SSD Kingston 1TB Fury Renegade NVMe M.2 2280 - SFYRS/1000G
Capacidade total de armazenamento:1 TB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo140,04€
128,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x42,97€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston Fury Renegade Ssd 1Tb Nvme Pcie 4.0 - 0740617324556
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
130,25€
EnvioGrátis!
Total130,25€
Todas as Ofertas (42)
Kingston Fury Renegade Ssd 1Tb Nvme Pcie 4.0 - 0740617324556
Pagamento em prestações
3x
130,25€
EnvioGrátis!
Total130,25€
Kingston FURY Renegade SSD 1TB M.2 PCIe 4.0 NVMe
119,10€
EnvioGrátis!
Total119,10€
SSD M.2 2280 Fury Renegade 1TB 3D TLC NVMe - KINGSTON - SFYRS1000G
119,99€
EnvioGrátis!
Total119,99€
SSD Kingston Fury Renegade 1TB Gen4 M.2 NVMe 2280 (7300/600
130,90€
Envio+3,99€
Total134,89€
SSD M.2 2280 Kingston Fury Renegade 1TB 3D TLC NVMe PCIe Gen 4.0x4 SFYRS/1000G
124,90€
EnvioGrátis!
Total124,90€
SSD Kingston Fury Renegade 1TB Gen4 M.2 NVMe 2280 (7300/6000MB/s) - SFYRS/1000G
124,89€
EnvioGrátis!
Total124,89€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 1TB FURY Renegade c/dissipador
Pagamento em prestações
3x
145,73€
Envio+4,60€
Total150,33€
Kingston Fury Renegade Disco SSD M2 1TB PCIe 4.0 NVMe - 740617324556
126,99€
EnvioGrátis!
Total126,99€
Kingston FURY RENEGADE PCIE 4.0 NVME M.2 SSD SFYRS/1000G - SFYRS/1000G
127,83€
EnvioGrátis!
Total127,83€
SSD M.2 2280 Kingston Fury Renegade c/ Heatsink NVMe 1TB - SFYRSK/1000G
124,90€
Envio+3,90€
Total128,80€
Detalhes do Produto
Kingston FURY™ Renegade NVMe M.2 oferece desempenho de ponta em altas capacidades para entusiastas de hardware e gamers que procuram um desempenho extremo para atualizações e montagens de PC. Aproveitando o mais recente controlador Gen 4x4 NVMe e 3D TLC NAND, o Kingston FURY Renegade SSD oferece velocidades incríveis de leitura e gravação.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura7300 MB/s
- Velocidade de escrita6000 MB/s
- Classificação TBW1000
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- MTBF1800000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)900000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,05 W
- Consumo de energia (leitura)2,8 W
- Consumo de energia (escrita)6,3 W
- Consumo de energia (média)0,33 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Pesos e dimensões
- Altura2,2 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem8,4 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem31,3 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Código de barras:0740617324556 | 0740617331073
Referência:SFYRS/1000G | 470965 | TIC7201162
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis