Xiaomi Redmi Note 11s 6.43" Dual SIM 6GB/64GB Blue
Cor:Blue
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
157,90€
em 3x52,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi 3662515023430 Redmi Note 11S Smartphone Pantalla de 6.43" 90Hz FHD+ Amoled Dotdisplay, MediaTek Helio G96, Cámara Profesional de 108MP, 5000mAh, Color Twilight Blue, 6 GB + 64 GB - B09QH44YZ8
163,92€
EnvioGrátis!
Total163,92€
Xiaomi Redmi Note 11S NFC 6GB/ 64GB/ 6.43\"/ Azul - 28674
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
157,90€
EnvioGrátis!
Total157,90€
Todas as Ofertas (19)
Smartphone Redmi Note 11s 6GB/64GB (Azul) - XIAOMI - MZB0AQWEU
127,60€
EnvioGrátis!
Total127,60€
Xiaomi 3662515023430 Redmi Note 11S Smartphone Pantalla de 6.43" 90Hz FHD+ Amoled Dotdisplay, MediaTek Helio G96, Cámara Profesional de 108MP, 5000mAh, Color Twilight Blue, 6 GB + 64 GB - B09QH44YZ8
163,92€
EnvioGrátis!
Total163,92€
Xiaomi Redmi Note 11S NFC 6GB/ 64GB/ 6.43\"/ Azul - 6934177769122
144,99€
EnvioGrátis!
Total144,99€
Xiaomi Redmi Note 11s 6GB/64GB Azul- MZB0AQWEU
142,30€
Envio+3,95€
Total146,25€
Xiaomi Redmi Note 11S NFC 6GB/ 64GB/ 6.43\"/ Azul - 28674
Pagamento em prestações
3x
157,90€
EnvioGrátis!
Total157,90€
Smartphone XIAOMI Redmi Note 11S 6.43'' 6GB 64GB Azul - 6934177769122
144,90€
Envio+3,90€
Total148,80€
XIAOMI XIAOMI REDMI NOTE 11S NFC 6/64GB 6.43\" DUAL SIM AZUL - 7D424CEF-986
145,00€
Envio+4,99€
Total149,99€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11S Nfc 6Gb/ 64Gb/ 6.43\"\"/ Azul - 6934177769122
Pagamento em prestações
3x
168,58€
EnvioGrátis!
Total168,58€
Xiaomi Redmi Note 11S 6/64Gb Nfc Azul MZB0AQWEU -
152,09€
Envio+3,99€
Total156,08€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 11S 6,4\" Octa Core 6 GB RAM 64 GB - S8102972
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
173,93€
EnvioGrátis!
Total173,93€
Detalhes do Produto
CARACTERÍSTICAS GERAIS:
- A versão mais poderosa do Redmi Note 11s com 6GB de RAM
- Painel AMOLED FHD+ DotDisplay
- Ecrã com alta taxa de atualização de 90 Hz e amostragem tátil de 180 Hz
- Bateria de 5000 mAh com carregamento rápido PRO de 33 W
- SoC octa-core MediaTek Helio G96 e refrigeração multi capa LiquidCool
- Câmara quádrupla com 108 MP, ultra grande angular, modo macro e IA
- Dois altifalantes estéreo, NFC, emissor IR e motor linear de eixo Z
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
SISTEMA
- Sistema 13 baseado no Android 11
- Processador Octa Core, MediaTek Helio G96, 2x 2.05 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55
- Gráficos: ARM Mali-G57 MC2
- RAM: 6 GB
- Memória interna: 64 GB, Expansível através SD até 1 TB
- SIM: DualSim
- Tipo de cartão: Nano SIM / Nano SIM - microSD
ECRÃ
- Características: 6.43" AMOLED DotDisplay
- Definição: Full HD+
- Resolução: 1080 x 2400 pixels
- Densidade: 409 ppi
- Taxa de atualização: Até 90Hz
- Taxa de amostragem tátil: Até 180Hz
- Brilho: Modo de alto brilho: 700 nits (tip.); brilho máximo: 1000 nits (tip.)
- Relação de contraste: 4 500 000:1
CÂMARA
- Câmara frontal: 13 MP (f/2.4)
- Câmara traseira: Câmara grande angular de 108 MP (Samsung HM2, f/1.9) + Câmara ultra grande angular de 8 MP (f/2.2) + Câmara macro de 2 MP (f/2.4) + Câmara de profundidade de 2 MP (f/2.4)
- Flash
FORMATOS SUPORTADOS
- Áudio: AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC
- Vídeo: 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1,
- Imagens: gif, jpeg, png, bmp
SENSORES
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Proximidade
- Luz
- Bússola
- Leitor de impressões digitais
- Emissor infravermelho
CONECTIVIDADE
- Redes 2G (GSM): 850-900-1800-1900 MHz
- Redes 3G (WCDMA): 850-900-2100 MHz
- Redes 4G (LTE): 800-850-900-1800-2100-2600 MHz
- Wifi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
- Bluetooth: 5.1
- Radio FM
- GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, Beidou
- Quadband
- USB: USB-C
- NFC
DIMENSÕES
- Polegadas: 6.43 "
- Tamanho: 159.87 x 73.87 x 8.09 mm
- Peso: 179 g
BATERIA
- Capacidade: 5000 mAh
CONTEÚDO DA EMBALAGEM:
- 1 xXiaomi Redmi Note 11s 6GB/64GB
- 1 xCarregador
- 1 xCabo USB-C
- 1 xCapa
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis409 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 3
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio G96
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna64 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)2 MP
- Tipo de flashLED
Pesos e Dimensões
- Altura159,9 mm
- Largura73,9 mm
- Profundidade8,09 mm
- Peso179 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.43 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB
Código de barras:3662515023430 | 6934177769122 | 6934177771316
Referência:6934177771316 | REDMINOTE11S6GB64GBBLU | 6934177769122
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis