Toshiba 18TB MG Series 3.5" SAS 7.2k 12Gbit/s - MG09SCA18TE
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,22€
- Primeira prestação40,22€
- Total financiado402,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 402,19€, montante financiado de 402,19€, 10 prestações de 40,22€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 402,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,57€
- a 29/05/2024100,54€
- a 28/06/2024100,54€
- a 28/07/2024100,54€
Todas as Ofertas (7)
Toshiba MG09 3.5' 18000 GB Serial ATA III - MG09ACA18TE
Toshiba Nearline 3.5´´ 18tb Hard Disk Drive Prateado - 4260557511954
Toshiba mg09 3.5 18000 gb serial ata iii - MG09ACA18TE
Toshiba MG09 Series MG09ACA18TE - Disco rÃgido - 18 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 512 MB MG09ACA18TE - MG09ACA18TE
Toshiba MG09 Series MG09SCA18TE - Disco rígido - encriptado - 18 TB - interna - 3.5\" - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 512 MB - MG09SCA18TE
Disco Rígido Toshiba MG09 Series MG09SCA18TE HDD encriptado 18TB inter - MG09SCA18TE
Drive SAS Dynabook > Toshiba MG09 3.5 18000 GB Serial ATA III - MG09SCA18TE - 4260557511657
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,57€
- a 29/05/2024100,54€
- a 28/06/2024100,54€
- a 28/07/2024100,54€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,22€
- Primeira prestação40,22€
- Total financiado402,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Disco ru0102u00adgido- encriptado- 18 TB- interna- 3.5\"- SAS 12Gb/s- 7200 rpm- buffer: 512 MB\"\"}
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 55 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude não operacional-305 - 12192 m
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional250 G
- Vibração não operacional3 G
- Vibração operacional0,75 G
- Altitude operacional-305 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso720 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido268 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Tempo médio de falha (MTTF)2500000 h
- Limite de taxa de carga de trabalho550 TB/ano
- Nível de ruído, inativo20 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento512 MB
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- Hot-swap
- Capacidade18 TB
- FormatoNAS
Gestão de energia
- Potência8,35 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)4,16 W