Destaques
Canon PowerShot Zoom Essential Kit Que Incluye Tarjeta SD y Adaptador Corriente USB-C (Sensor 12 MP, Zoom 3 Pasos, estabilizador de Imagen óptico 4 Ejes, Full HD, USB-C, WLAN, Bluetooth), Negro - B09JWSBP1Z
Videocámara monocular Canon Powershot Zoom Negro [Videocámara]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,25€
- a 28/05/202492,25€
- a 27/06/202492,25€
- a 27/07/202492,25€
Canon PowerShot Zoom black Essential Kit - 5544C007
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,45€
- a 28/05/202488,42€
- a 27/06/202488,42€
- a 27/07/202488,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,37€
- Primeira prestação35,37€
- Total financiado353,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 353,71€, montante financiado de 353,71€, 10 prestações de 35,37€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 353,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (8)
Canon PowerShot Zoom Essential Kit Que Incluye Tarjeta SD y Adaptador Corriente USB-C (Sensor 12 MP, Zoom 3 Pasos, estabilizador de Imagen óptico 4 Ejes, Full HD, USB-C, WLAN, Bluetooth), Negro - B09JWSBP1Z
Câmara Compacta Canon PowerShot Zoom 12 1 MP ISO:100 a 3200 Zoom Ótico de 9.6x - Preto - A43212270
Videocámara monocular Canon Powershot Zoom Negro [Videocámara]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,25€
- a 28/05/202492,25€
- a 27/06/202492,25€
- a 27/07/202492,25€
Câmara de Ação Compacta Monocular Powershot Zoom c/ Kit Essencial e Teleobjetiva FullHD - CANON - 5544C007
Câmara digital Canon PowerShot Zoom preto Essential Kit - 5544C007
Canon PowerShot Zoom black Essential Kit - 5544C007
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,45€
- a 28/05/202488,42€
- a 27/06/202488,42€
- a 27/07/202488,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,37€
- Primeira prestação35,37€
- Total financiado353,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Canon Powershot Digital Monocular Camera Prateado - 8714574670065
Camara digital canon powershot zoom 12.1 mp - 1 - 3pulgadas - wifi - bluetooth - movie full hd - black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,32€
- a 28/05/2024101,32€
- a 27/06/2024101,32€
- a 27/07/2024101,32€
Detalhes do Produto
Familiarízate con este kit de cámara monocular Full HD de 12,1 MP con superzoom que cabe en la palma de la mano. Con su impresionante óptica de 100 mm y 400 mm, y su zoom ampliado digitalmente de 800 mm, esta PowerShot ZOOM, ligera y totalmente automatizada, es ideal para la observación de aves, los deportes y los viajes, pues se acerca al sujeto desde más lejos. Tambié n es una opción fantástica para familias que quieran capturar sus escapadas. El kit lo completa una tarjeta microSD de 16 GB que permite grabar vídeos Full HD de alta calidad. Tambié n incluye un adaptador de carga USB tipo C de 18 W con carga rápida que ayuda a prolongar la duración de la batería de la PowerShot ZOOM. Pequeña, potente, portátil El diseño pequeño y ligero de la PowerShot ZOOM permite apuntar y disparar de forma más rápida y sencilla, e incluye una correa de muñeca para sujetarla de forma segura. Una PowerShot de bolsillo que te acerca a la acció...
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
Qualidade fotográfica
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Dimensão do sensor de imagem1/3 "
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Megapixels12,1 MP
- Resolução máxima de imagem4000 x 3000 pixels
- TipologiaCâmara compacta
Sistema de lente
- Estrutura da lente11/8
- Zoom digital2 x
- Abertura máxima6,3
Conectividade
- Conetor USBUSB Type-C
- HDMI
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
Luz exposição
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)3200
Memória
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Áudio
- Microfone Incorporado
Vídeo
- ResoluçãoFull HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Formatos de vídeoMP4
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Pesos e dimensões
- Altura50,8 mm
- Largura334 mm
- Profundidade103,2 mm
- Peso145 g
Design
- CorPreto
Focalização
- Variação de focagem normal (tele)4.5 m
- Variação de focagem normal (grande angular)1 m
- Modos de focagem automática (AF)Foco automático de deteção de contraste, Foco One Shot, Foco automático servo
Visor
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
Monitores
- Touch Screen
- Visor
Câmera
- Equilíbrio dos brancosAutomático
Obturador
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara0,0333 s