Destaques
OM SYSTEM OM-1: cámara de Sistema Micro Four Thirds con M.Zuiko Digital ED 12-40 mm f2.8 Pro II, Sensor Live Moc BSI apilado de 20 MP, AF de 1053 Puntos de Tipo Cruzado y estabilización de 5 Ejes - B09RQPJJ45
CÂMARA OM-1 + OBJECTIVA M.ZUIKO ED 12-40MM II PRO - V210011BE000
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal288,36€
- Primeira prestação288,36€
- Total financiado2.883,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.883,63€, montante financiado de 2.883,63€, 10 prestações de 288,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.883,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
OM SYSTEM OM-1: cámara de Sistema Micro Four Thirds con M.Zuiko Digital ED 12-40 mm f2.8 Pro II, Sensor Live Moc BSI apilado de 20 MP, AF de 1053 Puntos de Tipo Cruzado y estabilización de 5 Ejes - B09RQPJJ45
OM SYSTEM OM-1 + 12-40mm f/2.8 Pro II
CÂMARA OM-1 + OBJECTIVA M.ZUIKO ED 12-40MM II PRO - V210011BE000
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal288,36€
- Primeira prestação288,36€
- Total financiado2.883,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Câmara digital Olympus OM-1 12-40 Pro II - V210011BE000
OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 + ED 12-40mm f/2.8 PRO II - 17679
Detalhes do Produto
OM-1 CorpoComo o modelo de referência do sistema OM sem espelho, a OM-1 está equipada com a mais recente tecnologia do setor para concretizar as suas ideias mais criativas. Segure-a e deixe-se impressionar pelo seu tamanho compacto, pela forma como se encaixa naturalmente na sua mão e pelo pouco esforço necessário para a levantar. Liberte-se de pesadas e volumosas câmaras e tripés com o melhor sistema de estabilização de imagem do mundo para obter fotografias manuais nítidas mesmo com pouca luz. A vedação à prova de elementos permite-lhe trabalhar sem se preocupar com condições adversas. Terá a velocidade e a precisão necessárias para captar o impossível e levar as suas fotografias e vídeos a lugares novos e emocionantes.Veja todas as especificações da OM-1 AQUIM.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO IIEsta objetiva zoom de alta resolução e grande-angular oferece uma versatilidade incrível de fotografias telefoto de grande a médio alcance. É também ótima para fotografia macro. Coloque-a na sua bolsa e irá utilizá-la vezes sem conta. Mesmo com todo esse poder fotográfico, ainda é suficientemente leve e compacta para caber confortavelmente na sua mão. A classificação IP53 significa que tem uma vedação resistente às intempéries para que possa fotografar sem preocupações nas condições mais adversas. Uma das objetivas mais versáteis que irá ter.Veja todas as especificações da Objectiva M.Zuiko ED 12-40mm II PRO AQUI
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas3:2, 6:6, 3:4, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática10368 x 7776, 8160 x 6120, 5760 x 4320
- Dimensão do sensor de imagem4/3 "
- Formato de compressão de imagensEXIF, RAW
- Megapixels20,4 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)17,3 x 13 mm
- Resolução máxima de imagem10368 x 7776 pixels
- Megapixels totais22,9 MP
- TipologiaMILC
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Luz exposição
- Sensibilidade em situações de pouca luz
- Sensibilidade ISO80, 100, 25600, 102400
- Número de zonas de medição324
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Manual, Touch priority AE, Automático, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Ponto, Electro-Selective Pattern (ESP), Ponderação de iluminação
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)80
- Sensibilidade ISO (máx)102400
Bateria
- Número de pilhas1
- Autonomia1,5 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Garantia da bateria (norma CIPA)520 shots
- Fonte de AlimentaçãoBLX‑1
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação1,65 x
- Resolução do viewfinder5760000 pixels
Pesos e dimensões
- Altura91,6 mm
- Largura138,8 mm
- Profundidade72,7 mm
- Peso das lentes382 g
- Comprimento das lentes8,4 cm
- Peso (incluíndo bateria)599 g
- Diâmetro das lentes6,99 cm
- Peso511 g
Câmera
- Modo de disparoPrograma, Automático, Manual
- Possibilidade de montagem em tripé
- Ajuste de contrastres
- Ajuste de saturação
- Controlo da luminosidade
- Histograma
- Efeitos fotográficosSépia, Preto e Branco
- Reconhecimento de objetos
- Visualização em tempo real
- Equilíbrio dos brancosSunny, Flash, Tungsténio, Flurescente, Debaixo de água, Sombra
- Processador built-in
- Edição de imagemRecortar, Redimensionar
- Processador de imagemTruePic X
- Rastreamento automático
- Multi-shot
- Função anti-pó
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara60 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaSuperior a 28 Megapíxeis
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)30 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Taxa de fotogramas Motion JPEG60 fps
- Formatos de vídeoH.264, MPEG4, MOV
- Resolução4096 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo4096 x 2160,3840 x 2160,1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Tampa de lente incluída
- ConectividadeUSB
- Faixa para ombro
- Pilhas incluídas
- Guia de utilizador
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Visor de abrir
- Resolução do ecrã1620000 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,6 cm
- Touch Screen
- Display LCD de ângulo variável
- Campo de visão100 %
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Distância Focal12 - 40 mm
- Tamanho do filtro6,2 cm
- Estrutura da lente14/9
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima2,8
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)24 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)80 mm
- Interface de montagem de lenteQuatro Terços Micro (MFT)
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- FocoTTL
Design
- CorPreto
- MaterialMagnésio
- CategoriaDigitais
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Características
- UtilizaçãoProfissionais