Frigorífico Combinado LG GBB72MCDGN 384L Classe D
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal63,85€
- Primeira prestação63,85€
- Total financiado638,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 638,55€, montante financiado de 638,55€, 10 prestações de 63,85€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 638,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje159,66€
- a 01/06/2024159,63€
- a 01/07/2024159,63€
- a 31/07/2024159,63€
Destaques
COMBINADO LG - GBB 72 MCDGN - 02.811.001.01353
LG Frigor?ficos e congeladores LG GBB72MCDGN - 8806091527882
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje159,66€
- a 01/06/2024159,63€
- a 01/07/2024159,63€
- a 31/07/2024159,63€
COMBINADO LG - GBB 72 MCDGN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,50€
- a 01/06/2024185,50€
- a 01/07/2024185,50€
- a 31/07/2024185,50€
Todas as Ofertas (46)
COMBINADO LG - GBB 72 MCDGN - 02.811.001.01353
LG Frigor?ficos e congeladores LG GBB72MCDGN - 8806091527882
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje159,66€
- a 01/06/2024159,63€
- a 01/07/2024159,63€
- a 31/07/2024159,63€
COMBINADO LG - GBB 72 MCDGN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje185,50€
- a 01/06/2024185,50€
- a 01/07/2024185,50€
- a 31/07/2024185,50€
COMBINADO LG - GBB 72 MCDGN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje165,50€
- a 01/06/2024165,49€
- a 01/07/2024165,49€
- a 31/07/2024165,49€
COMBI LG 419L.NF.WIFI -GBB72MCDGN - GBB72MCDGN
Frigorifico combinado lg gbb72mcdgn 384l classe d - 002.811.001.01353
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,85€
- a 01/06/2024154,85€
- a 01/07/2024154,85€
- a 31/07/2024154,85€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,94€
- Primeira prestação61,94€
- Total financiado619,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 619,40€, montante financiado de 619,40€, 10 prestações de 61,94€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 619,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Frigorífico Combinado LG GBB-72-MCDGN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje158,91€
- a 01/06/2024158,90€
- a 01/07/2024158,90€
- a 31/07/2024158,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal63,56€
- Primeira prestação63,56€
- Total financiado635,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 635,61€, montante financiado de 635,61€, 10 prestações de 63,56€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 635,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Lg Combinado 2030x595x682mt 384lt Preto Mate d GBB72MCDGN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,00€
- a 01/06/2024183,00€
- a 01/07/2024183,00€
- a 31/07/2024183,00€
Frigorífico Combinado GBB72MCDGN 384L (Preto) - LG - GBB72MCDGN
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: D
MODELO E EAN
Modelo GBB72MCDGN
Código EAN 8806091527882
DESIGN
Cor Matte Black
Display LED, exterior
Porta reversível Sim
Capacidade líquida total 384 litros
Capacidade bruta total 419 litros
Sistema de refrigeração No Frost
Compressor Inverter Linear™ -
Compressor Smart Inverter™ Sim
Door Cooling™ Sim
Multi-Air Flow™ Sim
Classe de eficiência energética D
Consumo energético anual 215 kWh
Nível de emissão de ruído 35 dB
Classe de emissão de ruído B
Wi-Fi Sim
Smart Diagnosis™ Sim
Autonomia sem corrente 9 horas
Capacidade de congelação em 24 horas 10 kg
Express Cool™ Sim
Express Freeze™ Sim
OUTRAS CARACTERÍSTICAS
Alarme da porta Sim
Modo Eco Sim
Capacidade líquida do frigorífico 277 litros
Capacidade bruta do frigorífico 292 litros
Iluminação LED (1)
Prateleiras em vidro temperado Sim (2)
Prateleira dobrável Sim
Suporte para garrafas Sim
Prateleiras na porta Sim (3)
Espaço para garrafas de 2 litros Sim
Gaveta de frescos FRESHConverter™ Sim
Gaveta de frescos FRESHBalancer™ Sim
Capacidade líquida do congelador 107 litros
Capacidade bruta do congelador 127 litros
Prateleiras de vidro temperado Sim (1)
Gavetas de congelação Sim (3)
Dimensões exteriores sem portas (L*A*P) 595*2030*615 mm
Dimensões exteriores com portas (L*A*P) 595*2030*682 mm
Dimensões na embalagem (L*A*P) 634*2135*745 mm
Peso líquido 78 kg
Peso na embalagem 82 kg
Características
Desempenho
- Diagnóstico automático
- Temperatura mínima de funcionamento10 °C
- Nível de Ruído35 dB
- Classe climáticaSN-T
- Capacidade total bruta419 l
- Capacidade do Frigorífico384 l
- Temperatura máxima de operação43 °C
- Classe de emissão de ruídoB
- Fabricador de gelo
- Modo ECO
- Sistema de FrioNo Frost
Frigorífico
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade bruta do frigorífico292 l
- Capacidade277 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Número de gavetas para legumes3
Pesos e dimensões
- Altura2030 mm
- Largura595 mm
- Profundidade615 mm
- Peso78 kg
Ergonomia
- Alarme de porta aberta
- Com Wi-Fi
Gestão de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia anual215 kWh
Detalhes técnicos
- Classe EnergéticaClasse D
Design
- Material das prateleirasVidro temperado
- CorPreto
- CorMatte Black
- Portas reversíveis
- Dobradiça da portaDireita
- Inverter
- Prateleiras ajustáveis
- InstalaçãoIndependente
- Localização do ecrãNa porta
- Pega(s) recuada(s)
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
- TipologiaCombinados
Geladeira
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade bruta do frigorífico292 l
- Capacidade277 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Número de gavetas para legumes3
Congelador
- Tempo de armazenamento durante falha de energia9 h
- Sistema no-frost (congelador)
- Classificação de estrelas4*
- Capacidade bruta do congelador127 l
- Capacidade líquida do congelador107 l
- Capacidade de congelação10 kg/24h
- Quantidade de gavetas do congelador3
- Com CongeladorInferior
Embalagem
- Profundidade da embalagem745 mm
- Altura da embalagem2135 mm
- Comprimento da embalagem634 mm
- Peso da embalagem82 kg
Outras características
- Período de garantia10 ano(s)