- Tipo de Carga: Frontal
- Encaixe: Esquerda
- Cor do Painel Frontal: Branco / Plástico
- Cor do Painel Lateral: Branco / Folha Metálica Estanhada e Envernizada
- Potência: 1700 W
- Tensão: 220-240 V
- Frequência: 50 Hz
- Comprimento do Cabo de Ligação: 150 cm
- Tipo de Botão: Euro
- Produto Altura: 850 mm
- Peso Líquido: 59,0 kg
- Peso Bruto: 60,4 kg
- Diâmetro da Porta: 480 mm
- Tipo de Controlo: Eletrónico
- Pés Reguláveis: Sim - Todas
- Rodas: Não
- Cor Principal: Branco
- Largura do Produto: 595 mm
- Altura do Produto: 850 mm
- Profundidade do Produto: 540 mm
- Largura da Embalagem: 650 mm
- Altura da Embalagem: 880 mm
- Profundidade da Embalagem: 560 mm
- Informações Adicionais:
- Opção de Seleção da Velocidade de Centrifugação: Sim
- Opção de Evitar a Centrifugação: Sim
- Sistema de Controlo da Espuma: Sim
- Sistema de Controlo de Estabilidade: Sim
- Sistema de Proteção Contra Transbordamento: Sim
- Opção de Ajuste de Temperatura: Sim
- Opção de Lavagem a Frio: Sim
- Opção de Ciclo Retardado: Sim
- Opção de Pré-Lavagem: Sim
- Opção de Lavagem Rápida: Não
- Programa de Lã: Não
- Programa Delicado / Seda: Não
- Tipo de Abertura da Porta: N/A
- Volume do Tambor: 54 L
- Material do Tambor: Aço Inoxidável
- Programa Automático: Sim
- Conectividade: Não
- Informação sobre Eficiência:
- Classe de Eficiência Energética: A
- Classe de Eficiência Energética: B
- Velocidade de Rotação: 1400 rpm
- Capacidade de Lavagem: 8,0 kg
- Classe de Emissão de Ruído: A
- Nível de Ruído: 72 dB re 1 pW
- Eficácia de Enxaguamento: 4,5 g/kg
- EEI: 52
- Consumo de Energia Programa Eficiente: 0,47 kWh/kg
- Programa de Eficiência no Consumo de Água: 42 l/ciclo
- Humidade Restante: 53%
- Duração do Programa Eficiente: 208
- Características Principais:
- Abertura da Porta: Sim
- Auto-Diagnóstico: Sim
- Bloqueio para Crianças: Sim
- Controlo Intuitivo: Não
- Detecção Automática do Peso da Carga: Sim
- Concepção do Tambor: Waveactive Não
- Função de Programa Curto: Não
- Ecrã Digital de Temperatura: Sim
- Indicador Sonoro: Não
- Indicador Visual de Eficiência do Programa: Não
- Inversor: Sim
- Lavagem a Jato Puro: Não
- Função Vapor: Sim
- Remove 99,9% de Alergénios e Bactérias: Sim
- Opção de Arranque Retardado: Não
- Opção de Fim Retardado: Sim
- Opção de Evitar a Rotação: Sim
- Design Tecnológico Estável do Painel Lateral: Não
- Programa de Auto-Limpeza do Tambor: Sim
- Programa de Engomar Fácil: Não
- Design Elegante da Porta: Não
- Sistema de Controlo de Equilíbrio: Sim
- Tambor em Aço Inoxidável: Sim
- Volume do Tambor: Sim
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Pés ajustáveis
- Bloqueio para crianças
- Limpeza de tambor
- Restante tempo indicado
Gestão de energia
- Consumo energético (off)0,49 kWh
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,473 kWh
- Consumo de água por ciclo42 l
- Carga ligada1700 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos47 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Inverter
- Tipo de controloRotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Comprimento do fio1,5 m
- Material do tamborAço inoxidável
- Volume do cilindro54 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- TipologiaIndependentes
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Pesos e dimensões
- Diâmetro da porta48 cm
- Altura850 mm
- Largura595 mm
- Profundidade540 mm
- Peso59 kg
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)206 min
- Quantidade de programas de lavagem15
- Capacidade8 kg
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemHigiene/antialergias, Vapor
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)72 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Humidade residual52,5 %
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Embalagem
- Profundidade da embalagem560 mm
- Altura da embalagem880 mm
- Comprimento da embalagem650 mm
- Peso da embalagem60,4 kg