SSD Kingston Fury Renegade 500Gb M.2 2280 PCIe NVMe Com Dissipador de Calor - SFYRS/500G
Capacidade total de armazenamento:500 GB
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
85,90€
em 3x28,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 500GB FURY Renegade -7300R/3900W-450K/900K IOPs
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
84,22€
Envio+4,60€
Total88,82€
Todas as Ofertas (40)
SSD M.2 2280 Kingston Fury Renegade NVMe 500GB - SFYRS/500G
67,90€
Envio+3,90€
Total71,80€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 500GB FURY Renegade -7300R/3900W-450K/900K IOPs
Pagamento em prestações
3x
84,22€
Envio+4,60€
Total88,82€
Kingston FURY Renegade SSD 500GB M.2 PCIe 4.0 NVMe
74,38€
EnvioGrátis!
Total74,38€
SSD Kingston Fury Renegade 500GB Gen4 M.2 NVMe 2280 (7300/3
80,90€
Envio+3,99€
Total84,89€
SSD M.2 2280 Fury Renegade 500GB 3D TLC NVMe - KINGSTON - SFYRS500G
78,19€
EnvioGrátis!
Total78,19€
Kingston Fury Renegade Disco SSD M2 500GB PCIe 4.0 NVMe - 740617324525
81,99€
EnvioGrátis!
Total81,99€
SSD KINGSTON KC3000 512GB NVMe M.2 2280 PCIe 4.0 - KINGSTONSFYRS500
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Kingston Fury Renegade Disco SSD M2 500GB PCIe 4.0 NVMe - 20409
Pagamento em prestações
3x
85,90€
EnvioGrátis!
Total85,90€
Kingston FURY RENEGADE PCIE 4.0 NVME M.2 SSD SFYRS/500G - SFYRS/500G
83,80€
EnvioGrátis!
Total83,80€
Ssd kingston fury renegade 500gb m.2 2280 pcie nv. - SFYRS/500G
79,70€
Envio+4,49€
Total84,19€
Detalhes do Produto
Kingston FURY™ Renegade NVMe M.2 oferece desempenho de ponta em altas capacidades para entusiastas de hardware e gamers que procuram um desempenho extremo para atualizações e montagens de PC. Aproveitando o mais recente controlador Gen 4x4 NVMe e 3D TLC NAND, o Kingston FURY Renegade SSD oferece velocidades incríveis de leitura e gravação.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura7300 MB/s
- Velocidade de escrita3900 MB/s
- Classificação TBW500
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)900000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)450000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,05 W
- Consumo de energia (leitura)2,7 W
- Consumo de energia (escrita)4,1 W
- Consumo de energia (média)0,34 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Pesos e dimensões
- Altura2,2 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem8,4 mm
- Altura da embalagem184,2 mm
- Comprimento da embalagem129,5 mm
- Peso da embalagem31,3 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco500 GB
Código de barras:0740617324525
Referência:SFYRS/500G | 0740617324525 | 25C67FAA-B35
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis