Intel Core i9-12900KS 5.5 GHz LGA1700 - BX8071512900KS
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,67€
- Primeira prestação52,67€
- Total financiado526,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 526,69€, montante financiado de 526,69€, 10 prestações de 52,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 526,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,68€
- a 01/06/2024131,67€
- a 01/07/2024131,67€
- a 31/07/2024131,67€
Todas as Ofertas (11)
Processador INTEL 1700 I9-12900KS 16X3.2GHZ 30MB BOX - 5032037247030
Processador INTEL 1700 I9-12900KS 16X3.2GHZ 30MB BOX - 22803
Processador Intel i9 12900KS 16-Core (2.5Ghz/5.5Ghz) Skt1700 - BX8071512900KS
CPU 12TH GENERATION INTEL CORE I9-12900KS SPECIAL EDITION 3.40GHZ 30M LGA1700 SOPORTE GRAFICO BX8071512900KS 99AZ4W - BX8071512900KS
Intel Procesador Core i9-12900KS de 12ª generación (Factor basal: 2,4 GHz, 16 núcleos, LGA1700, RAM DDR4 y DDR5 hasta 128 GB) BX8071512900KS - B09WVWC1WZ
Intel Core i9-12900KS processador 30 MB Smart Cache Caixa - BX8071512900KS
Processador Intel > Core I9-12900KS 30 MB Smart Cache Caixa - BX8071512900KS - 5032037247030
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,68€
- a 01/06/2024131,67€
- a 01/07/2024131,67€
- a 31/07/2024131,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,67€
- Primeira prestação52,67€
- Total financiado526,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Intel Core i9 12900KS - 3.4 GHz - 16-core - 24 fios - 30 MB cache - LGA1700 Socket - Box (sem refrigerador) BX8071512900KS - BX8071512900KS
Processador CPU Intel Core i9-12900KS / LGA1700 / Box 16 Color / 24 T - BX8071512900KS
Intel Core I9-12900ks 3.4 Ghz Cpu Prateado - 5032037247030
Detalhes do Produto
O processador Intel Core i9-12900KS apresenta uma arquitetura inovadora projetada para desempenho inteligente (IA), gráficos e exibição imersivos, além de ajuste e capacidade de expansão melhorados para colocar o controlo total das experiências de mundo real nas mãos dos gamers e entusiastas. O processador de desktop Intel® Core™ de 12ª geração redefine o desempenho da arquitetura x86. Apresenta a nova arquitetura híbrida de desempenho, combinando núcleos de desempenho com núcleos eficientes para elevar a jogabilidade, a produtividade e a criação. Este processador inovador ajuda o sistema operativo a categorizar de forma inteligente as cargas de trabalho, para garantir o posicionamento ideal do núcleo para execução e preparar o caminho para futuros avanços no design do processador. Aproveite toda a gama das mais recentes inova&c...
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de busDMI4
- Nome de código do processadorAlder Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador76,8 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID225916
- Cooler incluído
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador150 W
- Potência máxima com turbo241 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,4 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,2 GHz
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i9
- Modelo de processadori9-12900KS
- Núcleos16
- Número de threads do processador24
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,5 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992CN3
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)G167599
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Condições ambientais
- Tjunction90 °C
Pesos e dimensões
- Altura154 mm
- Largura147 mm
- Profundidade195 mm
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
- Peso200 g
Detalhes técnicos
- Versão OpenCL2.1
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'22
- Mercado alvoGaming, Content Creation
Embalagem
- TipoCaixa de revenda
- Peso da embalagem533 g
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Tecnologia Intel® Clear Video HD (Intel® CVT HD)
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel Trusted Execution Technology
- Tecnologia Intel® Active Management (Intel® AMT)
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Optane™ Memory Ready
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Intel® Thermal Velocity Boost
- Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Intel® Total Memory Encryption
- Frequência Intel® Thermal Velocity Boost5,5 GHz
- Temperatura Intel® Thermal Velocity Boost50 °C
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,3 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Tecnologia Intel® Adaptive Boost
- Elegibilidade da plataforma Intel vPro® Enterprise
- Tecnologia de Detecção de Ameaças Intel® (TDT)
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Recuperação com um clique Intel®
- Elegibilidade do Intel® Hardware Shield
- Criptografia de Memória Total Intel® - Multi Key
- Tecnologia de Virtualização da Intel® com Redirect Protection (VT-rp)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada300 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada1550 MHz
- Saídas da placa gráfica integrada compatíveisEmbedded DisplayPort (eDP) 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (DisplayPort)7680 x 4320 pixels
- Número de unidades de execução32
- ID da placa gráfica integrada0x4680
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (eDP - Integrated Flat Panel)5120 x 3200 pixels
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (eDP - Integrated Flat Panel)120 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (DisplayPort)60 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (HDMI)60 Hz
- Número de ecrãs suportados pela placa gráfica integrada4
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (HDMI)4096 x 2160 pixels
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.0
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.5
- Placa gráfica discreta
- Motores de Codecs Multiformato2
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Saída gráficaeDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1
- Memória interna máxima128 GB
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)76,8 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
- País de origemEstados Unidos da América