Huawei Auriculares Bluetooth TWS FreeBuds Pro 2 Noise-Cancelling Metallic grey
Destaques
Freebuds Pro 2 - Prata Geada - 55035845
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 28/05/202457,49€
- a 27/06/202457,49€
- a 27/07/202457,49€
Todas as Ofertas (6)
Auriculares Bluetooth TWS FreeBuds Pro 2 Ceramic (Prateado) - HUAWEI - 55035974
Auriculares Huawei Freebuds Pro 2 Wireless Silver Frost - 2200025462397
HUAWEI FREEBUDS PRO 2 - PRATA GEADA - 3D16A6C8-FF1
Huawei FreeBuds Pro 2 Cinzento com cancelamento de ruído (ANC)- FREEPRO2SIL
Auriculares Huawei Freebuds Pro 2 Cinzento metalizado - 1700272866
Freebuds Pro 2 - Prata Geada - 55035845
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 28/05/202457,49€
- a 27/06/202457,49€
- a 27/07/202457,49€
Detalhes do Produto
Deixe-se apaixonar pelos HUAWEI FreeBuds Pro 2.
Entregue-se à riqueza do som, textura e detalhes que resultam numa experiência sonora verdadeiramente única. Para além da funcionalidade acima da média, estão aliados a um arrojado e elegante design que os destaca em qualquer altura.
Som personalizado em todos os momentos
Os HUAWEI FreeBuds Pro 2 são inteligentes na sua essência. Oferecem-lhe sempre a melhor qualidade de som, adaptando na perfeição o áudio ao nível do volume em tempo real, à estrutura do seu canal auditivo e à forma como os está a utilizar.
Uma experiência completamente customizada
Desenvolvidos em colaboração com a Devialet, estes auriculares da HUAWEI realçam todas as texturas e timbres que se escondem em cada música, com uma qualidade de som cristalina que reproduz toda a carga emocional do áudio original.
Voz cristalina onde quer que esteja
Os FreeBuds Pro 2 nunca permitem que as suas chamadas, músicas ou filmes sejam afetados pelo ambiente onde se encontra. Com um sistema e algoritmo de cancelamento de ruído, não tem mais com que se preocupar com fatores exteriores.
Ligação simples entre dois dispositivos
Ao abrir a caixa de carregamento, receberá automaticamente uma mensagem pop-up no seu aparelho para efetuar o emparelhamento ou aceitar uma nova ligação. Pode ligar os auriculares a dois dispositivos ao mesmo tempo e alternar entre os dois automaticamente sem ter que se preocupar.
Música sempre ligada
Estes auriculares oferecem até 30 horas de reprodução com a caixa de carregamento e podem até ser carregados com o seu telemóvel ou tablet quando precisar de energia extra.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 45 °C
Conectividade
- Versão Bluetooth5.2
- ConectividadeSem fios
- Conectividade com App
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP
Características fornecedor
- Duração da bateria240 min
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Número de microfones3
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores14 - 40000 Hz
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
- Tipo de condutorDinâmica
- Número de drivers2
- Tipo de auscultadores intra-auricularesAuriculares
Embalagem
- Profundidade da embalagem49 mm
- Altura da embalagem100 mm
- Comprimento da embalagem100 mm
- Peso da embalagem210 g
Outras características
- Com Cancelamento de Ruído
Pesos e dimensões
- Peso da capa de carregamento52,1 g
- Altura29,1 mm
- Largura21,8 mm
- Profundidade23,7 mm
- Peso do auscultador esquerdo5,9 g
- Peso do auscultador direito5,9 g
- Dimensões da capa de carregamento (C x L x A)67,9 x 24,5 x 47,5 mm
Bateria
- Fonte de carregamentoUSB
- Tempo de carga0,66 h
- Capacidade da bateria do auscultador esquerdo55 mAh
- Capacidade da bateria do auscultador direito55 mAh
- Tempo de reprodução de áudio contínuo (ANC ligado)4 h
- Autonomia de reprodução de áudio contínuo ( Cancelamento Ativo de Ruído off (ANC))6,5 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Autonomia em conversação (ANC ligado)3 h
- Autonomia em conversação (ANC desligado)4,5 h
- Carregamento Rápido
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPrateado
- CorSilver Frost
- CertificaçãoHi-Res Audio
- Tipo de controloToque
- País de origemChina
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- UtilizaçãoChamadas/Música
- Microfone Incorporado
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeUSB Type-C
- Capacidade da caixa de carregamento580 mAh
- Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
- Cartão da garantia
- Auscultadores extras
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)8517620000
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeCE, RoHS
- Não contemHalogénio