Lenovo IdeaPad 3 15AL6-388 15.6" FHD Ryzen 7 5700U 8GB 512GB SSD W11H
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal67,00€
- Primeira prestação67,00€
- Total financiado669,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 669,99€, montante financiado de 669,99€, 10 prestações de 67,00€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 670,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,52€
- a 26/05/2024167,49€
- a 25/06/2024167,49€
- a 25/07/2024167,49€
Destaques
Lenovo LENOVO - IdeaPad 3 15.6\" 82KU01MYPG - 1963781553884
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,52€
- a 26/05/2024187,50€
- a 25/06/2024187,50€
- a 25/07/2024187,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal75,00€
- Primeira prestação75,00€
- Total financiado750,02€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 750,02€, montante financiado de 750,02€, 10 prestações de 75,00€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 750,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
LENOVO - IdeaPad 3 15.6\" 82KU01MYPG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,52€
- a 26/05/2024167,49€
- a 25/06/2024167,49€
- a 25/07/2024167,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal67,00€
- Primeira prestação67,00€
- Total financiado669,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (12)
PC PORTÁTIL LENOVO IDEAPAD 3 15AL6-388 - 196378155388
Lenovo LENOVO - IdeaPad 3 15.6\" 82KU01MYPG - 1963781553884
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje187,52€
- a 26/05/2024187,50€
- a 25/06/2024187,50€
- a 25/07/2024187,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal75,00€
- Primeira prestação75,00€
- Total financiado750,02€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Comp. Portátil LENOVO - IDEAPAD 3 15ALC6-388 - IDEAPAD 3 15ALC6-388
LENOVO - IdeaPad 3 15.6\" 82KU01MYPG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,52€
- a 26/05/2024167,49€
- a 25/06/2024167,49€
- a 25/07/2024167,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal67,00€
- Primeira prestação67,00€
- Total financiado669,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
LENOVO - IdeaPad 3 15.6\" 82KU01MYPG
COMP.PORT LENOVO R7/8G/512-15ALC6-388 - 82KU01MYPG
LENOVO - IdeaPad 3 15.6`` 82KU01MYPG - 04.822.002.01260
LENOVO PORTÁTIL LENOVO IDEAPAD 3 15ALC6-388
IdeaPad 3 LENOVO - 15.6\" 82KU01MYPG
LENOVO - IdeaPad 3 15.6\" 82KU01MYPG - 82KU01MYPG
Detalhes do Produto
Ryzen 7 5700U - 1,80 GHz
RAM:8 GB
512 GB
Placa Grá Radeon Graphics
Sistema 11 Home 64
Som:HD Audio
; FHD de 15,6''
Resolução: 1920 x 1080
2.0
USB 3.2
USB-C 3.2
HDMI
Wi-Fi
Bluetooth
Leitor de cartões 4 em 1
Kg
Bateria:38 Wh
Grey
Caracterí HD 720p
Garantia:3 anos
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 4 GB
- RAM8 GB
- Memória interna máxima12 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura359,2 mm
- Profundidade236,5 mm
- Peso1,65 kg
Bateria
- Autonomia7,5 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria38 Wh
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoENERGY STAR® 8.0 ErP Lot 3 RoHS compliant
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador1,8 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Geração do processadorAMD Ryzen 7 5th Gen
- Modelo de processador5700U
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,3 GHz
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMMC, SD, SDHC, SDXC
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorArctic Grey
- FormatoConcha
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordHDD, Power on, Supervisor
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC