Objetiva Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary para Fujifilm X
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,30€
- Primeira prestação34,30€
- Total financiado342,97€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 342,97€, montante financiado de 342,97€, 10 prestações de 34,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 343,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,75€
- a 29/05/202485,74€
- a 28/06/202485,74€
- a 28/07/202485,74€
Destaques
Sigma 30mm F1.4 DC DN Contemporary Objetivo para Fujifilm X-Mount [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,00€
- a 29/05/202487,00€
- a 28/06/202487,00€
- a 28/07/202487,00€
SIGMA 30MM F1.4 (C) DC DN P/ FUJI X - SI302975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,75€
- a 29/05/202485,74€
- a 28/06/202485,74€
- a 28/07/202485,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,30€
- Primeira prestação34,30€
- Total financiado342,97€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Objetiva Grande Angular 30mm F1.4 (C) DC DN p/ Fujifilm X (Preto) - SIGMA - SI302975
Sigma 30mm F1.4 DC DN Contemporary Objetivo para Fujifilm X-Mount [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,00€
- a 29/05/202487,00€
- a 28/06/202487,00€
- a 28/07/202487,00€
SIGMA 30mm F1.4 DC DN Contemporary Fujifilm X - 17691
SIGMA 30MM F1.4 (C) DC DN P/ FUJI X - SI302975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,75€
- a 29/05/202485,74€
- a 28/06/202485,74€
- a 28/07/202485,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,30€
- Primeira prestação34,30€
- Total financiado342,97€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SIGMA 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Fujifilm X Mount
Objetiva Sigma 30mm f1.4 (Fujifilm)
Sigma Photo 30/1.4 Dc Dn C X-mount Lens Prateado - 0085126302757
Detalhes do Produto
SIGMA 30mm F1.4 DC DN | A lente padrão de grande abertura Contemporary dá aos fotografos de câmeras sem espelho a oportunidade de experimentar a diversão de fotografar abertamente, com brilho F1.4.Os fotógrafos desfrutarão do belo efeito bokeh que apenas uma lente de abertura grande pode oferecer e o desempenho óptico excepcionalmente nítido esperado de uma lente prime fina. Aproveitando as mais recentes tecnologias e insights de design da SIGMA, esta nova lente cumpre o conceito da linha Contemporary, na qual elementos variados se reúnem em ótimo equilíbrio.Para um equilíbrio ideal com corpos de câmera leve e compactos com uma curta distância traseira de flange, a SIGMA projetou o novo SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Lente Contemporary para ser extremamente compacta. Além disso, o design especial do grupo de lentes focais permite um desempenho AF rápido e suave para videografia e muito mais. Esta lente combina um design compacto e uma operação confortável, priorizando a excelente qualidade de imagem. Com as mais recentes tecnologias da SIGMA, esta lente corrige digitalmente a distorção óptica.O pára-sol incluído é extra-longo e possui um revestimento anti-reflexo para eliminar a luz indesejada. O pára-sol também possui texturas de borracha e antiderrapante para facilitar a sua utilização pelo fotógrafo durante as filmagens.O novo material TSC (composto estatérico) é altamente elástico, exibe deformação mínima. As partes feitas de TSC são, portanto, menos propensas a desenvolver lacunas entre si ao longo do tempo. Apresenta um cilindro de lente e peças de abertura feitas de TSC, que contribuem tanto para a compactação da lente como para o bom funcionamento do sistema de abertura. O TSC ajuda a aumentar a precisão das células que seguram elementos das lentes e partes relacionadas ao grupo de lentes focais, melhorando ainda mais o desempenho das lentes.O elemento da lente frontal possui alto índice de refração, vidro de alta dispersão para potência extra e um comprimento geral mais curto da lente. Para otimizar a lente para câmeras sem espelho, dois elementos de lente asférica ajudam a garantir excelente qualidade de imagem e compactação geral. As tecnologias de foco interno da SIGMA, enquanto elementos de lentes mais leves no grupo de lentes focais tornam possível uma lente mais compacta.Projetado para minimizar o sinalizador e o ghostingDesde o início do processo de design de lentes, flare e ghosting foram medidos para estabelecer um design óptico resistente a fortes fontes de luz incidente, como a iluminação de fundo. O Revestimento Super Multi-Camada da SIGMA reduz o brilho e o ghosting para ajudar os fotógrafos a produzir imagens de alto contraste e nítidas, mesmo em condições retroiluminadas.Profundidade rasa de campo para um belo efeito bokehA lente de grande diâmetro com brilho F1.4 torna possível uma profundidade rasa de campo para um belo efeito bokeh — indisponível até agora em uma lente padrão para câmeras sem espelho.Montagem de baioneta de laioneta de latão de alta precisãoA montagem de latão combina alta precisão com construção robusta. Assuas superfícies tratadas dão maior resistência e contribuem para a excepcional durabilidade da lente.Diafragma arredondadoO diafragma arredondado de 9 lâminas cria um desfoque atraente nas áreas fora de foco da imagem.Especificações té de lentes: 9 elementos em 7 gruposÂngulo de visão: L-Mount 50.7Número de Lâminas de Diafragma: 9 (Diafragma arredondado)Abertura mínima: F16Distância mínima de foco: 30cmRelação máxima de ampliação 1:7Tamanho do filtro f52mmDimensões (Diâmetro × Comprimento): X-Mount f64.8mm ×73.6mmPeso: X-Mount 275g
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro5,2 cm
- Comprimento73,3 mm
- Diâmetro6,48 cm
- Peso265 g
Design
- CorPreto
Desempenho
- CompatibilidadeFujifilm
Detalhes técnicos
- Ângulo de visão50,7 °
Sistema de lente
- Estrutura da lente9/7
- Distância de foco mais próxima0,3 m
- Abertura do Diafragma16
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima1,4
- Comprimento focal fixo30 mm
- Amplitude de abertura (F-F)1,4 - 16
- FuncionalidadeLente padrão
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
- TipologiaObjetiva Fixa