Asus Fonte ROG Thor 1200W 80Plus Platinum II Modular
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,49€
- Primeira prestação42,49€
- Total financiado424,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 424,90€, montante financiado de 424,90€, 10 prestações de 42,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 424,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,24€
- a 28/05/2024106,22€
- a 27/06/2024106,22€
- a 27/07/2024106,22€
Todas as Ofertas (18)
Rog-thor-1200p2-gaming - 90YE00L0-B0NA00
Fonte de Alimentação ATX ROG Thor 1200W P2 Gaming 80 PLUS Platinum Full Modular - ASUS - 90YE00L0-B0NA00
Fonte de alimentação ROG-THOR-1200P2-GAMING ROG Thor 1200W 80Plus Platinum II Modular
Asus Rog Thor 1200w Platinum Ll Power Supply Prateado - 4711081236061
Fonte Asus ROG Thor 1200W 80Plus Platinum II Modular - 90YE00L0-B0NA00
Fonte de Alimentação ATX 1200W ASUS ROG THOR 1200P2 - 4711081236061
Asus ROG-THOR-1200P2-GAMING - 90YE00L0-B0NA00
Fonte de Alimentação ATX 1200W ASUS ROG THOR 1200P2 - 16910
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,24€
- a 28/05/2024106,22€
- a 27/06/2024106,22€
- a 27/07/2024106,22€
Fuente de alimentaciÓn asus rog thor 1200p2 gaming 1200w
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,21€
- a 28/05/2024114,18€
- a 27/06/2024114,18€
- a 27/07/2024114,18€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1200W ASUS ROG THOR 1200P2 - 4711081236061
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,05€
- a 28/05/2024115,04€
- a 27/06/2024115,04€
- a 27/07/2024115,04€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,02€
- Primeira prestação46,02€
- Total financiado460,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 460,17€, montante financiado de 460,17€, 10 prestações de 46,02€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 460,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
A ROG Thor 1200W Platinum é a PSU para entusiastas dos PCs que exigem uma excelência estética e performance perfeita. A nossa primeira PSU vem carregada de ideias inovadoras, incluindo a iluminação Aura Sync RGB, um painel de informação OLED, uma ventoinha Wing-Blade resistente ao pó, e um dissipador amplo que permite um funcionamento com 0dB com maior fornecimento de energia que os designs típicos.
Características
Gestão de energia
- Potência1200 W
- Corrente máxima de entrada (@220V)100 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobrecarga, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)125 W
- Potência combinada (+12V)1200 W
- Potência combinada (+5V)125 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)25 A
- Corrente máxima de saída (+12V)100 A
- Corrente máxima de saída (+5V)25 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Design
- CorCinzento
- RGB
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Conectividade
- Conector ATX (24-pin)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)6
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)8
- CablagemFully-Modular
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura190 mm
- Profundidade150 mm
- Peso2,37 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Desempenho
- IdadesPC
- País de origemChina
- TipologiaATX
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Platinum
Embalagem
- Profundidade da embalagem240 mm
- Altura da embalagem130 mm
- Comprimento da embalagem378 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem4,78 kg