Farmina Vet Life Hypoallergenic Egg & Rice Dog 2Kg
Peso Grupo:2 Kg
ver mais
Todas as Ofertas (5)
Farmina Vet Life Hypoallergenic Cão adulto - Ovo e arroz - Quantidade: 2 kg - 30268-32207
26,91€
EnvioGrátis!
Total26,91€
FARMINA Vet Life Dog Hypoallergenic Huevo 2KG - B00CH2AWTI
29,47€
Envio+2,99€
Total32,46€
Farmina Vet Life Hypoallergenic Cão adulto - Ovo e arroz - Quantidade: 2 kg - 018400015
25,56€
Envio+3,50€
Total29,06€
FARMINA VET LIFE HYPOALLERGENIC CANINE OVO E ARROZ 2kg - VLHYE2
26,91€
Envio+3,50€
Total30,41€
Farmina Ração Cão Hypoallergenic Vet Life Ovo 2 Kg
28,90€
Envio+3,99€
Total32,89€
Detalhes do Produto
Farmina Vet Life é formulada com a adição de extratos ricos em tocoferóis, antioxidantes naturais que permitem a preservação do produto. Com cereais ancestrais (espelta e aveia) do baixo índice glicémico que ajudam a modular a resposta glicémica pós-prandial.
Ingredientes: arroz (67%), ovos secos (22%), óleo de peixe, cloreto de potássio, carbonato de cálcio, fosfato mono-dical de cálcio, cloreto de sódio. Fonte de proteína: ovos secos. Fonte de carboidratos: arroz. COMPONENTES ANALÍTICOS: proteína bruta 18,00%; gordura bruta 13,00%; fibra bruta 1,10%; cinzas brutas 5,70%; cálcio 0,70%; fósforo 0,50%; sódio 0,25%; potássio 0,60%; magnésio 0,045%; ácidos gordos Omega-6 1,50%; ácidos gordos Omega-3 0,60%; EPA 0,15%; DHA 0,23%.
Características
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalEgg, Arroz
- Raça de cãoQualquer raça
- Inclui vitaminasÓmega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeTratamento de alergia
- Peso2 kg
Características
- Cuidados EspecíficosHipoalergénicos
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Peso Grupo2 Kg
Factos nutricionais
- Proteína15,5 %
- Teor de gordura13 %
- Cinza bruta7,6 %
- Fibra bruta1,7 %
- Cálcio0,7 %
- Fósforo0,5 %
- Sódio0,25 %
- Teor de potássio1,1 %
- Teor de magnésio0,095 %
- Energia metabolizável (ME)15,77 MJ/kg
- Energia metabolizável (ME)3770 kcal/kg
- Teor de l-carnitina350 mg/kg
- Teor de taurina1000 mg/kg
- Teor de biotina0,4 μg/kg
- Teor de vitamina C150 mg/kg
- Teor de ferro43,1 mg/kg
- Teor de zinco174,6 mg/kg
- Teor de manganésio68 mg/kg
- Teor de cobre12,2 mg/kg
- Teor de iodo1,56 mg/kg
- Teor de selénio0,1496 mg/kg
- Teor de vitamina A15000 IU/kg
- Teor de vitamina D3900 IU/kg
- Teor de vitamina E150 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)4,5 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)7,5 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)38 mg/kg
- Teor de vitamina B66 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)0,45 mg/kg
- Teor de vitamina B120,06 μg/kg
- Ácidos gordos omega-32,2 %
- Quantidade de cloreto de colina2000 mg/kg
- Ácidos gordos ómega 60,4 %
Código de barras:8010276025272
Referência:VLHYE2 | 38465
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis