Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS c/ Micro Redmi Buds 3 Noise-Cancelling Black
Cor:Preto
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo52,33€
46,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Voll4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS c/ Micro Redmi Buds 3 Noise-Cancelling Black - BHR5527GL
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
59,90€
Envio+2,99€
Total62,89€
Todas as Ofertas (15)
Auriculares Bluetooth Xiaomi Buds 3 Preto - TK35075
37,90€
Envio+3,99€
Total41,89€
Xiaomi Buds 3 Auriculares Sem Fios Pretos
37,60€
Envio+4,25€
Total41,85€
Xiaomi Buds 3 Preto- BHR5527GL
40,61€
Envio+3,95€
Total44,56€
Auriculares Bluetooth Buds 3 (Preto) - XIAOMI - XBUDS3BK
41,75€
Envio+3,99€
Total45,74€
Xiaomi Auriculares Bluetooth TWS c/ Micro Redmi Buds 3 Noise-Cancelling Black - BHR5527GL
Pagamento em prestações
3x
59,90€
Envio+2,99€
Total62,89€
Auriculares True Wireless Xiaomi Buds 3 Preto - BHR5527GL
44,90€
Envio+3,90€
Total48,80€
Xiaomi Buds 3 Preto - BHR5527GL
49,00€
EnvioGrátis!
Total49,00€
Auriculares XIAOMI Redmi Buds 3 True Wireless Preto - XIAOMIREDMIBUS3BK
57,90€
EnvioGrátis!
Total57,90€
Xiaomi Buds 3 True Wireless Headphones Preto - 6934177758133
55,49€
Envio+3,99€
Total59,48€
Detalhes do Produto
FILTRA TODOS OS RUÍDOS DO AMBIENTE À TUA VOLTA
Uma experiência superior em cancelamento ativo de ruído é obrigatória. Os microfones de feedback, feed-forward e talk funcionam em conjunto para te dar um cancelamento de ruído constante em todos os cenários.
3 MODOS DISPONÍVEIS PARA CANCELAMENTO DE RUÍDO
Seleciona o modo adequado em resposta a diferentes graus de ruídos ao teu redor, para evitar pressão excessiva no ouvido e tornar a tua experiência de cancelamento de ruído mais confortável.
FALA LIVREMENTE ENQUANTO USAS OS FONES
No modo de transparência, ouve música enquanto ouves os sons do ambiente. Troca para o modo de voz melhorado* para conversas descontraídas, mesmo com os fones nos ouvidos.
QUALIDADE DE SOM DE ALTA FIDELIDADE
Com o sofisticado driver dinâmico de íman duplo, cada componente pode passar no teste rigoroso; além disso, com a curva de ajuste profissional Xiaomi HRTF, os sons podem ser restaurados aos seus estados originais.
CONFORTÁVEL APÓS LONGAS HORAS DE UTILIZAÇÃO
Com um corpo leve de 4,6g e um design refinado, a estrutura otimizada com centros de gravidade sobrepostos forma precisamente um triângulo estável ao redor do tragus, antitragus e concha auricular, o que proporciona uma experiência intra-auricular mais confortável.
FAZ DA MÚSICA UMA MAIOR PARTE DA TUA VIDA
Até 32 horas de tempo de reprodução quando usado em conjunto com a caixa de carregamento. A caixa suporta o protocolo de carregamento sem fios Qi*, compatível com vários dispositivos de carregamento.
CONEXÃO COM DOIS DISPOSITIVOS EM SIMULTÂNEO
O mesmo conjunto de fones de ouvido pode ser conectado a dois dispositivos ao mesmo tempo, que podem ser Android, iOS e Windows, ou seja, podes parar e alternar para uma chamada enquanto vês vídeos num tablet ou computador, o que permite alternar facilmente entre entretenimento e trabalho.
Especificações:
- Porta de carregamento: Tipo-C
- Impedância: 32Ω
- Conexão sem fios: Bluetooth® 5.2
- Perfis de Bluetooth: Bluetooth® Low Energy/HFP/A2DP/AVRCP
- Distância de funcionamento: 10 m (espaço aberto sem obstáculos)
- Peso: 52g
- Conteúdo da embalagem:
- Caixa de carregamento
- 2x Fones de ouvido
- Manual do utilizador
- Cabo de carregamento tipo C
- 2x Pares de almofadas dos fones de ouvido (1 par pré-instalado)
Características
Conectividade
- Versão Bluetooth5.2
- ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
- Conectividade com App
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP
- Alcance wireless (desobstruído)10 m
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- CorCarbon Black
- Tipo de controloToque
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Código de protecão internacional (IP)IP55
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- Nível de pressão de som (máx.)94 dB
- UtilizaçãoChamadas/Música
- Número de dispositivos simultaneamente conectados (máx.)2
- Microfone Incorporado
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
- Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Bateria
- Com Carregamento Wireless
- Fonte de carregamentoBateria, USB
- Autonomia7 h
- Tempo de reprodução de música7 h
- Corrente de entrada (caixa de carregamento)0,5 A
- Voltagem de entrada (caixa de carregamento)5 V
- Voltagem de entrada (auscultadores)5 V
- Corrente de entrada (auscultadores)0,08 A
- Voltagem de saída (caixa de carregamento)5 V
- Corrente de saída (caixa de carregamento)0,2 A
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Interruptor de cancelamento de ruído
- Cancelamento de ruído do microfone
- Com Cancelamento de Ruído
Fones de ouvido
- Impedância32 Ω
- Redução de ruído
- Total Harmonic Distortion (THD)0,07 %
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
- Tipo de condutorDinâmica
Pesos e dimensões
- Peso52 g
Código de barras:6934177758133
Referência:BHR5527GL | JIPXIA36266 | S8101585
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis