Oppo A96 4G 6.59" Dual SIM 8GB/128GB Blue
Cor:Blue
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo269,49€
199,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x66,34€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartphone oppo a96 8+128gb 6.59\"\" sunset blue ds eu
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje61,89€
- a 31/05/202461,89€
- a 30/06/202461,89€
- a 30/07/202461,89€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
247,56€
Envio+7,00€
Total254,56€
Oppo A96 8 GB/128GB Azul - CPH2333
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,00€
- a 31/05/202456,00€
- a 30/06/202456,00€
- a 30/07/202456,00€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
224,00€
EnvioGrátis!
Total224,00€
OPPO A96 8/128GB SUNSET BLUE LIVRE
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje75,02€
- a 31/05/202474,99€
- a 30/06/202474,99€
- a 30/07/202474,99€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
299,99€
Envio+5,00€
Total304,99€
Todas as Ofertas (7)
Smartphone oppo a96 8+128gb 6.59\"\" sunset blue ds eu
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje61,89€
- a 31/05/202461,89€
- a 30/06/202461,89€
- a 30/07/202461,89€
247,56€
Envio+7,00€
Total254,56€
Oppo A96 8 GB/128GB Azul- CPH2333
202,28€
EnvioGrátis!
Total202,28€
MOVIL SMARTPHONE OPPO A96 8GB 128GB SUNSET BLUE - 6043010
213,60€
EnvioGrátis!
Total213,60€
Oppo A96 8 GB/128GB Azul - CPH2333
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,00€
- a 31/05/202456,00€
- a 30/06/202456,00€
- a 30/07/202456,00€
224,00€
EnvioGrátis!
Total224,00€
OPPO A96 8/128GB SUNSET BLUE LIVRE
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje75,02€
- a 31/05/202474,99€
- a 30/06/202474,99€
- a 30/07/202474,99€
299,99€
Envio+5,00€
Total304,99€
OPPO A96 4G, 8/128gb, Dual Sim, Azul (Sunset Blue) - 3759
500,00€
Envio+3,99€
Total503,99€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Smartphone Oppo A96 Qualcomm Snapdragon 680 128 GB 8 GB 6,59" por grosso.
- Memória RAM:
- 8 GB
- LPDDR4
- Capacidade: 128 GB
- Ecrã:
- 6,59"
- LCD
- 6.59 "
- Panda Glass
- Processador:
- Qualcomm Snapdragon 680
- 2.4 GHz
- Qualcomm Snapdragon
- Tipo:
- Sensor de proximidade
- Sem Fios
- Cor: Azul
- Características:
- GPS
- Ecrã Tátil
- Sensor de luz ambiental
- HDR
- Foco automático
- Garantia
- Guia com instalação incluída
- Carga rápida e segura
- Leitor de impressões digitais
- Sensor geomagnético
- Conexões:
- USB
- USB OTG
- Dual SIM
- Conetividade:
- Bluetooth
- WiFi
- NFC
- Bluetooth 5.0
- WIFI 5 Ghz
- nano SIM
- BeiDou
- Tethering
- WCDMA
- Sistema Operativo:
- Android
- Android 11
- Abertura: F/1,8
- Sensores:
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Disco Duro: 128 GB
- Núcleos: 8
- Auriculares: 3,5 mm
- Bateria: 5000 mAh
- Inclui:
- Adaptador AC
- Capa Protetora
- Auriculares
- Câmara:
- Dual
- 16 MP
- 2 MP
- Frontal
- Câmara de trás com flash
- Funções: ECO
- Velocidade:
- 2.2 Gbps
- 90 Hz
- Pedómetro: Sim
- Tamanho máximo do cartão de memória: 1 TB
- Conexão: 4G
- Tecnologia: Glonass
- Conector: USB C
- Funciona com pilhas: 1 Litio Ion, incluidas
- Cartões de Memória Compatíveis: MicroSD (TransFlash)
- Ângulo:
- 77º
- 88.8º
- Factor de forma: BAR
- Relação de aspeto: 20:9
- Conteúdo da caixa: Instrumento para extrair cartões SIM
- Intervalo de Abertura: f2.4
- 4G: LTE-TDD/LTE-FDD
- Resolução:
- 2 mpx
- 401 dpi
- 720p,1080p
- Classificação IP: IPX4
- Placa Gráfica: Adreno 610
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis401 ppi
- Tipo de painelLCD
- Resolução de Ecrã2412 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãPanda Glass
- Compatível com HDR
- Luminosidade máxima do ecrã (HDR)480 cd/m²
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãLCD
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@60fps
- Flash da câmara traseira
- Panorama
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Ecrã
- Resolução de Ecrã2412 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãLCD
- Tamanho de Ecrã6.59 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkColorOS 11.1
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura164,4 mm
- Largura75,7 mm
- Profundidade8,5 mm
- Peso190,9 g
Sensores
- Pedómetro incorporado
- Sensor geomagnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador680
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Código de barras:6932169306003 | 6932169306027
Referência:469340 | 6043010 | 6932169306003
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis