AEG L8FEE162V 10Kg 1600RPM Classe A
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal82,46€
- Primeira prestação82,46€
- Total financiado824,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 824,63€, montante financiado de 824,63€, 10 prestações de 82,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 824,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,18€
- a 30/05/2024206,15€
- a 29/06/2024206,15€
- a 29/07/2024206,15€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L8FEE162V - 081448
AEG Maquina Lavar Roupa AEG L-8-FEE-162-V - 7332543807086
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,18€
- a 30/05/2024206,15€
- a 29/06/2024206,15€
- a 29/07/2024206,15€
AEG MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L8FEE162V
Todas as Ofertas (15)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L8FEE162V - 081448
AEG Maquina Lavar Roupa AEG L-8-FEE-162-V - 7332543807086
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,18€
- a 30/05/2024206,15€
- a 29/06/2024206,15€
- a 29/07/2024206,15€
AEG MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L8FEE162V
AEG MAQUINA DE LAVAR ROUPA AEG 1600R.10KG.INVER-L8FEE162V - ED623CDC-171
MLR AEG 1600R.10KG.INVER-L8FEE162V - 914.550.742
MAQUINA LAVAR ROUPA AEG L8FEE162V 10Kg 1600RPM 84.7x59.7x63.1 Classe A
Máquina de Lavar Roupa AEG L8FEE162V 10Kg 1200 RPM Branca - L8FEE162V
MÁQUINA LAVAR ROUPA AEG L8FEE162V - 7332543807086
Maquina lavar roupa aeg l-8-fee-162-v - ORI-081448
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje211,80€
- a 30/05/2024211,80€
- a 29/06/2024211,80€
- a 29/07/2024211,80€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,72€
- Primeira prestação84,72€
- Total financiado847,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 847,20€, montante financiado de 847,20€, 10 prestações de 84,72€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 847,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Maquina Lavar Roupa AEG L-8-FEE-162-V
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje211,26€
- a 30/05/2024211,25€
- a 29/06/2024211,25€
- a 29/07/2024211,25€
Detalhes do Produto
Consumos energéticos extremamente baixos: 0 kWh, 0 l no programa Algodões a 60°C com 10 kg carga
Tecnologia de lavagem Jet System
Programa Sedas: Para que deixe de olhar para as etiquetas quando está a comprar roupa. Liberte-se e escolha os seus tecidos preferidos. O programa Sedas é composto por uma lavagem e um enxaguamento extremamente suaves.
Programas de lavagem: Eco 40-60, Algodões, Sintéticos, Delicados, Lã/Seda, Vapor, OKOPower 59 min, 20Min 3Kg, Desporto, Vapor Anti-Alérgico
Opção Poupar Tempo
Opção Nódoas
Número de compartimentos na gaveta de detergente: 4
Segurança para crianças
Pés ajustáveis
Segurança contra inundações Aqua-Control + Aqua-Alarm
Protecção contra inundações com Aqua Control
Velocidade máxima de centrifugação (rpm): 1600
Volume do tambor: 69
Altura, mm: 847
Largura, mm: 597
Profundidade, mm: 631
Profundidade total, mm: 660
Capacidade máxima em kg (UE 2017/1369): 10
Classe de eficiência energética (Regulamento (UE) 2017/1369): A
Certificação Woolmark: Woolmark Green + Certificado Premium Ariel/Lenor
Aqua Control: Sim
Lista de programas: Eco 40-60, Algodões, Sintéticos, Delicados, Lã/Seda, Vapor, OKOPower 59 min, 20Min 3Kg, Desporto, Vapor Anti-Alérgico
Funções: Ligar/Desligar, Vapor, Pods, Início/Pausa, Seletor de temperatura, Centrifugação, Manchas, Enxaguar, Economia de tempo, Início diferido
Design: Painel silver + display grande
Dispensador de detergente: UniversalDose (Pods)
Índice de eficiência energética (UE 2017/1369): 51.8
O consumo de energia do programa eco em kWH por ciclo (UE 2017/1369): 0.512
Consumo de água do programa eco em litros por ciclo (UE 2017/1369): 47
Classe de eficiência de secagem por centrifugação do programa eco 40-60 (UE 2017/1369): B
Classe de emissão de ruído (UE 2017/1369): B
Emissão de ruído aéreo (UE 2017/1369): 76
Instalação do produto: de livre instalação
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Bloqueio para crianças
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura847 mm
- Largura597 mm
- Profundidade631 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,512 kWh
- Consumo de água por ciclo47 l
- Carga ligada2200 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos51 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)230 min
- Pressão de fluxo de água mínima50 kPa
- Pressão de fluxo de água máxima800 kPa
- Capacidade10 kg
- Opção de remoção de nódoas
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Edredons, Eco, Mão/lã, Higiene/antialergias, Intensivo/exterior, Vapor, Sintético
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)76 dB
- Centrifugação1600 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Cor da maçanetaPrateado
- Comprimento do fio1,8 m
- Visor incorporado
- Cor da portaPrateado
- TipologiaIndependentes
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A