Intel Core i7-12700F 2.1GHz c/Turbo 4.9 GHz LGA 1700 - BX8071512700F
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal27,48€
- Primeira prestação27,48€
- Total financiado274,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 274,80€, montante financiado de 274,80€, 10 prestações de 27,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 274,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,70€
- a 28/05/202468,70€
- a 27/06/202468,70€
- a 27/07/202468,70€
Destaques
Intel® Core(TM) i7-12700F, procesador para equipos de sobremesa, 25 MB de caché, hasta 4,90 GHz - B09MDHZ2YQ
Processador INTEL Core i7 12700F -2.1GHz 25MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,06€
- a 28/05/202471,05€
- a 27/06/202471,05€
- a 27/07/202471,05€
Processador INTEL Core i7 12700F -2.1GHz 25MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,05€
- a 28/05/202472,05€
- a 27/06/202472,05€
- a 27/07/202472,05€
Intel Core i7 12700F LGA1700 2.10~4.9GHz 25MB - BX8071512700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,70€
- a 28/05/202468,70€
- a 27/06/202468,70€
- a 27/07/202468,70€
Todas as Ofertas (45)
Intel® Core(TM) i7-12700F, procesador para equipos de sobremesa, 25 MB de caché, hasta 4,90 GHz - B09MDHZ2YQ
Processador INTEL Core i7 12700F -2.1GHz 25MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,06€
- a 28/05/202471,05€
- a 27/06/202471,05€
- a 27/07/202471,05€
Intel Core i7-12700F 2.1GHz c/Turbo 4.9 GHz LGA 1700 - BX8071512700F
intel® Core I7-12700F 12 Cores (8P+4E) Threads 20, 2.1Ghz até 4.9 Ghz 25MB Cache Boxed LGA1700 65w/180w - obriga a ter gráfica discreta - BX8071512700F
Processador INTEL Core i7 12700F -2.1GHz 25MB LGA1700 (no Graphics)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,05€
- a 28/05/202472,05€
- a 27/06/202472,05€
- a 27/07/202472,05€
Intel Core i7 12700F LGA1700 2.10~4.9GHz 25MB - BX8071512700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje68,70€
- a 28/05/202468,70€
- a 27/06/202468,70€
- a 27/07/202468,70€
intel® Core I7-12700F 12 Cores (8P+4E) Threads 20, 2.1Ghz até 4.9 Ghz 25MB Cache Boxed LGA1700 65w/180w - obriga a ter gráfica discreta
Intel Core i7-12700F Processador 2,1 GHz LGA1700 25 MB Smart Cache Caixa - 5032037237826
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,76€
- a 28/05/202473,76€
- a 27/06/202473,76€
- a 27/07/202473,76€
Processador Core i7-12700F 12-Core 2.1GHz c/ Turbo 4.9GHz 25MB Skt1700 - INTEL - BX8071512700F
Processador INTEL Core i7 12700F -2.1GHz 25MB LGA1700 (no Graphics) - BX8071512700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje75,81€
- a 28/05/202475,78€
- a 27/06/202475,78€
- a 27/07/202475,78€
Detalhes do Produto
Conheça os Processadores Intel® Core™ de 12ª geração - Uma geração como nenhuma outra. Apresentando uma nova arquitetura híbrida para desempenho sem precedentes, os processadores Intel® Core™ de 12ª geração oferecem uma combinação única de núcleos de Performance e núcleos de Eficiência (P-cores e E-cores).Consiga um desempenho do mundo real mais alto, com resultados dimensionados intuitivamente para se adequarem a tudo o que faz no seu PC. Características Melhore os seus jogos...E muito mais: Obtenha o melhor desempenho gaming do mundo, e a potência que precisa para criar sem cedências. A arquitetura híbrida de desempenho da Intel torna-o possível, com múltiplos núcleos de performance e vários núcleos de eficiência. Obtenha um desempenho ...
Características
Processador
- Cache do processador25 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de busDMI4
- Nome de código do processadorAlder Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador76,8 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID134592
- Cooler incluído
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo180 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,6 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,6 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho4,8 GHz
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-12700F
- Núcleos12
- Número de threads do processador20
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,9 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992CN3
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)G167599
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version5.0, 4.0
Outras características
- Memória interna máxima128 GB
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'22
- Mercado alvoGaming, Content Creation
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
- País de origemMalásia
Embalagem
- TipoCaixa de revenda
- Peso da embalagem462 g
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Optane™ Memory Ready
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.04,9 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Pesos e dimensões
- Altura123 mm
- Largura106 mm
- Profundidade80 mm
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
- Peso350 g
Memória
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)76,8 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board