Brother MFCJ-5740DW Impressora Multifunções Cor Wi-fi
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,49€
- Primeira prestação28,49€
- Total financiado284,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 284,90€, montante financiado de 284,90€, 10 prestações de 28,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 284,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,24€
- a 29/05/202471,22€
- a 28/06/202471,22€
- a 28/07/202471,22€
Destaques
Brother MFCJ5740DW, Impresora multifunción de tinta profesional A4/A3 WiFi, impresión hasta A3, doble bandeja y doble cara hasta A4 en todas las funciones - B09TKZXLRF
Impressora BROTHER Multifunções MFC-J5740DW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,71€
- a 29/05/202472,70€
- a 28/06/202472,70€
- a 28/07/202472,70€
Impressora BROTHER Multifunções MFC,J5740DW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,12€
- a 29/05/202476,09€
- a 28/06/202476,09€
- a 28/07/202476,09€
Brother MFC-J5740DW A3 Color WiFi Duplex Fax Impressora Multifuncional 27ppm - 28275
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,24€
- a 29/05/202471,22€
- a 28/06/202471,22€
- a 28/07/202471,22€
Todas as Ofertas (45)
Brother MFCJ5740DW, Impresora multifunción de tinta profesional A4/A3 WiFi, impresión hasta A3, doble bandeja y doble cara hasta A4 en todas las funciones - B09TKZXLRF
Impressora BROTHER Multifunções MFC-J5740DW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,71€
- a 29/05/202472,70€
- a 28/06/202472,70€
- a 28/07/202472,70€
Impressora BROTHER Multifunções MFC,J5740DW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,12€
- a 29/05/202476,09€
- a 28/06/202476,09€
- a 28/07/202476,09€
Brother MFC-J5740DW A3 Color WiFi Duplex Fax Impressora Multifuncional 27ppm - 28275
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,24€
- a 29/05/202471,22€
- a 28/06/202471,22€
- a 28/07/202471,22€
Impressora Brother Multifunções - A4/A3 - Cores - F/V - Wi-Fi - MFCJ5740DW - MFCJ5740DW -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,24€
- a 29/05/202473,22€
- a 28/06/202473,22€
- a 28/07/202473,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal29,29€
- Primeira prestação29,29€
- Total financiado292,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 292,90€, montante financiado de 292,90€, 10 prestações de 29,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 292,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Brother MFC-J5740DW Impressora Multifunções Jato de Tinta A4 Cores 6000 x 1200 DPI Impressão Directa Wi-Fi - 4977766814379
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,34€
- a 29/05/202473,31€
- a 28/06/202473,31€
- a 28/07/202473,31€
Impressora Multifunções Brother MFC-J5340DW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,49€
- a 29/05/202472,47€
- a 28/06/202472,47€
- a 28/07/202472,47€
Impressora BROTHER Multifunções MFC-J5740DW - MFCJ5740DWRE1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,32€
- a 29/05/202476,30€
- a 28/06/202476,30€
- a 28/07/202476,30€
Brother MFC-J5740DW impressora multifuncional A3 Wifi (4 em 1)
Brother MFC-J5740DW A3 Color WiFi Duplex Fax Impressora Multifuncional 27ppm - 4977766814379
Detalhes do Produto
A impressora multifunções profissional MFC-J5740DW A3 foi projetada para durar e atender às necessidades de pequenos escritórios e grupos de trabalho empresariais exigentes. Características: A capacidade A3 permite-lhe produzir uma variedade de documentos a cores A3 e A4, sem complicações, enquanto desfruta de impressões de alta qualidade,velocidades de impressão rápidas e baixos custos de funcionamento. Este dispositivo multifuncional oferece funções de impressão, cópia, digitalização e fax. Imprima da sua estação de trabalho, numa sala de reuniões ou do seu dispositivo móvel com conectividade sem fios. Funcionalidade de impressão (até A3), cópia, digitalização e fax Velocidades de impressão de até 28 ipm monocromáticas e coloridas (com base ...
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA2-TKIP
- Tecnologia de cablagem10/100Base-T(X)
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) mono28 ipm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) cor28 ipm
- Impressão de múltiplas páginas por página2,4,9
- Impressão sem margens
- Função de impressão N-em-1
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a preto e branco27 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a cores10 ppm
- Resolução Máxima1200 x 4800 DPI
- TecnologiaJato de tinta
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- FaxFax a cores
- Páginas A4 guardadas na memória170 páginas
- Modo de Correção de Erros (ECM)
- Fax duplex
- Velocidade do modem33,6 Kbit/s
Pesos e dimensões
- Altura375 mm
- Largura530 mm
- Profundidade398 mm
- Peso20,5 kg
Design
- CorBranco
- Visor a cores
- Tipo de controloToque
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- Número de tinteiros4
- Funções duplexCópia, Impressão, Digitalização
- Ciclo de funcionamento máximo2500 páginas por mês
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
Desempenho
- Frequência do processador576 MHz
- RAM256 MB
- Processador built-in
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraE-mail, E-mail Server, FTP, Imagem, Network folder
- Resolução de digitalização ótica (ADF)1200 x 600 DPI
- Tipo de scannerScanner Flatbed
- Drivers de digitalizaçãoTWAIN,WIA
- Resolução óptica de digitalização600 x 600 DPI
- Profundidade de entrada de cor30 bit
- Profundidade de saída de cor24 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Copiando
- CópiaCópia a cores
- Fotocopiadora duplex
- Resolução de cópia máxima600 x 600 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
Gestão de energia
- Consumo de energia (uso normal)16 W
- Consumo de energia (desligado)0,03 W
- Consumo de energia (standby)3,5 W
- Consumo de energia (pronto)5,5 W
- Consumo de energia (cópia)36 W
- Consumo energético (suspenso)0,9 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,17 kWh/semana
- Portátil
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA3
- Tamanhos de envelopeCom-10, Monarch
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A3, A4, A5, A6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaEnvelopes, Papel de fotografia, Papel simples, Papel reciclado
- Peso suportado pela bandeja64 - 220 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOCartão de identificação, Legal, Letter
- Tamanho do papel de fotografia9x13,10x15,13x18 cm
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total250 folhas
- Capacidade de saída total100 folhas
- Bandeja multifuncional
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional100 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos20 folhas
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016