Bosch WUU24T61ES 9Kg 1200RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,50€
- a 28/05/2024132,50€
- a 27/06/2024132,50€
- a 27/07/2024132,50€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WUU24T61ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,50€
- a 28/05/2024132,50€
- a 27/06/2024132,50€
- a 27/07/2024132,50€
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WUU24T61ES - 4242005318353
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje145,26€
- a 28/05/2024145,24€
- a 27/06/2024145,24€
- a 27/07/2024145,24€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WUU24T61ES - - 027620
Bosch | Linha Branca MÁQUINA DE LAVAR ROUPA - WUU24T61ES -
Todas as Ofertas (38)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WUU24T61ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,50€
- a 28/05/2024132,50€
- a 27/06/2024132,50€
- a 27/07/2024132,50€
BOSCH M?quinas de lavar Bosch Serie 6 WUU24T61ES - 4242005318353
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje145,26€
- a 28/05/2024145,24€
- a 27/06/2024145,24€
- a 27/07/2024145,24€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA BOSCH - WUU24T61ES - - 027620
BOSCH BOSCH - MAQ. LAVAR ROUPA SERIE6 WUU24T61ES - 8A414BF7-EAF
Máquina de Lavar Roupa 9Kg 1200RPM WUU24T61ES - BOSCH - WUU24T61ES
Bosch | Linha Branca MÁQUINA DE LAVAR ROUPA - WUU24T61ES -
Maquina Lavar Roupa Bosch WUU-24-T-61-ES -
Máquina Lavar Roupa BOSCH WUU24T61ES
Máquina de Lavar Roupa BOSCH WUU24T61ES - Branco - 9 Kg - 1200 rpm
Bosch wuu24t61es 9kg 1200rpm classe a - WUU24T61ES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,10€
- a 28/05/2024143,10€
- a 27/06/2024143,10€
- a 27/07/2024143,10€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal57,24€
- Primeira prestação57,24€
- Total financiado572,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 572,40€, montante financiado de 572,40€, 10 prestações de 57,24€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 572,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
Máquina de Lavar Roupa Bosch - 9Kg 1200RPM - WUU24T61ES (Série 6)
Melhor classe de eficiência: Classe A
Ao utilizar eletrodomésticos que economizam energia estás a economizar recursos. Assim sendo, na compra deves considerar os valores de consumo de energia e água. A etiqueta energética específica a classe de eficiência, o nível de ruído, a capacidade, o consumo de energia e de água do aparelho. As máquinas de lavar roupa Bosch alcançam a melhor classe energética A em cada lavagem e não comprometem os resultados.
Motor durável e silencioso
Não permitas que a tua máquina de lavar interrompa o teu jantar especial. O EcoSilence Drive™ da Bosch é tão silencioso que, por vezes, nem darás conta de que está a trabalhar. O motor sem escovas e com baixo consumo de energia, funciona silenciosamente, tem uma vida útil especialmente longa e vem com uma garantia de 10 anos para peças.
Lavagem higiénica, até a 40°C
Por vezes não é suficiente a roupa estar limpa. Por isso, a Bosch desenvolveu o programa HigienePlus, com uma temperatura constante durante o ciclo de lavagem e um enxaguamento adicional para assegurar roupa lavada e limpa em profundidade livre de germes e ácaros. O resultado: Lavagem HigienePlus que elimina 99,9% dos germes mais comuns, até a 40º*.
*As máquinas de lavar Bosch com o programa de lavagem "HigienePlus" ou "AllergyPlus" a 40°C e 60°C cumprem as condições cientificamente recomendadas para 99,99% de redução dos germes Enterococcus Hirae e Pseudomonas Aeruginosa, de acordo com o estudo de Honisch et al. 2014, "Impacto do tempo do ciclo de lavagem, da temperatura e da formulação do detergente na eficácia da higiene da lavagem doméstica." conduzido pela Universidade de Rhine-Waal.
Resultados perfeitos, em menos de metade do tempo
Quando o tempo urge, as máquinas de lavar roupa com função SpeedPerfect conseguem reduzir até 65% o tempo da lavagem, sem comprometer a excelência dos resultados. A função SpeedPerfect pode ser usada em conjugação com a maioria dos programas, todos os volumes de carga e tipos de tecidos. Por exemplo, se selecionares o Programa Mix juntamente com o SpeedPerfect, será possível lavar uma carga de 4 quilos de roupa mista, em apenas 46 minutos.
Garante uma limpeza delicada, eficiente e de elevada qualidade das tuas peças favoritas
As tuas peças favoritas ou roupas delicadas podem estragar-se por lavagens repetidas. A estrutura do sistema único patenteado VarioDrum lava de modo delicado e eficaz qualquer tipo de roupa, distribuindo a água uniformemente, sem esticar, amarrotar ou danificar as tuas peças favoritas. Dependendo do programa selecionado, o design em forma de gotas de água e as pás assimétricas rodam suavemente a tua roupa para o centro, independentemente do sentido de rotação. Isto não só assegura uma limpeza intensiva da roupa mais suja, como também uma limpeza mais rápida e completa de toda a carga. Dá ao teu guarda-roupa uma limpeza de qualidade profissional.
Protege o ambiente e poupa dinheiro, graças à gestão de água de elevada eficiência
A tua máquina de lavar roupa pode poupar tempo e esforço, mas, muitas vezes, provoca um consumo excessivo de água. A nossa tecnologia ActiveWater assegura resultados perfeitos, usando apenas a quantidade de água necessária. Sensores integrados ajustam o consumo de água de acordo com o tipo e a quantidade de tecido, enquanto o nosso tambor patenteado e os sistemas de indução de água permitem uma lavagem mais rápida. Escolhe a lavagem que ajuda a gerir a tua utilização de água e assegura total tranquilidade em tua casa.
Nunca mais deixes uma peça de fora com a função ReloadRecarga
Esqueceste-te de uma meia ou de uma t-shirt que apareceu de repente perdida? Sem problema! A função Reload Recarga permite-te facilmente juntar ou retirar peças de roupa da máquina a meio dos ciclos de lavagem*. Basta pressionar o botão Reload Recarga e abrir a porta, juntar depois as peças que tinham ficado de fora e prosseguir com a lavagem.
*Como medida de segurança, a função Reload Recarga fica indisponível se a temperatura da espuma estiver acima dos 50°C, ou se o nível da água estiver demasiado alto.
Lembrete de necessidade de efetuar programa de limpeza do tambor
Não sabes quando é que deves limpar o tambor? Não te preocupes. Sempre que a máquina for utilizada 20 vezes de forma continuada com temperaturas abaixo dos 40℃, serás informado automaticamente que está na altura de efetuar o programa "limpeza do tambor", para eliminar resíduos e germes.
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés1,2 cm
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Sinal sonoro
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura845 mm
- Largura598 mm
- Profundidade599 mm
- Profundidade com porta aberta106,3 cm
- Peso74,5 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,15 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,464 kWh
- Consumo de água por ciclo48 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos46 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Pressão de fluxo de água mínima100 kPa
- Pressão de fluxo de água máxima1000 kPa
- Capacidade9 kg
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Water Plus
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemPreto, Blusa/camisa, Frio, Algodão, Delicado/seda, Mão/lã, Mix, Pré-lavagem, Rápido, Desporto
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Centrifugação1200 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Nível de ruído (lavagem)51 dB
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- CertificaçãoCE, VDE
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Comprimento da mangueira de saída1,5 m
- Comprimento da mangueira de entrada1,5 m
- Tipo de controloRotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Comprimento do fio1,6 m
- Volume do cilindro63 l
- Visor incorporado
- Cor da portaBranco
- Tecnologia do EcrãLED
- TipologiaIndependentes
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A