KAI Faca para Pão Seki Magoroku Composite
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,53€
- Primeira prestação27,53€
- Total financiado275,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 275,34€, montante financiado de 275,34€, 10 prestações de 27,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 275,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,85€
- a 29/05/202468,83€
- a 28/06/202468,83€
- a 28/07/202468,83€
Destaques
Kai Cuchillo Compuesto Pan 22,8 cm - B008XHLAJ2
KAI Seki Magoroku Composite Bread Knife, 23 cm - KAI MGC405
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,85€
- a 29/05/202468,83€
- a 28/06/202468,83€
- a 28/07/202468,83€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,53€
- Primeira prestação27,53€
- Total financiado275,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Cuchillo para pan compuesto kai seki magoroku, 23 cm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,29€
- a 29/05/202477,28€
- a 28/06/202477,28€
- a 28/07/202477,28€
Todas as Ofertas (4)
Kai Cuchillo Compuesto Pan 22,8 cm - B008XHLAJ2
Faca KAI Seki Magoroku Composite Bread Knife, 23 cm - KAI MGC405
KAI Seki Magoroku Composite Bread Knife, 23 cm - KAI MGC405
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,85€
- a 29/05/202468,83€
- a 28/06/202468,83€
- a 28/07/202468,83€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,53€
- Primeira prestação27,53€
- Total financiado275,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Cuchillo para pan compuesto kai seki magoroku, 23 cm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,29€
- a 29/05/202477,28€
- a 28/06/202477,28€
- a 28/07/202477,28€
Detalhes do Produto
Uma faca para pão fabricada no Japão sob os mais elevados padrões de qualidade.Com tamanho de lâmina de 23 cm.Lâmina com serrilha para cortar sem desgarrrarElevada qualidade estéticaA lâmina combina dois tipos de aço de máxima dureza 61±1 HRCCabo em madeira de PakkaUm básico da culinária japonesaFaca para Pão Kai Seki Magoroku CompositeMaravilhosa faca para pão de qualidade excepcional que combina dois tipos de aço de dureza máxima (dureza VG-Max HCR = 61 para o núcleo interno e aço SUS420J2 para o exterior acetinado) formando um contraste muito atraente, com dorso acetinada e fio polido muito brilhante.Esta combinação de aços garante uma alta resistência à corrosão e máxima durabilidade.O cabo é feito em madeira de Pakka e a composição de dois gumes oferece a mais alta resistência e precisão graças a uma nova tecnologia utilizada na aeronáutica e, para unir os dois tipos de aço, é utilizada uma solução de cobre visível através de uma linha fina que lhe confere um pormenor muito especial.A faca para pão com lâmina de serrilha pode também ser utilizada para cortar bolos e frutas grandes como abacaxi, melão ou melancia.
Características
- Tipo de açoVG-10
- País de origemJapão
- Material da pegaMadeira
- Material da lâminaFerro
- Tipo de facaFaca de pão
- Cor da lâminaAço inoxidável
- Cor do caboMadeira
- Comprimento da lâmina23 cm
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Comprimento do cabo14 cm