OPPO Reno 8 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/128GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,52€
- a 31/05/202452,49€
- a 30/06/202452,49€
- a 30/07/202452,49€
Destaques
OPPO Reno 8 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/128GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,52€
- a 31/05/202452,49€
- a 30/06/202452,49€
- a 30/07/202452,49€
OPPO RENO 8 LITE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,25€
- a 31/05/202466,25€
- a 30/06/202466,25€
- a 30/07/202466,25€
Todas as Ofertas (10)
OPPO Reno 8 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/128GB Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,52€
- a 31/05/202452,49€
- a 30/06/202452,49€
- a 30/07/202452,49€
OPPO RENO 8 LITE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,25€
- a 31/05/202466,25€
- a 30/06/202466,25€
- a 30/07/202466,25€
Oppo Reno8 Lite 5G 8GB/128GB Preto - Telemóvel- 6041275
Smartphone RENO 8 LITE 5G 8GB/128GB Dual SIM (Preto) - OPPO - 7600518
SMARTPHONE OPPO OPPO RENO 8 LITE 8GB/128GB 5G COSMIC BLACK - 6041275
OPPO Reno 8 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/128GB Black -
Oppo Reno8 Lite Black 128GB 8GB Rede: 5G - _7577 - 7577
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,00€
- a 31/05/202453,00€
- a 30/06/202453,00€
- a 30/07/202453,00€
Oppo Reno8 Lite 5G 8GB/128GB Preto - 6041275
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,00€
- a 31/05/202457,00€
- a 30/06/202457,00€
- a 30/07/202457,00€
Oppo Reno8 Lite 5G 8GB/128GB Preto - Telemóvel - 74440
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,51€
- a 31/05/202461,48€
- a 30/06/202461,48€
- a 30/07/202461,48€
OPPO Reno 8 Lite 5G 6.43'' Dual SIM 8GB/128GB Black - 2918
Detalhes do Produto
Apresentamos o smartphone OPPO Reno8 Lite 5G: Retrato estilo Bokeh Flare, aro de luz duplo, qualidade resistente da OPPO e nível A e fluidez segundo TÜV SÜD. Características Retrato no estilo Bokeh Flare: Crie momentos mágicos. O bonito modo retrato estilo Bokeh Flare está ao seu alcance, com apenas um clique para desfocar. Os poderosos algoritmos de IA executam milhares de cálculos por segundo para transformar as luzes de fundo em esferas espetaculares cheias de cor. Todo o dramatismo de uma câmara DSLR, com foco nos seus retratos favoritos. Olá, selfies HDR! Não deixe que o fundo roube as atenções. O Selfie HDR é um algoritmo de ativação automática que suprime fundos retroiluminados e protege os tons e detalhes do seu rosto, equilibrando a sua foto perfeitamente mesmo no Modo Retrato, para que possa manter-se no centro...
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis409 ppi
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Compatível com HDR
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)64 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.43 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador695 5G
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura159,9 mm
- Largura73,2 mm
- Profundidade7,49 mm
- Peso173 g
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Sensores
- Sensor magnético
- Sensor de proximidade
- Acelerómetro
- Giroscópio
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkColorOS 12
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM